Кофейный столик

Всем привет , уже год владею такой игрушкой как ЧПУ фрезер , мой друг давно говорил , типо нужно постить что-то на Пикабу !
Понимаю , что будут и позитивные и негативные отзывы , ну погнали .

Кофейный столик Мебель, Фанера, Сочи, ЧПУ, Фрезеровка, Мебель из массива, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Вообщем давно хотел сделать стол .
Идея , даже не знаю , пришла откуда то , а может подсмотрел и запомнил .
Нашёл 3д модель модель дерева жизни
В Арткам написал уп размеры стола d-500
H-550
Фанера 30 мм .
Установил заготовку на стол !

Кофейный столик Мебель, Фанера, Сочи, ЧПУ, Фрезеровка, Мебель из массива, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

4 часа фрезеровки , фрезой 120гр.
Результат мне не понравился
Решил сменить стратегию обработки
Поставил фрезу 30гр .

Получилась вот такая штука , сказать , красота , ну не знаю )
В некоторых местах были сколы и слои фанеры отлетели , но куда деваться идём дальше

Нужно придумать ноги , зашел в пинтерест , понравилось пару вариантов , дальше отрисовал в корел дро , навыки корела пока что слабоваты , получилось на троечку )

Обрезал по контуру , пришлось обрабатывать дремелом , во многих местах было не подлезть , вывод : нужно было выбирать другую стратегию обработки

Кофейный столик Мебель, Фанера, Сочи, ЧПУ, Фрезеровка, Мебель из массива, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Следующим этапом я все отшлифовал и снял фаски

Кофейный столик Мебель, Фанера, Сочи, ЧПУ, Фрезеровка, Мебель из массива, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

После приступил к обработке маслом
Сперва хотел покрыть бесцветным маслом и сверху яхтным лаком , в итоге остановился на масле Pinotex с воском
Цвет калужница , даже не знаю , что это за цвет , наверное его изобрели , где-то в Калуге 😂 шучу .

Кофейный столик Мебель, Фанера, Сочи, ЧПУ, Фрезеровка, Мебель из массива, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Покрыл в 2 слоя , получилось очень даже симпатично , срезал острые углы на тех самых ногах .

Кофейный столик Мебель, Фанера, Сочи, ЧПУ, Фрезеровка, Мебель из массива, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Кофейный столик Мебель, Фанера, Сочи, ЧПУ, Фрезеровка, Мебель из массива, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Ну и сверху положил оргстекло 6мм , чтоб крошки и мусор со стола было легче убирать.
Итог : были нюансы , как и во многих новых проектах . Всем спасибо у меня все !

Сочи

120 постов101 подписчик

Добавить пост