4184

Когда очень нагло выпрашивают скидку

- Здравствуйте %ИСПОЛНИТЕЛЬ%. Нас все устраивает, но давайте вы сделаете нам работу за 10 000 рублей? Мы о вас расскажем всем нашим знакомым, к вам потянется больше клиентов и в долгосрочной перспективе вы заработаете намного больше денег!

- Отличная идея! Давайте так и сделаем, но только наоборот, вы заплатите мне 100 000 рублей, я расскажу о вас всем моим знакомым, к вам придет больше продавцов, и за счет большей конкуренции вы в долгосрочной перспективе заработаете еще больше денег!

Дубликаты не найдены

Отредактировал smerh7 276 дней назад

65 комментариев

по актуальности
+186

у меня как-то в бытность манагера был клиент интересный. приходит такой и говорит а продай мне вот это и то с максимальной скидкой, вот прямо под 0 маржи, а я тебе 100руб на пивас дам.

у меня с %пару тысяч получалось, мы не договорились.

раскрыть ветку 10
+48
Жизненная ситуация. Недавно звонит какой то мужик на линию, переводят ко мне в отдел, ему нужны этикетки для штрих-кодов. Говорит: - у меня большой заказ, давайте сразу начнем с цены, которую я хочу. Думаю вам при моем объеме даже с минимальной моржой будет выгодно. Я сразу подумал, что где то от 1.5 тысяч рулонов и начал прикидывать. И тут я охуел. 170 рулонов с моржой в 9% для меня в остатке. Так как я привык зачастую в таких торгах не тратить своё и клиента время, то сразу отказал и обозначил минимальную цену, что, конечно, его не устроило. В итоге , купил за мою же цену, но у друга в конкурентной конторе. И таких куча. Сейчас вот жду экономистов в разгар , когда нужно будет ставить онлайн кассы за неделю до конца срока, когда время ожидания специалиста и самой кассы будет 2 недели...
раскрыть ветку 6
+54

А какой у вас минимальный морж?

раскрыть ветку 4
+1
Он узнал адекватную цену, вы не захотели с ним дальше торговаться (не выгодно) - он пошел к конкурентам и купил, поторговавшись, за ту же цену.

Возможно, он у вас и не собирался, вообще, покупать. Ему нужна была адекватная цена, что было сторговаться ее у второго продавцы
+12
Работаю в организации праздников. Аниматоры, то да сё. Детские праздники, в общем. Звонит заказчица, по должности админ ресторана. Намечается день рождения у сына директрисы данного ресторана. Я называю цену и то, что входит в праздник. Говорю 13600 тг (около 3к рублей, был скидос 20%), два аниматора, музычка, колбасня, все дела она мне "окэ, устраивает". Приехали, работаем, дети счастливы, всё ништяк. Через 40 мин праздника пишет мне админ в васап что-то вроде "давайте кароч закругляемся, вот вам 10000 тг (2к рублей), вам же и так норм?" Сказать, что я прихуела - ничего не сказать. Нас, к слову, три человека на празднике, всем по денюжке надо, еще и за такси платить. В итоге отдали нам заслуженные 13600 тг)) Ибо нехер навариваться! На данный момент - это единичный случай)
раскрыть ветку 1
+8

ну и классика пикабу:
- сколько стоит провести праздник?
-а что за праздник?
-не должно ебать, сумму назови!

+1

Аххаах..клиент не из дурки сбежал в "День открытых дверей"😁.

+64
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+31
Не, ну справедливости ради надо сказать, что портфолио и вправду охуенное получилось.
раскрыть ветку 3
+13

На века, так сказать.

+7
И чем же оно охуенное??? Ты фио хоть одного раба знаешь?
раскрыть ветку 1
+112

Да без проблем. Когда от вас придёт N-ное количество реальных клиентов, я вам верну разницу в скидке. А лучше сразу договор подписать: исполнитель даёт 50% скидку, заказчик обязуется привести N-ное количество реальных клиентов за месяц. В случае нарушения договора скидка не предоставляется + действуют штрафные санкции в размере 100% от стоимости заказа.

раскрыть ветку 12
+63
Орифлейм?
раскрыть ветку 1
+19

свидетели седьмого дня !

+17
Интересно, а договор такой силу юридическую имеет?
раскрыть ветку 4
+27
Вполне. Только нужно прописывать все понятия, чтобы не допускались разночтения
+10

если подписан - да, законы не нарушаются тут

+3

Ну а чего? Неустойка, например.

