Когда не повезло со «свекровью»

Ух прочитала посты решила выплеснуть всю свою историю. Вышла замуж по большой любви за первого мужа в 20 лет, как говориться любовь зла полюбишь и ... ,но сейчас не об этом. Познакомились мы со свекровью с первого взгляда я так поняла что у нас будут натянутые отношения. Позже я поняла почему, у неё слепая любовь к сыновьям. Младший мой бывший сидел как и старший до брака со мной на шее у мамы с папой. Мама в их доме обладала несравненным авторитетом , своего мужа она ни как как тряпкой не называла, при этом повторюсь целуя своих детей в мягкое место . Старший брат бывшего все время попадал в неприятности, то забухал ,прав лишили, на работе деньги украл и каждый раз мамуля давала деньги чтобы его отмазать от тюрьмы и остального. Мать ему в своё время не дала жениться то от на девушке которую он любил тоги девушка оказалась умнее и поняла что лучше не стоит.Прожили мы с мужем 2 года и решили свадьбу сыграть , Ладно я дама не гордая деньги накопила свадьбу сыграли, потратив на то время 2012 год около 550000 рублей не считая медового месяца на Пхукете . Мама мужа  вручила нам конверт в котором было как она сказала меньше (10000 и это все деньги повторюсь которую они дали и подарили на свадьбу, хотя мне если честно было плевать потому что я не меркантильная и выходила по безумной любви ) меня больше убила причина почему там была такая сумма а потому что старшенького в третий раз чуть не лишили прав за день до нашей свадьбы он ехал пьяный в дерьмо на служебной машине в 7 часов вечера по Москве  Дальше как только мы начали жить вместе начался еще больший треш все что я делала не так, сразу же обсуждалось с мамулей... к примеру ты не так борщ варишь я сейчас позвоню маме и она тебе расскажет, а моя мама мне всегда кушать разогревала сама , а моя мама носки гладит и так было во всем. Я думала что пройдёт пыталась разговаривать сократить контакты . Заканчивалось всегда тем что мама лучше тебя и вообще мать это святое .. прожив так пять лет ( три из которых он ее работал ) я уже устала . Приехав как то к ним домой после долгого рабочего дня и сидя на кухне общаясь с мужем и переходя на сору он при свекрови сказал - мамочка да я с ней сексом заниматься не хочу , потому что она толстая! Да и вообще она меня уже как год не возбуждает ! На что его мамуля разворачивается и говорит ну потерпи сыночек она изменится . Вот тут у меня и упало все я взяла ключи от машины и уехала это было за два дня до нового года . Подала на развод  . Собрала все его вещи и отправила ему все газелью к свекрови .. она мне звонила просила одуматься, приезжала стояла под подъездом , ездила в парикмахерскую где я стриглась... не он а она .. он мне позвонил один раз сказал что в Газели которая приехала не хватает гири и гитары. После этого бывшая свекровь ещё некоторое время пыталась узнать как я и все ли у меня нормально звонила , кара ла ... через три года после этого я вышла замуж за прекрасного мужчину  у нас родился сын и у меня идеальная свекровь которая не лезет в нашу жизнь при этом мы с ней общаемся каждый день ..: а та даже когда я родила сына выловила меня в парикмахерской и пыталась узнать кто у нас с мужем родился и плакала что ее сынок потерял такую невестку .. простите слов много просто как вспомню так аж дрожь берет