8279

Когда деревья были большими

Кажется теперь я понимаю, почему раньше все казалось вкуснее. Сидим с сыном едим черешню - я выбираю зелёную, гнилую и кривую, он ест оставшееся.

Дубликаты не найдены

+30

diamant: Дети думают, что мы закрываемся в спальне и едим шоколад
Canakau: хе-хе
diamant: не хе-хе, они правы

https://bash.im/quote/441442

+177
Выбирай хорошую, спелую, сочную.Сломай систему, пускай почувствует вкус взрослой жизни)))
раскрыть ветку 7
+60
Правильно. А то наедятся спелой и сочной, а потом вдобавок хотят поскорее повзрослеть
раскрыть ветку 6
+18

И курить начинают,чтобы взрослее казаться.А казалось бы,всего лишь ягодка

раскрыть ветку 5
+176

Всегда при таком "самопожертвовании" вспоминаю притчу или историю из какой-то книги. В очень бедной семье мать всегда отдавала ребенку единственное лакомство - яблоко, а сама ела только кожуру от него. И как то встретила она другую женщину с ребенком и удивилась, когда увидела как эта женщина разделила яблоко - половину себе, половину ребенку. Мать придя домой тоже решила разделить яблоко, а ребёнок начал кричать и плакать "мама - тебе кожура!"

Мораль сами поймете.

раскрыть ветку 8
+11
Я либо не покупаю вовсе, либо покупаю вкусняшки так, чтобы всем хватило и поровну досталось - дети совершенно нормально к этому относятся. Только младшему ребенку по традиции иногда достается лишнее (папа или мама не захотели кушать конфетку). Никто из детей в кафе или в ресторане не полезет в тарелку другого "попробовать", т.к. каждый заказывает себе сам то, что хочет и в каких угодно количествах. Ибо случается такое событие 1-2 раза в год.
раскрыть ветку 2
+9

Одобряю такой подход, но что плохого в том, чтобы попробовать немного из чужой тарелки? Как ещё понять, нравится ему какое-то блюдо или нет и что лучше заказывать в следующий раз? Ведь сами же пишете, что следующий раз может быть только через год.

раскрыть ветку 1
+38

Ну хер знает, мне мама тоже всегда всё лучшее отдавала, но сейчас я лучше сама голодать буду, чем ей в чём-то откажу.

Да и в детстве, помню, обожала кочерыжки от капусты, не понимала как это так - мама не хочет. Думала, что она не пробовала никогда, поэтому как-то настояла, чтобы она съела моё любимое лакомство. Ей понравилось, я так рада была, словами не передать, до сих пор помню. Лет семь мне было. Может ребёнок из истории слишком маленький, чтобы осозновать отдельность других людей и их желаний.

раскрыть ветку 1
0
Ну не для всех кочерыжки это лакомство, возможно она и правда их не любила. Мне вот они никогда не нравились.
+16

Не понял. Ну пиздюк другой жизни не знает, мамаша видимо тоже не знала. Чё там с моралью то?

раскрыть ветку 2
+105

Нехуй баловать, иначе вырастает зажравшаяся свинота, а потом мы читаем про неё на пикабу с тэгами яжмать, яжотец, быдло и т. П.

раскрыть ветку 1
+53

Черешня? кхе

подгоревшие блины уже ел? со словами папе подойдет

раскрыть ветку 5
+39

У нас дома наоборот, мы с мамой быстро выжирали подгоревшие пирожки чтобы папа не заметил

+20

Дед доест

раскрыть ветку 2
+12

*дед охуевает по-дедовски*

раскрыть ветку 1
0

Дед доест )

+267
А что мешает плохую выкинуть или в компот? Ещьте оба хорошую, жизнь то одна
раскрыть ветку 31
+95

Купил мужик ящик помидоров. Приносит его домой, смотрит, а там: два гнилые. Ну ему жалко стало, он решил "ладно, сегодня два гнилых съем, а завтра другие"

На следующий день смотрит, а в ящике ещё два гнилых появилось. Он подумал "ну ничего, ещё парочку гнилых съем, а потом другие попробую"

Короче говоря, так и сожрал этот мужик ящик гнилых помидоров.

