Классическое разводилово

Потерял наушник по дороге домой. Наушники недёшевые, потому кинул объявление на сайт с пропажами. Вчера в 11 вечера звонит какой-то мужик, говорит, что нашёл. Сразу показался очень мутный голос, первый звоночек. Договорились созвониться в 8 утра.

Утром несколько раз набрал ему, "абонет не абонент, неправильно ввели номер", второй звоночек. Где-то в 13 он мне отзвонился, сказал, что плохая связь. Сообщил, что наушник нашла "девушка Ира" и мы договорились встретиться около магазина.

По приходу, конечно же, никакую Иру я там не застал. Он мне опять позвонил. Спросил про вознаграждение и сказал, что девушка ничего в руки от меня брать не хочет и надо пополнить мобильный счёт. Тут уже всё стало ясно. Я сказал, что без вопросов, но пусть сначала она подойдёт и покажет наушник. Он же ответил, что та боится, что я отберу наушник и уйду.
Я понял, что это безсмысленно, сказал "братанам по камере привет" и кинул трубку.

Суть развода в том, что зеки мониторят сайты с пропажами. Звонят, говорят, что нашли, но надо закинуть деньги на счёт. После пополнения, естественно, просто пропадают.
Предупредите об этом разводе друзей и родных. Но, думаю, об этом древнем способе все и так знают.