Когда наконец-то успел!

Я уже даже и забыл мечтать о новом компьютере. Вроде и работа есть и зп норм, но вот все как то не вовремя. То майнеры все скупят, то курс такой, что жаба душит, то computeruniverse перестает присылать в Россию товары. И тут происходит следующее: пост Negativshik про курс на Али, добавляю сборку в корзину, но сомневаюсь. Дальше  AlexRadio пишет что надо пылесосить Али, рука тянется заказать, но сумма в 60к, все еще неприемлема, и я начинаю выдумывать как бы сэкономить, может взять сборку попроще и тд. 

В таких условиях всю прошлую неделю я торговался со своим внутренним евреем. С одной стороны, сейчас в режиме работа-дом-работа, времени на комп почти нет, с другой стороны, у меня никогда не было хорошего компа, всегда перебивались минималками. А там столько куртых игр не пройдено (Ведльмак, Метро, РДР, Киберпанк). Вроде и денег хватает и цены как никогда приятны. И сверху еще и распродажа на Али какая-то на все скидки.

И тут TylerSpb вспоминает что с марта 2022 года увеличен беспошлинный ввоз товаров из-за границы.

Понимаю что следующего такого шанса не будет. Тем более что AlexRadio настаивает что курс будут гнать к 70р.

Пришел к жене, поделился желанием, она помогла додушить жабу.

Жму оплатить. Пошло ожидание.

Осталось только получить. Все остальное купил в ДНС.

Когда наконец-то успел! AliExpress, Компьютер, Удача, Длиннопост
Когда наконец-то успел! AliExpress, Компьютер, Удача, Длиннопост

Этого поста бы не было, если бы не то, что началось с понедельника. Сначала курс доллара начал расти. Дальше кончились скидки на Али, и вот сегодня, новость о новом курсе.....

Как итог, видеокарта, проц и материнка, стоят как весь комп с монитором и клавой и мышкой.

Когда наконец-то успел! AliExpress, Компьютер, Удача, Длиннопост
Когда наконец-то успел! AliExpress, Компьютер, Удача, Длиннопост

Большая часть отправлена, жду только отправку видяхи, продавец пообещал все отправить.

Хожу весь день с довольной мордой, чувство как будто купил доллар по 30. Знаю что еще много людей сделали тоже самое. Желаю всем получить свои посылки хорошо упакованными и дополнить отзывы после сборки)

Товары из Поднебесной

1.8K постов17.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.