раскрыть ветку 7
+13

Насколько же он не любит помидоры, что ел только два в день

раскрыть ветку 2
+8
"Ты банки с помидорами с маркировкой 2018 год из подвала не доставай, ешь пока 2016 год, а потом - 2017 год". И так - мои знакомые едят позапрошлогодние помидоры и другие заготовки не один десяток лет
раскрыть ветку 2
+1
И я всегда так. Вечно с этими помидорами проблемы, но выбрасывать жалко, так и жрёшь и жрёшь их
+156

Жалко же, лекарства тоже надо сожрать, пока срок не иcтек.

раскрыть ветку 4
+117

Из лекраств тоже можно сварить компот

раскрыть ветку 3
+79

Тоже не понимаю этой херни, понимаю почему такое было норм в 90е для очень и очень многих, но сейчас то чего?

раскрыть ветку 9
+43
Не все лучше жить начали
раскрыть ветку 8
+17

Наконец то адекватный коммент!

Купить немного дороже, но где именно вся зрелая и как на подбор.

И таки да, жизнь одна!

+32
Зачем вообще покупать зеленую черешню, когда полно спелой и вкусной.
раскрыть ветку 5
+14
Не думаю, что кто-то покупает зелёную) у людей и в огородах своя растет - вот там и гнилая, и кривая, и зелёная
раскрыть ветку 4
0

ангедония

+1853

Мое детство. Открывали банку консервированных ананасов, мама с папой съедали по паре ложек , а больше почему то не хотели.  Странный какие-то они у меня были.   Теперь я "не хочу " ананасы. Ну если только пару ложечек.

раскрыть ветку 243
+987
А у меня папа не любил конфеты... Поэтому я съедала свои, потом мама делилась со мной, а потом мы вместе съедали папины
раскрыть ветку 178
+1269
"И то же самое происходит с моей зарплатой..." - думал папа.
раскрыть ветку 88
+239
Живу далеко от родителей.Папа моряк.С очередного рейса папа привез конфеты,как в детстве привозил.Так вот они открыли коробку,папа,мама и брат,и папа выбирает молча каждого вкуса по одной штуке и откладывает.Для меня.Люблю папу.
раскрыть ветку 9
+92
"Мааам, а этот салат выкидывать или папа доест?"
раскрыть ветку 5
+66
Ну мама, кстати, ничего не теряла. Часть, что отдала тебе, съедала из папиных, зато по факту делилась с тобой своими
раскрыть ветку 25
+126
гуляли с детьми, купили на всех нас по мороженке. Старшенький (лет 10 тогда было) случайно своё обронил. Я ему своё стал отдавать, он отказываться. Пришлось рассказать, что я такое не люблю и собирался выбросить, вот только урны пока не встретил.
раскрыть ветку 31
+9

А у меня папа тоже раньше шоколад не любил. А теперь, как оказалось- обожает, а я в детстве наелась. Все бабулины шоколадочки ему сплавляю. Батя <3

+11
У нас папа съедал невкусные конфеты: жесткий грильяж, соевые батончики, побелевшие от времени.
раскрыть ветку 5
+4
А мой папа ел капусту с голубцов и на дух не переносил сладкое 🤔
+5
Моя бабушка говорила что пломбир сверху солят, и она слизывает соленость, чтоб мне только сладкое досталось.
раскрыть ветку 3
+3
В детстве конфеты были очень редко на столе,теперь хватает,когда жена покупает сладкое я почему то не могу есть,и отдаю всё детям,жена возмущается,не знаю почему,но кажется детство оставило во мне такой отпечаток.
+1
Мой сын не любит конфеты, и все сладкие подарки достаются мне.
+1

У меня хоть и нет детей, но конфеты и шоколадки могут неделями храниться нетронутыми

+57

Напомнило историю https://pikabu.ru/story/zhenskiy_glazomer_587997https://pika...

"Чувствую себя идиотом. Всю жизнь смеялся сначала над матерью и сестрой, потом — над женой, что они не способны точно определить, сколько начинки в пирог нужно, всегда остается лишняя, и мне есть, чем поживиться, пока выпечка в духовке. Женский глазомер, нерациональное использование продуктов, и т.д.Только вчера случайно услышал, как жена дочку учит: «Начинки делай побольше, папа её любит просто так кушать, всегда с ложкой наготове дежурит».

(нм)"

раскрыть ветку 5
+18
Это - любовь. А не всякие там сердечки вконтактике
раскрыть ветку 4