Классный директор

Сижу, второй день болею, и вот, нашла для себя на Пикабу тег "неадекваты". К слову, читаю и удивляюсь и неудомеваю, и поражаюсь и вновь удивляюсь. Вот думаю: "Надо же, сколько таких странных людей, а мне и не вспомнить такого". И вспомнила! На самом деле вспомнила несколько эпизодов, но то, как проходила стажировку в стройкомпанию, думаю будет интересно читать и весело.


Ну вот, сказ о том, как проходила стажировку, погнали!

Классный директор Директор, Неадекват, Работа, Моё, Длиннопост

Собственно, некоторое время искала работу. Опыт был, а работы нет. Это было очень грустно. Спасала меня домашняя подработка на тот момент, и постепенно, уже отчаявшись, я слала резюме куда только можно. К тому моменту, мое резюме на авито уже спустилось к днищу всех резюме, тк я банально про него забыла, и отсылала лично компаниям. И вот представьте мое удивление, когда в один прекрасный день мне позвонили, и приятным голосом пригласили в фирму заполнить бланк перед собеседованием,о которой я слышала вроде, но почему-то туда ничего не отсылала. Приятно порадовало что меня сами нашли, значит, возможно, я буду там полезна, и раз пригласили, то  я их заинтересовала. Так думала я когда собиралась и летела на заполнение бланка в эту фирму. Придя, обнаружила что фирма находится в задней части, которую арендуют офисы, нашей городской красивой гостиницы на набережной. Охрана, вход только по магнитным ключам, каждый этаж заперт так сказать- все это на меня производило приятное и солидное впечатление. В кабинете, кадровичка(она мне и звонила) выдала мне внушительный бланк из 100500 вопросов включая "занимаетесь ли вы спортом" и "едите ли здоровую пищу". Пожав плечами я его заполнила, подумав о причудах таких "солидных" компаний. Пока писала да оглядывалась случился первый инцидент: забежала мелкая, полная рыжая тётка и стала орать на кадровику. Причём с порога! И абсолютно игнорируя присутствие постороннего в кабинете. Я прифигев немного от потока: "ты куда смотришь, тупая что ли? Документы забыла как заполнять?! Я эту хероту не стану принимать! ИСПРАВИЛА блеааа!" На интилегентные попытки кадровички пояснить ситуацию с документами, истеричке было пох, она кинула документы на стол и вышла хлопнув дверью. После этого быстро выбежала я, стараясь не встречаться взглядом с такой вежливой кадровичкой, так как мне было жутко неловко от этой ситуации. На следующий день мне она позвонила, и пригласила на собеседование с директором, я сомневалась, так как червячок закрался в душу после инцидента в кабинете, но работа была нужна, ну и мало ли что, может они с той рыжей теткой в контрах и вообще, не мне судить с первых секунд.



Слегка опоздав, каюсь, подвёл транспорт, я вбежала в нужный кабинет и застала групповое собеседование. Девушки моего возраста сидели вокруг маслившегося директора за столом, одно место было пустое-мое. Заняв его и извинившись за опоздание я быстро сделала вид, что тут я будто бы давно сижу) Собеседование было необычным -вопросы были внезапные, прям как на викторине или собеседовании в Гугл. Типа

- где вы учились?

-там-то и там-то

- а чего а аттестате было больше: пятёрок или троек?

- ???



Или:

- вы отучились в жд колледже почему не пошли по профессии?

- к сожалению, в моей профессии охотно берут работников мужского пола, а для женщин, если только с фонарями стоять(или ходить??? Не помню как она ответила)

- хы-хы ну с фонарями под фонарями стоять можно и без образования. Хы-хы, вас как видимо это не устроило?

-???



- вы я вижу по бланку работали в колл центре и совершали по 100500 звонков в день, это меня впечатляет... ммм... впечатляет... как и многое в вас

-???

К слову, девушка была с пышной грудью и декольте.


Не помню что он спрашивал меня, отвечала как в тумане, но даже спросил в какой я садик ходила и был ли там бассейн.

Уходила от туда в смятении, очень уж это было странно. На следующий день кадровичка позвонила и пригласила на стажировку. И я..... согласилась.


Пришла в назначенный день со своей кружкой и ложкой  в тот же кабинет директора. Потому что... секунду! В этом кабинете мне предстояло работать. Мне и ещё четверым работникам включая директора. Кабинет небольшой, и директорский стол отличается от моего, лишь красивым креслом,  а напротив ещё два стола и рядом ещё один вот и рабочая обстановка.



В тот день я сидела до обеда и ждала директора чтоб дал задание, потому что никто этим не занимается и ничего мне сказать не могут. От нечего делать познакомилась со всеми тремя коллегами: парень молодой, проектировщщик(пришёл месяц назад), девушка работающая 3 дня и старожилка, с опытом здесь работы в несколько лет. Старожилка толком не разговаривала, и вид был у неё довольно забитый. Томясь от безделья я провела несколько часов. Наконец,  пришёл ОН, директор, пришёл напевая песенку из рекламы чая про золотую чашу! И дал мне задание! Ура! Задание было простенькое, пристроить проекту домика козырёк и лесенку и я его с удовольствием выполняла. Пока работала, удивлялась, 4 человека в комнате и никто ни с кем не разговаривает, давящая тишина начинала бесить, радио включить нельзя! Потом ещё прибавилось то, что девушка каждые(!) 10 минут открывала и закрывала микропроветривание, а когда открывала, был жуткий всасывающий звук ветра в кабинете! И это в полной тишине! И никто головы не поднял, никто это чисто по-человечески не прокомментировал. Ощущение было что я нахожусь с роботами.


Вот так и стала протекать моя стажировочка. Все это была предыстория, ниже попробую ёмко описать причуды.


Директор:

Очень любил нестандартные афоризмы. К примеру, один раз он ко мне подходит, и просмотрев сделанную мной работу, начинает диалог:

Д: - username, а ты дороги проектировала когда-нибудь?

Я: - (охреневая, ведь в моем резюме указано, что проектировала исключительно малоэтажные строения) Нет, не доводилось таким заниматься.

Д: - ну вот чисто теоретически, если бы тебя взяли в плен немцы, и посадили в яму, а у тебя ничего нет и ты такая грязная и оборванная молишься о доме, и тебе немцы вдруг сообщают что если начертишь дорогу, мы тебя домой отпустим, на тебе ноутбук и интернет! Вот в такой ситуации смогла бы?

Я: - Эмммм...



Как-то, он объяснял мне внутренний распорядок на работе и опять внезапно:

Д: - ... ну вот, это все что я хотел сказать... У тебя дед воевал?!( грозно так спросил)

Я: - на войне он был радистом... (wtf?)

Д: - а что ты знаешь о истории?  Какая у тебя оценка по этому предмету ?!

Я: - к сожалению, историю знаю плохо к своему стыду

Д: - вот истории России не знают! Корней нет! От этого будущего не будет у молодежи! Тараса Бульбу хоть читала?! Тебе кто больше нравится:Остап или Андрий?

Я: -эммм... ну ведь в этой истории описываются действия на Украине...

Д:- хмыкнул только


Вообще от таких вопросов я постоянно впадала в ступор, настолько они были для меня внезапными и неуместными.



Ещё заходил к нам строитель объекта, и от старожилки ему был вопрос о том, браться ли за заказ от какой-то фирмы и вот его ответ:

- а какая нах разница с кем нам судиться?

И действительно...



Кстати, все почему-то кричали на бедную кадровичку, уж не знаю почему, хотя она производила вполне приятное, а не отталкивающие впечатление. Говорили, что косячит потому что, часто видела ее с красными глазами.



А однажды директор сделал комплимент старожилке)) Она пришла в тот день немного более нарядная, чем обычно, и даже уложенная и накрашенная.

Д: - О! Привет (имя)! Хорошо сегодня выглядишь!

С: (старожилка): - ой спасибо, такой-тович

Д: -да, а то вечно как побитая собака. Хы-хы. А помнишь, когда я взял тебя на работу, как ты выглядела? Как с помойки, и видишь отогрели, в человека превратилась хоть!

С: - офигеть, у вас комплиментики...



Помню ещё как он объяснял девушке(той, у которой были отношения с окном) о том, как надо работать. Суть как я поняла, в том, что бы она сама контролировала все (девушка совершала звонки, тк нужно было продать вроде как какие-то участки). Но вот ещё одно эпичное описание:

Д: - Имя, у тебя работа не так выстроена, если тебе ответили что передадут начальству, то нельзя полагаться, надо самому предложить этому начальству!

Девушка: - но если номер не дают, что мне поделать, перенаправляют постоянно...

Д: - как бы тебе объяснить, ты меня не понимаешь! Вот смотри, у тебя день рождения, и ты хочешь лифчик розовый с кружевами, и намекаешь об этом маме, а мама говорит папе, о том что ты хочешь обновку и описывает ее. А папа говорит другу который в магазине лифчиками  торгует, а этот друг говорит своей подчиненной об этом, и в конце ты получаешь в коробочке драные старые панталоны! Вот тебе будет приятно!?

Девушка: - Н-нееет....

Д: - вот теперь ты меня понимаешь!


К слову, его объяснения, запутали не только бедную девушку но и всех в нашем кабинете)))


Вообщем, сбежала я от туда через неделю и не жалею) Вот только до сих пор не пойму, вёл он так себя потому что он директор и он так стебется, или он не понимает, что все это как минимум странно. А так, забавный человек, таких не встречала.


Прошу простить за грамматику и пунктуацию, если задела чьи-то чувства)

Ну а если мой длиннопост не понравился, то вот вам котик)

Классный директор Директор, Неадекват, Работа, Моё, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

Такова натура девушек и не мужчин. Видят, что их учат, бегут в страхе. Непознанная территория - больше ответственности. А ответственность нам не нужна. Нам нужна только киношка, секс и деньги за понятную монотонную работу, где никто не интересуется нашей истинной сутью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу согласиться, его комментарии конечно неожиданными, но больше веселили, чем пугали. Но тем ни менее было иногда и неприятно, к примеру, своим комплиментом он унизил старожилку, больше чем похвалил, за опрятный внешний вид. Возможно и тот парень услышал о себе что-то нелицеприятное, когда уходил, сказал, что ему так плохо сделалось, что он больше сюда не вернётся
Автор поста оценил этот комментарий

У нас районный психиатр такой же человек. Любит задавать абсурдные и странные вопросы, за что его практически ненавидят. А разгадка проста - человек ооооочень тонкий тролль, со своеобразным чувством юмора, получающий тонны еды с пациентов. Его мало кто понимает, а он лулзы с этого ловит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и этот человек - загадка)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Старый хитрый лис вывел тебя на чистую воду.
Директор у тебя был правильным мужиком, учителем, каких редко встретишь,
а ты, не захотев учиться, убежала. Как есть, нагишом, потому что твою жалкую (конечно же нет!) душу препарировали.
P.S. шарашка стоила того, чтобы в ней задержаться месяца на два, хотя бы. А пост понравился.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был кстати, там один парень, который при мне проработал ровно один день :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Старый хитрый лис вывел тебя на чистую воду.
Директор у тебя был правильным мужиком, учителем, каких редко встретишь,
а ты, не захотев учиться, убежала. Как есть, нагишом, потому что твою жалкую (конечно же нет!) душу препарировали.
P.S. шарашка стоила того, чтобы в ней задержаться месяца на два, хотя бы. А пост понравился.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну возможно, сбежала наверное больше от того, что коллектив какой-то нелюдимый, чувствовала себя там очень неуютно( кстати там после меня моя знакомая стажировку проходила, продержалась месяц и тоже сбежала)
Автор поста оценил этот комментарий

Приведенные цитаты директора абсолютно целостные и умные.
Никто никого не троллил, если написанное верно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, верно, просто настолько это неординарно, что даже мешает рабочему процессу