Дубликаты не найдены

172 комментария

по актуальности
+396

Вот если дверь задеть легонечко, можно, в принципе, еще раз с теормехом столкнуться

раскрыть ветку 38
+100
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+35

Ублюдок ты!

раскрыть ветку 8
+199
А если попытаться закрыть, то с сапроматом.
раскрыть ветку 12
+144

Сапратевление мотирьялоф?

раскрыть ветку 7
+17
сОпро
+43

А если книга будет из материала покрепче, нежели целлюлоза, то и с деталями машин

+5
Сопромат
+2

Да это еще норм, вот куда где я в жизни могу применить разложение в ряд Фурье?

+13
Поэтому, надо было между косяком и дверью зажать
+33
А может и в голову ударить.
раскрыть ветку 5
+8

Может... И в голову...

- Физика тебе не понадобится в жизни!!! говорили они.

- Не то, что термех!

И потом мужик ловит РУКАМИ тело, набравшее грубо: mgh = 50*10*30 = 15000 Дж.

https://youtu.be/rhYiOLRC1QU

раскрыть ветку 3
+3
О, да вы физик!
+12

Степени свободы

раскрыть ветку 7
+4

Оп, вот и строймех подъехал)

0
Ползун?
0
n = -w
0
И анмех
раскрыть ветку 3
+62
Такие доводчики проще "расстегнуть в колене"
раскрыть ветку 8
+62
Если у человека книги только для такого применения, то додуматься расстегнуть в колене не просто
раскрыть ветку 6
+18

Книга книге рознь - большинство не стоит затраченных на них времени.

раскрыть ветку 5
+1
Тогда это будет уже практическая механика, а не теоритическая.
+116
+84

Томик сопромата лучше бы подошёл

раскрыть ветку 3
+63
Сразу видно- мастер прогуливал
+22

страшно плюсовать такие посты

раскрыть ветку 1
+14

Боишься, что сопромат тебе сниться начнет? Правильно, бойся!

+20
У многих доводчиков соединение разъёмное... Так что, зря, может?)
раскрыть ветку 11
+6
Если разъединить, дверь не зафиксируется в открытом положении.
раскрыть ветку 2
0

Тут уже по ситуации. Зато  её можно открыть дальше и, скорее всего, фиксация не понадобится.

раскрыть ветку 1
+11
Разъединить каждый дурак может, а вот чтобы придумать не стандартное решение тут ум нужен
раскрыть ветку 7
+44
+3
Костыли делать, много ума не надо
раскрыть ветку 5
+16
Меня не отпускает ощущение, что это боталка МФТИ в ГК 🤔
раскрыть ветку 4
+3
Ага, я даже знаю человека, который придумал этот прикол
+3

Ага. Экспроприировано отсюда

раскрыть ветку 2
+8

ой, нифига себе, в ентернетах тырят картинки!!11!1!

раскрыть ветку 1
+12

Точно. Потом, после обучения

+40
Сайенс, битч)
раскрыть ветку 1
0
Давно не слышал)
+34

у меня до сих пор слова "теор мех" злость вызывают! Просто вспомнилось... Я до сих пор в этом так и не разобралась (а может и разобралась), хз. Препод у нас странный был и на вопросы странно отвечал. Вопрос: "Объясните мне вот это и это (спросила одногруппница)". Ответ: "Вы понимаете, законы природы таковы, что трава зеленая, мы люди, бог есть, жизнь прекрасна, посмотрите вокруг...." и всё в таком роде. Ответ на конкретный вопрос так никто и не получил. Конкретно он отвечал только на вопросы про РГР о папках и файликах (как принести). А перед выборами президента (2010 год, РБ) мы целую лекцию слушали, за кого нам голосовать (он из тех 83%). Я ни теор мех не осилила (хоть и сдала как-то экзамены), ни его мысли. А вот сопр. мат. и ТММ замечательный преподаватель вел, интересно было и не сложно с ним (очень понятно объяснял)

раскрыть ветку 8
+27

Ну классический препод, который не знает своего предмета.

У нас по линейной алгебре был такой. Ему на экзамене какую только дичь не втирали, он ошибок не замечал. и вроде не в шарашке учился. Как его вообще на работу приняли для меня загадка, т.к. у него ни денег не связей не наблюдалось.

