Когда 100% предоплата - зло

Недавно наняли на шабашку из соседнего города для переговоров с ФНС (налоговой). От ООО по доверенности просят поехать в ФНС и как-то разрулить весьма неприятный конфликт.

Гендиректор ООО с главбухом наперебой рассказывают, какие там в ФНС сидят сучки крашены, что общий язык найти с ними невозможно, в общем, всячески настраивали меня заранее на состояние обороны, как умели, убеждая, что там меня обязательно придушат и непременно отстрапонят, из-за чего я сразу и согласился.

Конечно, на самом деле они были в таком количестве налоговых косяков за три года, будто послали нахуй какого-то налогового колдуна, и тот их проклял вечными камералками.

Не будем вдаваться в подробности, важен результат: всё прошло лучше любых ожиданий и вернулся с охуительным предложением от ФНС, неожиданным для меня самого, а гендир аж немножко ссикнула в штаны, когда его услышала. Суть не в этом.

Суть в том, что бабки за всё это были уплочены очень заранее в полном объёме. Т.е. ждать после всего произошедшего было уже нечего.

И вот я, попав под ливень в конце дня, мокрый насквозь ползу к поезду, уставший карабкаюсь на верхнюю полку (а не было уже нижних уже в продаже, ага), и еду домой. Но ведь все деньги за поездку давно у меня, после проделанной работы не везу с собой новых денег всяких разных. И несколько часов по дороге домой меня почему-то не покидает ощущение, что меня где-то немножко наебали.

А если бы заплатили половину, а вторую после работы - ехал бы с чувством умиротворения и удовлетворения.