Ключ под камнем...

Понадобилось мне тут сена прикупить собаке на подстилку. Ну,осень движется, всё такое. Нахожу на а..то одно объявление.Звоню. Всё норм,только цена больно кусается.100р за килограмм. Блин... На другой день нахожу на том же а..то прям целую контору. И всё-то у них есть,и сено,и опилки,и ещё до фига чего. Целое ООО.
Звоню.Говорю,мне бы пару тюков сена. Такой бодрый парень отвечает,объясняет куда проехать, всё такое.
Еду. Подъехав на адрес опять звоню. Он мне говорит,туда-то,туда-то. Ну,лан,еду:)
А дальше самое интересное. Когда я был уже около склада он мне по телефону говорит, что типа у них пока самообслуживание. Найди,говорит,рядом со складом контейнер,у контейнера камень. Под камнем ключ. Этим ключом открой склад и возьми,что тебе надо:) А деньги либо на столик положи,либо на карту переведи.
Открываю я склад,а там пипец, всё забито сеном в тюках,опилками в мешках и всё такое:)
Взял я два тюка,(больше и не влезет в авто) . Деньгу по-честному на столик положил. Ключ обратно под камень:))
О,как:)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
а на стенах видеонаблюдение
потом хозяева склада говорят что их обчистили, и в "офисе" было 2 тюка пятитысячными купюрами ( ну любят они так бабки складывать)
а ты че то загрузил и уехал, а хозяева склада - хер знают что это за чувак приезжал!
раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший сценарий! Смешной... Но по факту реально только два тюка сена:))
раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с женой свадьбу делали в стиле дикого запада. Нашли сено за 650км от нас, доставляли до транспортной. Мне в Мазду 6 влезло 7 тюков. Складовщик сильно удивился, говорит много чего доставляли, но сено на Мазде впервые видит))

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню давно у бабушки была корова и мы покупали в колхозе сено. В небольшой грузовой прицеп трактора влазило максимум три тюка. И как вы умудрились затолкать в легковую машину 7 тюков я представить не могу. Круглый тюк сена весил примерно около 200 кг.

Во такие примерно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть тюки, которые как рулоны катают и получаются 300-1000 кг, а есть небольшие по 20-30кг кирпичиками типа таких

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тюки скорее всего прямоугольные,как в "ну погоди" были.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно такие

3
Автор поста оценил этот комментарий
Впихнуть-то и 10 можно,наверное. Но,без фанатизма,два-три комфортно:)
раскрыть ветку (10)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему мне предоставляются классические деревенские тюки с пол машины размером, и я до сих пор не понимаю, как вы по 7 можете впихнуть
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже ни сразу допер, класика для нашей местности, это тюк сена в виде рулона смотаного веревкой или обтянутого пленкой, вес около полу тонны 😀 еще раз перечитал, думаю что же там за мазда такая, аж на 7 тюков (сразу не заметил модель машины) )) блять 6-ка )) пойду ка я спать наверное, мозг уже отказывается верить глазам ))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да не:) Они размером где-то 600-400-700мм. Примерно. Вес килограмм 12 может:)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Классический это кг 300, а тс про мини говорит. Хотца такой подборщик, но ценник сцука как на большой
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"классические" тюки это полтонны и тонна. кг 300 эт наебалово. ну или тундра какая-нибудь хаха

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты возьми и взвесь. Емли он 500, то почему стандартный легковой прицеп, едва на половину просаживается. Раньше мотали по 500, но одно время колхозниками стали платить за количество, а не за вес, поэтому и сейчас стали мотать 300, меньше нельзя, развалится рулон, больше невыгодно
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может у вас так, спорить не стану. у нас хороше сено и раньше привозили. теперь сами заготавливаем с этого года, что у других в нашей (Кемеровской) области - не подскажу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я недалече живу, в алтайском крае. Если чисто для себя мотать, то да, можно и поплотнее. А на продажу опять же берут количеством
Автор поста оценил этот комментарий

Так покупают всё равно обычно по массе.

Автор поста оценил этот комментарий
Если тюки брать, то там не знаю, не заказывал
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фотку б глянуть. Не сена - свадьбы. Очень интересно.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/channel/UCSaY_ubmZyDer-qj8tnsj3w


Тут на канале есть несколько видео со свадьбы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрела. Лайкнула. Молодцы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Мы старались

Автор поста оценил этот комментарий

вес разный

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку