Книга по археологии
Помогите найти . Советская тоненькая книжечка про раскопки в Самараканде. Начинается с того, что пастух на горе нашел свитки и понес на рынок, кажется продать хотел.
Дополню, книга больше про раскопки. Вроде в итоге находили остатки дворцов. В самой книге было упоминание, что одно из зданий нашли благодаря машинам, копали яму и внезапно пошла красная земля. Машина повредила фреску, обезглавив нарисованную. Девушку вроде. Если правильно помню(20 лет прошло)). Находки того пастуха позволили найти несколько дворцов в Самараканде
Спасибо всем за помощь))) Нашлась))
Моисеева " Люди ищут забытое царство"
Поиск по описанию
21K поста7.8K подписчика
Правила сообщества
Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.
Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.
Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.
Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.