+1
Если нотариус разрешит - да
+10

как правило нищеброды приводят нищебродов(халявщиков)

раскрыть ветку 4
+9
Один фиг, если нищеброды несут деньги (становятся реальными клиентами), какая в жопу разница. Просто им уже можно будет отказывать в скидках.
раскрыть ветку 3
+14

попытаться всё же стоило =)

+21

Не понимаю, чего вас не устраивает? Изначально же договаривались на 5000.

+9

Стрелочка не поворачивается. Это так ниработаит!

+8

У меня клиент вчера заказал работу, и сразу написал "люблю я ставить негативные отзывы)". Ну вот о чем он думал? Зачем?

раскрыть ветку 9
+9

Вероятно о том, что ты теперь постараешься не давать ему поводов поставить тебе негативный отзыв.

раскрыть ветку 1
+8

Вот не соглашусь. Негативные отзывы не нужны никому, поэтому стоит стараться всегда. А такие сообщения наоборот убивают желание делать все как для себя. Ведь сразу негатив хлещет. Это как прийти в магазин, и сразу начинать грубить продавцам, еще ничего не купив

0
Ты его послал?
раскрыть ветку 6
0

Нет, по правилам биржи меня наругают, да и я не люблю посылать людей. Не знаю, хорошо это или плохо...

ещё комментарии
+7

Вы платите 100 и можете рассказывать всем, какое я говно.

раскрыть ветку 3
+2

вы платите 1.000 и можете пожаловаться на меня Всевышнему.

раскрыть ветку 2
+1
За миллион я могу подсказать человечка, который донесёт ваши слова до Самого.
раскрыть ветку 1
+11
У меня знакомый есть один, он в любой компании при заказе чего-либо просит скидку. Кто-то удивляется и говорит:" А ты кто такой, мы тебя первый раз видим, хрен тебе а не скидка" А кто-то без проблем делает скидку 3-5 , а то и 10% .
Я чет так не могу)
раскрыть ветку 2
+10

в некоторых интернет магазинах если покупки положишь в корзину и уходишь с сайта то потом тебя догоняет реклама со скидкой, частенько так делаю

0

Спросить не навредит. Я так спросил при покупке машины - купил версию с автоматом по цене механики.

+10

зачем скидка, когда можно бесплатно под портфолио

раскрыть ветку 2
+25
Ну в целом, тут адекватный пример так то. Если тз не заоблачное, то начинающим это хороший вариант. Все-равно ты руку на всякой херне набиваешь.
раскрыть ветку 1
0
Но тогда о каких требованиях может идти речь?
+5
+9

Ну скинуть десятку за хорошие рекомендации для меня норма. Ну так я и проекты меньше 500к не беру.

+1

Угу, один чувак проездом был в городе. Просил скидку, я о вас всем буду рассказывать. В 2000 км. от нас.

+1
И ведь если ты им не сделаешь эту скидку, а работу выполнишь на отлично (само собой), то всем провоняют,что ты г*вно, кидало и местное пугало. Честно, никогда не понимал, что движет этими людьми. Им все, всегда и всё обязаны. Порой я думаю, что у них есть своя тайная секта, в которой, каждому участнику выдаются различные задания.
+1

Ага, а в итоге и сам не возвращается, и тщательно скрывает где купил/сделал. Те кто потом рекомендует скидки сразу не просят.

0

"Давайте заключим договор, по которому вы обязаны поставить мне пять заказчиков в указанные сроки, а я -- выплатить вам комиссионные за их поставку".

раскрыть ветку 2
+1
Не прокатит это раз.
А на всех приличных сайтах разрабы и так оставляют свои координаты это два.
раскрыть ветку 1
0

Не прокатит, да и не надо. Это альтернативный вариант, так же отлично поясняющий заказчику расклады :)

0

когда тебе говорят - получаешь 200к и молчи, а на руки еле 60к  , где остальное

0

на стройке так работали, они облицовочные панели привозили, а мы их сразу продавали на другую стройку

0

"Переговоры" - слышал такое слово кто-нибудь?

0

детский сад какой то

я просто говорю что за эти деньги мне неинтересно

0
Так бывает когда руководство (собственник) ставит задачу о снижении цены (на до..я процентов). И в качестве аргумента придумывает какую-нибудь глупую идею. Исполнителю ничего не остаётся - как отработать этот пред.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: