3550

Кофе67

Сотни тысяч советов о том, что отказавшись от покупного кофе из кофейни Вы будете экономить очень много денег и это пипец как здорово.
Я трачу на кофе в месяц 9000 рублей. Отказавшись от этой траты я действительно здорово сэкономлю! Но знаете что?
У меня две работы. Одна на удаленке, вторая с физическим присутствием.
И каждое утро я иду в свою любимую кофейню у дома. Беру латте с кленовым сиропом, обязательно прошу погорячее. Выхожу на улицу. Делаю глоток. И вот когда я чувствую сладость сиропа на языке, легкую горчинку кофейную, ощущаю как в желудок попадает горячий напиток, блаженно прикрываю глаза. У меня есть 15 минут наедине с собой, со своими мыслями, и все это в сопровождении моего любимого кофе. Да, дальше работа, обязательно какие-то задачи, проблемы, вопросы. Но сейчас мне хорошо, спокойно, вкусно. Я трачу в месяц 9000 не на напиток, а на эти ощущения. На этот свой личный утренний ритуал. Я работаю, чтобы позволить себе это.
Идите в жопу со своими советами, экономисты мамкины.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я мама в декрете, отказавшись от кофе из кофеен, я сэкономлю тысяч 10-15, но часто выхожу с коляской с утра под вой младенца и хорошо если успев почистить зубы, про поход в туалет вообще молчу, зайдя в какую нибудь пекарню, кофейню или прочее и взяв огромный стакан каппучино и какой-нибудь круассан или сэндвич, только тогда я начинаю чувствовать себя человеком...

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

0 % осуждения, 1000000% понимания.

Я смогла отказаться легко и просто, когда ребёнку исполнился год, а ближе двум годам вернулись периодические посещения кофейни, но уже в кайф, ребёнок спокойно сам ест.

А до года кофейня каждый день по чуть-чуть уверенно держала на месте мою ехавшую крышу.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Сил тебе и терпения! Вкусных круассанов и горячего кофе) ты умница и со всем справишься)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое!) Я не жалуюсь, для меня материнство это кайф, но кофе добавляет удовольствия однозначно!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кайф когда все более менее гладко. Никто не болеет, ни у кого не зубы и деньги есть в целом на базовые потребности. Вот тогда все норм и наслаждаешься. А когда выскакиваешь по бытовым делам с орущим ребенком, после бессонной ночи, то поныть про это не зазорно) Все мы живые люди, хочу сказать. Уставать это нормально)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто в кайф погулять именно в утренний ее сон, когда народу на улице мало, она спит долго, а я спокойно топчу улицы, слушаю аудиокнигу и попиваю кофе, но в силу своей безалаберности, я никак не могу собраться вовремя) Пока она маленькая и нет нужды в площадках, я наслаждаюсь, потом сны дома, а я спокойно занимаюсь бытом, а для бытовых побегов у меня есть старший сын и муж, поэтому могу наслаждаться)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества