1749

Кликбайт на Пикабу

Захожу утром на Пикабу, и вижу рекламу, которой точно не ожидал. Игру Kingdom Under Fire II, которую я уже жду два-три года, предлагают купить.

Кликбайт на Пикабу Kingdom Under Fire, Кликбейт, Реклама, Пикабу

Думаю, ничего себе, как это я мог пропустить настолько важную новость? Нажимаю купить... и меня перекидывают в группу ВКонтакте этой игры, где делятся всякими видео на Ютубе и новостями. Никаких вариантов купить игру даже близко не предлагается. Узнал только, что эту игру собираются у нас выпускать через компанию 4Game, которая и сама еще не назвала точной даты, когда игра появится на русском языке.

На лицо простой кликбайт на тех людей, которые ждут игру, чтобы они просто перешли в группу и подписались на нее.

Комментарий отдела рекламы:

Мы приносим свои извинения за то, что ввели вас в заблуждение. Игра вышла на день позже, чем появилась реклама с призывом купить. Постараемся впредь просить у рекламодателя материал, соответствующий странице перехода. В данный момент ссылка ведет на страницу покупки игры.

Найдены возможные дубликаты

+141

Еще и не блокируется ни хрена(

раскрыть ветку 53
+284

pikabu.ru##.header-cont > span

раскрыть ветку 46
+49

Спасибо, мил человек.

раскрыть ветку 19
+7

Бля, поменяли на pikabu.ru##.header-cont2 > span ))))

раскрыть ветку 3
+6

Свежее "обновление":

pikabu.ru##.b-page-header > span

раскрыть ветку 3
+10
Как автоматом применять, а то я не очень умный
раскрыть ветку 2
+7

Я блокировал так:
pikabu.ru##span:has(a > div)

+2

Куда это вписать, чтобы весело было?

+1

Теперь ты мой кумир! Вот знать бы, как такие фильтры делать, ибо имеется несколько сайтов, где тоже не блокируется.

раскрыть ветку 10
-1

Спасибо!

-4

Спасибо,а как снизу такую же шнягу убрать?

Хотел назвать вас милым или дорогим,но потом увидел ваш ник и передумал.

+10

Обновите фильтры в AdBlock'ax, Adguard'ax и будет вам счастье!

раскрыть ветку 1
+2

Обновил, нижняя не убралась.

+1

заменили надпись купить на узнать больше

б-бесплаеваность

+1
ublock блокирует
+1

Ublock отлично блокирует

0
Блокируется легко
+82

@moderator,@admin и как это называется?

раскрыть ветку 54
+167

обман это называется. Единственная реклама, на которую я кликнул, и то обман.

раскрыть ветку 20
+85

Дождемся, скоро по бокам будут картинки с увеличение члена

раскрыть ветку 7
+7

в иннове кто-то косякнул и раньше времени рекламу выложил наверно

раскрыть ветку 7
+5
Довольно странный способ обмана.Я бы понял если бы было наооборот , типа надпись "Играй уже сейчас!", ты переходишь, а там тебя просят купить игру за 2к
раскрыть ветку 2
+1

Я кликнул только ради того, чтобы убедиться, что ТС не врет. Я не очень умный?

+47

деньги не пахнут называется, любую хуйню лишь бы зарекламить, а проверить? да ну его на хуй, это же работать надо, лучше пойду сиськи удалю по призыву

раскрыть ветку 16
+5

У любого ресурса есть проверка рекламируемого контента, чтобы деньги не шли в ущерб репутации

ещё комментарии
+28
Хули вы тут все разнылись. Пиздец они деньги гребут лопатой наверное. Че вам, дохуя рекламы что ли на сайте, что бы возмущаться?
раскрыть ветку 6
0

Да. Те еще евреи. Вон, хостинг 120 рублей в месяц стоит самый дешевый. На юкозе вродь можешь бесплатно создать. В общем, это всё херня, по сравнению с тем, сколько они на рекламе рубят.

раскрыть ветку 4
-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+7
Пошло 4 часа. В эфире тишина
раскрыть ветку 5
+21
Ну так администрации надо свои договорные обязательства выполнить, а вот потом они поблагодарят за своевременную реакцию и с возмущением на негодяев рекламку уберут
0

Уже сутки прошли и тишина. Похожу админам пофигу

0

Сверху и сбоку, вроде убрали баннер. Снизу наверно забыли)

раскрыть ветку 2
0

@moderator, @admin, народ вопрошает, начальство молчит. Не надо так.

раскрыть ветку 2
+1

Так уже инцидент исчерпан. Теперь, если нажать на "Купить", действительно предложат купить (доступ на ЗБТ).

раскрыть ветку 1
0

********, сэр.

-1
Т.е. вся ерундовая реклама, что тут была, вас не смущала?
-73

стукач

раскрыть ветку 4
+26

Такие как ты должны сидеть в клетке

раскрыть ветку 2
+1
В обществе не место таким понятиям.
В тюрьме можешь ими оперировать.
ещё комментарии
+44

Если её выпускает 4game можно не ждать. Сговнят любую игру.

раскрыть ветку 37
+8
Так можно сказать про всех наших локализаторов. Кого не назови, серьезно. По моему уже все успели выделиться и с каждым локализатором есть ассоциации: mail.ru - непосильный донат, gamenet - пиздаболы/кидалы, 101хп - клеймо долбаебов. Из всех выделяется только destiny с терой, но у них только один этот проект. И на этом фоне 4game по моему выглядит наименее говнистой конторой. Большинство их фейлов довольно старые и последние проекты вполне достойно смотрятся на фоне трешака, который творится с другими локализаторами.
раскрыть ветку 2
0

на форуме tera от destiny админ или модератор говорил, что играет в несколько окон, что запрещено лицензионным соглашением

0

У destiny имхо цены великоваты. Чарить шмотки без донатных алкагестов особое удовольствие для истинных задротов, а сундуки с материалами дороговаты, на некоторый шмот цена выше чем на американских серверах.

+8
Вот дико плюсую, гнилая контора. Я в ла2 шпилил, игровой магазин ввели такой, что просто пиздец... нет слов.
раскрыть ветку 2
0

Классик был хорош очень долгое время, стоит признать.

Сейчас не знаю, т.к. не играю

0

Там же магазин от другой локализации

+2

после выхода русского блек дезерта и некоторых выходок варгейминга, иннова уже не выглядит такой страшной

раскрыть ветку 4
0
А что с варгеймингом? Давно не играл просто и не в курсе, а любопытно.
раскрыть ветку 3
+1

+ Point Blank сговняли донатом, больше я к их проектам не притрагиваюсь.

Они не единственные безответственные мудни - espritgames те ещё кидалы вспомнить тот же Crystal Fantasy, а ведь отдельные личности среднюю рф зарплату спускали (судя по шмоту).

0

Зашел сказать что "Саркисян плохой человек", пришлось в три слова уместить, дабы не нарушить правила.

0
А нельзя в оригинале играть?
раскрыть ветку 5
0

Не знаю, но в любом случае играть на китайском особого удовольствия нет)

раскрыть ветку 4
-9

Да APB вроде норм игрался. И Planetside 2

раскрыть ветку 14
+9

planetside 2 даже не допилили

APB это вообще кошмар, довольно долго играл и вот что могу сказать про игру:
1) Кривой баланс, у ментов преимущество над бандитами

2) Бесполезные снайперки, так как дальность видимости ограничена игрой, и на доступной дистанции эффективнее автомат. Да и вообще объекты не далеко отрисовываются.

3) Фарм, много фарма, сидишь как дурак целый день грабишь один и тот же банк по кругу, чтоб накопить на какую нить фигню.

4) Скучный геймплей, даже в ГТА онлайн (которая старая, самп) гораздо веселее порой.

5) не заслуга апб но 4гей - кривой античит, который сканирует твой комп на наличие прог, и если найдет неугодную то сразу кидает бан, и не важно ключал ты её или нет, достаточно что она просто есть на компе.

6) Донат нагибает, кто донатит тот и сильнее.

В общем, на один вечер повеселиться с друзьями сойдет, но возвращаться в игру точно нет.

Единственная норм игра у 4геев была поинт бланк, вот реально тема, хорошая аркадная физика, море контента, хорошие карты, приятная графика, прикольные режимы игры. Но, и эту игру 4 геи слили. Читеров было просто до жопы, а античит продолжал банить людей за прогу на компе, в один прекрасный день просто понимаешь, что другая прога тебе важнее этого обсоса. Ввели что пушки все покупаешь на время только и потом они ломаются и надо покупать новую. В том числе это касалось дон пушек. Вот прикинь, купил хороший ствол за реал, а потом те говорят, ну мы решили что вам жирно будет, короч через месяц у тебя пушка эта пропадет и покупай заново. Спасибо, но нет.

раскрыть ветку 10
+2

planetside 2 закрыли русский сервер давненько ещё :(

а по этой игре говорят многие фишки (которые есть в оригинале (например классы)) не появятся при старте проекта =\

https://www.youtube.com/watch?v=aV8ZE16VdCY

Игра вроде стоящая, но выдавать урезанную игру как то весьма глупо.

да и битвы 5 на 5 это как то ну вроде не очень, не?

И она напоминает tiger knight - правда проект не развивается нифига, из-за чего и забросил его.

0

помню требования ебучие были у АПБ, ну или у меня комп говно оО хотя во все остальное (кроме гта4) поиграл

раскрыть ветку 1
-10
Ну линейка годная до сих пор, да это не еврооф времен наших памперсов, но все равно норм
раскрыть ветку 2
+1

Надо быть конченым говноедом, чтобы играть на руофе л2.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+11

Да, тоже кликнул. Было интересно что за игра, т.к. о серии лет 15 не слышал. А там дичь какая-то.

раскрыть ветку 3
0

Ну сама игра есть, ее долго разрабатывали, и вроде как в Китае уже играют.

раскрыть ветку 2
0

Да, я уже нагуглил.

-4
А она весит 80 гигов? Где-то читал что примерно столько у неё клиент
+10

Зашёл на пикабу — увидел рекламу в шапке, кликнул — кинуло на сайт, где есть возможность купить доступ к ЗБТ. ЧЯДНТ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+2

Тоже самое, никаких групп вк не выскакивает. Сразу кидает на сайт с предложением купить игру с доступом в ЗБТ. Чет автор походу не прав маленько.

раскрыть ветку 2
+1
Может поправили?
раскрыть ветку 1
0

Вчера кидало в группу.  В группе ни единой ссылки на оф  сайт или что-то подобное.

-11

@moderator ТС пиздит

раскрыть ветку 6
+10

А ничего, что ты кукарекаешь через сутки после создания поста?

раскрыть ветку 4
+2
Вчера в группу кидало
ещё комментарии
+19
кликбЭйт только, наверное?
раскрыть ветку 9
+15

Именно так. Или "кликбЕйт". Но уж точно не "кликбАйт". Не понимаю, за что вас минусуют.

Bait (бэйт) - наживка.

noun [ U ] /ˈklɪk.beɪt/ /ˈklɪk.beɪt/

раскрыть ветку 8
+4
Просто люди думают, что сленговый вариант правильный в произношении, вот и минусят. Это как с Warcraft или warrior - правильно вОркрафт и вОриор, но в русским сленге будет всегда варкрАфт и вАр. Существует ещё масса примеров. Также и бейт стало сленговым, слишком часто говорят уже в повседневной жизни "байтит", "забайтил". Тут за правильное произношение бесполезно бороться.
раскрыть ветку 3
-9

Байт

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+3

Ну так надо просто пойти и засрать им группу.

+2

Зря вот вы так на самом деле поносите 4game. Да они донатом грешат, но донат начинается где то через года 2 после старта игры. За это время вполне себе можно уже наиграться и пойти пробовать что то новое. По моим личным впечатлениям это пока что самый нормальный локализатор.

+4

локализация от 4game? можете хоронить не выпуская.

раскрыть ветку 3
-3

Что же не так в локализации от 4Game?

раскрыть ветку 2
+1
локализация может и не плоха. Но 4game теперь чем-то вроде mail.ru стали
раскрыть ветку 1
+2

первая часть была весьма интересная штука, как помню. А вторая, как я понимаю, будет он-лайн стратегия/рпг?

раскрыть ветку 4
0
До сих пор вспоминаю момент где припёрлась толпа рыцарей, и английское "Charge!" перевели как "заряд"))
раскрыть ветку 1
0

а мне эти летуны вспоминаются "мммм.... фрешем!" )))

0
онлайн мморпг-риал тайм стратегия. бегаешь и героем сразу и переключаешься на отряды управляя ими в массовых схватках. короче,как для меня - дикий перегруз всем....но кому-то зайдет
0

Не знаю точно, я только видео всякие с битвами видел, когда они только на китайском все были. Но, учитывая, что ее выпускает 4Game, скорее всего, да, будет онлайн.

+2

так, эту дичь заблочить можно или нет?Кто -то в курсах?

раскрыть ветку 11
-4
офк. ublock origin там кликаете на пипетку и на баннер) и он будет блочиться,вернее весь его тип на пикабу. вполне годно)
раскрыть ветку 8
+3

Неа, там блока не будет. Надо вот так юзать

раскрыть ветку 5
+1

блочиться, но после обновления страницы опять вылазит:(((((

раскрыть ветку 1
-16

всмысле заблочить? ты тут сидишь бесплатно еще и рекламу смотреть не хочешь? совсем офигел?

раскрыть ветку 1
+3

Наебывающую? Конечно нет.

ещё комментарии
+1
pikabu.ru##.b-page-header-v2> span

Теперь это, ждём обновления

+1
2-3 года? Я ждал ее с долбаного 2009 года! А потом они сделали из нее ММО... Пидоры.
+1

#daadfe {

background: url('https://pikabu.ru/images/header_bg_white.png') repeat-x 100% 0, url('http://cs9.pikabu.ru/post_img/2017/08/18/9/15030697333411011...') no-repeat center;

background-color: #595049;

width: 100%;

height: 264px;

margin-bottom: -64px;

}

Вы знаете что с этим делать.

раскрыть ветку 8
+1

Я распечатал и поставил в рамку вместо иконы.

0

ты не поверишь, но эта херня не блочится ничем) она лезет постоянно

раскрыть ветку 6
+4
До этого Банера год не беспокоила реклама в шапке!
+1

+1
В uBlock обновил фильтры, все сразу пропало)
0

AdGuard у меня, вообще рекламы не вижу, читаю о нец в таких постах. Что бы в курсе быть. =)

0

Только что обновил фильтры Adblock`а и заблочилась

-1

#comment_93952742
у меня исчезла
adblock plus

0

ТС, стоит ли вообще пробовать эту игру? Или очередной дешевый клон линейки/Аиона?

раскрыть ветку 3
0

Я так и не попробовал еще, времени совсем нет. Да и там ЗБТ еще идет. Я уже, скорее, на ОБТ буду врываться, если посвободнее буду. По идее она не должна быть вообще похожа на Л2/Айон, потому что там весь цинус в очень массовых схватках. По трейлерам все выглядело похожим на Mount&Blade, если бы его делала богатая студия в стиле фентези)

раскрыть ветку 2
0

Честно говоря уже столько выходило "НОВЫХ АБСОЛЮТНО ИНЫХ ММО", что даже желания проверять самому нет. =/

раскрыть ветку 1
0

гибрид MMORPG и стратегии?

Atlantica Online?

Иннова уже однажды локализовывала эту дичь, ничего хорошего из этого не вышло.

раскрыть ветку 6
-1

Кому как, долго залипал в Атлантику, она последняя в которую долго играл, на данный момент. Потом пошли новые юниты, дроч самоцветов и тайловую систему в новых данжах я не осилил.

-1

Ну в Атлантике сама боевая система была довольно стремной. Тут же вроде как в Mount&Blade - ты ходишь, крошишь всех направо-налево, и параллельно командуешь армией (ну или она сама дерется, я точно не знаю), только масштабы, судя по видео, гораздо больше по сравнению с M&B.

раскрыть ветку 4
-1
Да хоть бы один разработчик без армии, чисто с игроками выпустил играбельную ммо без нпц и прочего треша. Есть только феодалы, которые хрен знает сколько в альфе провисят.
раскрыть ветку 3
-1
Че то автор врет, есть предзаказ на 4game.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
-1

хз с AdBlock и AdGuard и снизу и сверху всё заблочил)

раскрыть ветку 5
-1

А с кинопоиском, как боришься?

раскрыть ветку 4
+1

На кинопоиск после яндекса проще не заходить

раскрыть ветку 3
-2

"На лицо" косметику наносят.

-9

Сейчас бы на рекламу кликать в 2к17

раскрыть ветку 1