раскрыть ветку 3
+7
Что за универ? Просто в моём есть такой же.
раскрыть ветку 2
0

машинка что ли?

там на каждой кафедре 1 нормальный преподаватель, остальные то ли с цементом, то ли с машинным маслом в голове.

0
Теория, сопромат, тмм...
ТЕОРИЯ ЛОПАТОЧНЫХ МАШИН. Вот где истинное зло.
-3

Ну хз, там на весь первый курс - три формулы. Может нас на мехмаше просто подготавливали к более сложным предметам, вроде ТММ, но именно теор мех развивает пространственное воображение - формула одна, а что бы расставить знаки переменных нужно правильно представить в объеме механизм и куда у него чё крутится.

На втором курсе я вообще не появлялся на парах и теор мехе в принципе, но за месяц до сессии решил сдать хоть что-то и начал посещать некоторые предметы, на первом же явлении меня перед преподом, тот в наказание отправил решать у доски задачи, которые решались как и все из первого курса - по одной формуле, хоть и более длинной.

раскрыть ветку 1
0
Видимо, нашу программу составляли такие, как вы, потому что у нас ни термеха, ни материаловедения не было, сразу сопромат =_= и попробуй разберись, что откуда берется
+16
Мой преподаватель по ТММ учился вместе с Яблонски в аспирантуре. Те, кто считают теор. мех. бесполезной дисциплиной пусть попытаются прожить без того, что было сделано с помощью этой науки. Интересно было бы посмотреть на таких. Всем желаю иметь именно то образование, которое пригодится в жизни больше всего и не пожалеть о потерянном времени.
раскрыть ветку 1
+4
Не мешай "людям" переться от собственного невежества
+16

Читальный зал, главный корпус МФТИ. Книжка хорошая, но для студентов сложная.

раскрыть ветку 2
0

Офигенная книга. Лучший курс в свое время на физтехе был. Жаль, что основная масса препов не хотела воспиринимать его...

0

Главное, преп хороший.

+7

Блин пост в тему, подскажите кто ни будь годную книгу по термеху(желательно прям для дебилов), долг висит а с какого конца подойти к этой злополучной механике не знаю.

раскрыть ветку 27
+10
Яблонский
+8
Маркеев
+3

Спасибо вам добрые люди, всем плюсиков.

+1
ступай в армию
раскрыть ветку 1
0

Поздно, я уже старый:)

+1
Дронг
Колесников
0
Ой да ладно. Я на первом курсе химию не сдал. Поставили с условием что когда-то сдам. Вот я уже на третьем. Всё ещё не сдал химию и вообще стрёмно.
раскрыть ветку 4
+2

Я в академ ушел из за этой гребанной механики, перед самым дипломом:( пока как дурак делал остальные предметы как надо, другие люди просто деньги пихнули или еще как подмазали. Ненависть до сих пор во мне кипит:Е

раскрыть ветку 3
-6

предмет очень легкий, учится за ночь полностью, так что вдумчиво читать любой учебник, подкрепляя методичками

раскрыть ветку 15
+10
Очень легкий? Ну, не мега сложный, конечно, но у Ландау целый том имеется, так что за ночь выучить, ну х.з.

Или тут речь о какой то другой механике?

раскрыть ветку 12
+1
Ну вот и к чему ты это сказал.
Выкобениться какой ты нихуевый математик?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+18
О, мемасы с физкека подъехали
раскрыть ветку 2
+4

С Физтех.Радио) https://vk.com/fiztehradio?w=wall-129331635_2990 на физкеке несколько другое в почете

раскрыть ветку 1
0
Какой подгон. Это просто уточняющий коэффициент.
эх, непрокатиллло
+12
Такие картиночки с надписями делают те, у кого знания теормеха только на это и хватает.
+4
Привет с Физтеха:)
+6
Дааа а потом люди удивляются почему же у них подъездная дверь на закрывается, почему доводчик сломался... А все потому что такие доводчики нельзя открытыми долго держать. Они специально приспособлены для того что бы их РАССТЕГИВАТЬ. Поэтому автор все таки зря учился...
раскрыть ветку 4
+3

доводчики дверей имеют гидравлическую конструкцию, для таких изделий длительная фиксация дверей в открытом положении не страшна, к поломке это точно не приведёт.

раскрыть ветку 2
0
Но в инструкции таких доводчиков написано не держать открытыми. Просто так что ли?
0
А не пневматическую?
0
Ах ты чёртов двоечник!
+2
В четыре часа ночи увидела в инете фотку советского учебника "течение газа около тупых тел", ржала так что соседи проснулись и думали что случилось.
+3

Интеграл помог мне в жизни только 1 раз, я сделал его из куска проволоки чтобы достать ключи упавшие в унитаз.

раскрыть ветку 2
0
Делал из куска проволоки в 11 лет подобие отмычки( терял ключи от дома) Благо замок был английский. И ещё. Интеграл - это Куда?
раскрыть ветку 1
0
S - только более вытянутый
+1
Узнаю родную боталку)
+1

А мне вот теормех. так и не понадобился. Ибо из конструкторов ушел в программисты. И не прогадал ибо ЗП в 2 раза выросла ^_^

+1
Это не физтех случайно?
+1

термех по мнению преподов этого предмета - основа вселенной

0
У меня сессия по этому предмету... А я не готовился
0
Ухты, фото из боталки физтеха
0

А мне математика как-то пригодилась!: я интегралом из проволоки ножницы из трубы достал )

0
Так, блэд, тут графы-хуяфы, силы расчитать, скорость свободного подения
0
Прямо-таки тред переписи физтехов на Пикабу)
0
Через месяц экзамен по термеху, а лучшего применения чем этот пост не нашла💁🏻
0

Гордиться невежеством - не самый лучший вариант...

0

У меня бы рука не поднялась =(

0

Это уже прикладная механика получается

0
Гениально
0

Это лучшие чему могут научить в институте

0

Какая же практическая жизнь без тензоров инерции?

0
а это моя сегодняшняя нанотехнология
0

Почти святотатство.

0

Как вижу тер мех так сразу Стопкина вспоминаю. На самом деле нет на него него злости, не надо таких строителей.

0
"Мне высшая математика в жизни очень пригодилась. Когда обручальное кольцо в щель закатилось, я проволоку согнул интегралом и кольцо вынул"
0
Сила еды. Когда работаешь в сети продуктовых магазинов.
0

никто не заметил,что доводчик надо ставить на проем а не на дверь!

0

От теории к практике

0
Че за тенденция говорить про бессмысленное образование?
0

Подпись внизу зря, без неё тоньше и ироничнее было бы.

раскрыть ветку 1
+1

В Китае вообще шутить принято, объясняя в конце суть шутки. Люди ждут объяснение и только потом смеются. Ну, либо игра словами, там можно не объяснять.

Но это не точно, по слухам в инете.

0

супруг - главный инженер, в  его кабинете подпирает окно, чтобы не закрывалось,  томик механической термодинамики)

0

В церквях так библию ставят.

0
Фух, хоть не Ландафшиц
раскрыть ветку 1
0

полный курс

-1

Напомнило. В 90-е в общаге мало у кого была туалетная бумага. А у нас в комнате откуда-то было  с десяток бесхозных книжек. Весь этаж к нам бегал перед туалетом, особой популярностью пользовался роман Чернышевского "Что делать?"  :)

раскрыть ветку 1
0

Потому, что там было очень мало твердых знаков.

-1

Собственно как и применение большинству предметов, из коих состоит отечественная система образования.

-2
Это не УЛК случаем?
раскрыть ветку 1
+1
МФТИ, читальные залы. А мем скопипастили с Физтех.Радио наверно
-2

Сейчас придут сраные математики и начнут дохера умничать, что это самая необходимая наука

раскрыть ветку 5
+15

Это физика.

+2
Одна ИЗ самых необходимых. А вообще не вижу не необходимых наук в принципе.
раскрыть ветку 2
+1
Не нужная в жизни обычного человека, а не ученого
раскрыть ветку 1
0
А физики, как известно, не делят науки на физику и другие науки, потому что на 0 делить нельзя.
-3

Опа, бауманка кажись)

раскрыть ветку 1
+5
МФТИ
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: