Китаец, догадайся, где мы?
История из моего студенчества. Не всем понравится, но может кто-то и испытывал такие же чувства.
Меня студенческие друзья прозвали Китайцем. Из-за плохого зрения. Щурился я.
Ну и как-то решили мы наведаться в общежитие.
Естественно по пожарной лестнице.
И лиственнице.
На последних ветвях я стучу в окно. Включается свет. Какие-то незнакомые девушки. Сразу убежали. И привели парней, мол, что надо? Мы с Коляном: Таня и Аня тут живут?
Ребята заулыбались - Вам в соседнее окно.
Перелезли мы на другую часть лиственницы. Стучимся.
И там в комнате Таня и Аня.
Впустили.
А мы, скоты, ладно, что спиртное принесли, но сожрали и куриные ножки и телячьи грудки. Которые в заначке у девушек были.
Ну я и отрубился на кровати. Во сне я не помнил, что хозяйку кровати на пол переместил.
Утром просыпаюсь. Смотрю в потолок и первая мысль: где я!?
И вдруг над моим лицом нависает лицо моего лучшего друга, который мне вещает: Китаец, догадайся где мы!?