9210

Хорошая память на лица.

Есть у меня знакомая, Алёна. Родила дочку. Доче исполнилось полгода, решили найти ей няню. Искать долго не пришлось - соседка по лестничной клетке сказала: "Ой, у меня как раз есть знакомая, столько лет проработала нянечкой в детском саду, такая активная пенсионерка..."

Ну, решили, что опытная, активная пенсионерка - как раз то, что нам нужно.

И вот, настал день собеседования. Алёна открывает дверь, здоровается с новой няней. Она заходит, бросает своё "здрасьте" практически через плечо, уверенно идёт мыть руки, чтобы взять ребёнка. После чего подходит к детской кроватке, смотрит на ребёнка... Резко разворачивается, смотрит на Алёну и чуть ли не кричит:

- АЛЁНКА, ТЫ?

- Ну... да, - отвечает с удивлением мать ребёнка.

- Ещё фамилия у тебя какая-то на... на П!

- Полякова...а вы откуда знаете?

- Да ты ж тридцать лет назад у меня в яслях была, я как дитё твоё увидела, так будто снова тебя, маленькую, мне принесли! Ну дела...

Теперь она у них - няня второго поколения :)

Дубликаты не найдены

+2566
Когда подготовился к собеседованию.
раскрыть ветку 137
+552
Ванга стайл
ещё комментарии
+430
Когда подготовился к собеседованию.

Вспомнил ещё одну няню, которая могла в собеседования...

раскрыть ветку 96
+232
Вот умели раньше кино снимать!
раскрыть ветку 87
+3
для ленивых: 14 минута фильма)
раскрыть ветку 1
+1

Вчера только смотрела, классный фильм, только если перевод правильный.. Мне к сожалению попался тот где "вещь" называют "ручкой", а другой так и не нашла

раскрыть ветку 1
-13
О_о

это что за фильм бля

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+91

Так соседка ж ведь знакомая общая. Подсказала, как пристроиться)

+63

Я надеюсь на этом проверка няни не закончилась

раскрыть ветку 8
+82
С этого момента няня стала проверять родителей
раскрыть ветку 4
+3
Даже няня сейчас на откатах работает
-5

на самом деле няня спалилась, потому что у Алены девичья фамилия была другая

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+69
like a boss!
раскрыть ветку 8
+40
Лайка босс.жпг
раскрыть ветку 7
+19

Руки она там в туалете мыла, ага... Закинулась и поперло. Я тоже так могу.

раскрыть ветку 1
+6

Закинулась той таблеткой, из "области тьмы"...

+5

Ну, не скажи... Ходил я в детском саду некоторое время к логопеду, затем подрос, пошел в школу. И вот, классе в 10 подхожу к дому, и какая-то бабушка окликает меня по имени. Ну, подхожу, здороваюсь... А она и говорит - не узнаешь? Ты ко мне в садике ходил заниматься. Блин, так стыдно было... Действительно ведь - тот самый логопед! А я сразу и не узнал ее даже...

раскрыть ветку 2
+6
Узнала калтавого
раскрыть ветку 1
+4

Явно соседка Аленку слила пенсионерке...

0

Извиняюсь, что под топовым - но Алёна случаем не из города Орска родом?)

раскрыть ветку 2
0
таких Алён может быть хренова туча)

привет, земляк :D
раскрыть ветку 1
-154

придти в эпл, подойти к Куку и сказать

-Пидр!

- Откуда вы знаете?

- Да тебя ж Джобс принес в эппл такого маленького

Можно так стать вицепрезиднтом

ещё комментарии
ещё комментарии
+391

Меня так отоларинголог по миндалинам узнал. Семь лет не виделись.

Вхожу в кабинет, он как-то неуверенно на меня всё поглядывает, поглядывает... А как я рот открыл, так он сразу: "Ааа, Иванов! Что ж ты миндалины так и не удалил?"

раскрыть ветку 43
+310
Хоть не гинеколог
раскрыть ветку 35
+114
Уж лучше гинеколог, чем патологоанатом.
раскрыть ветку 8
+260

Ну, гинекологи - они, ваще, и по запаху узнают! ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+7
А как же проктолог?
раскрыть ветку 3
+11

Наш ветеринар так узнал моего кота, которому делал операцию 3 года назад, когда заглянул ему, извините за подробности, под хвост. Со словами "а вижу, узнаю, моя работа")))

раскрыть ветку 1
+1

Напомнило историю от лица девушки, которая пришла к своему гинекологу, поздоровалась, а та почему-то была неразговорчива. А как только та села на кресло, врач сразу заулыбалась, назвала по имени, стала спрашивать как дела. И история заканчивается словами девушки - она меня что, УЗНАЛА?!

Не могу найти саму историю, к сожалению(

0
Хоть не гинеколог
Ааа, Иванов!
0

отсылка к фильму "Сколько у тебя?" :D

+27

Помню, помню-помню, как твою жопку обосранную мыл в Баден-Бадене на родниках!

раскрыть ветку 4
+6
это смешно только пока детей не завёл =\
раскрыть ветку 3
0

повезло с фамилией

-1

оригинальная фамилия!

+150

Учился на психолога, после первого курса была практика в детском саду. Договорился о прохождении практики в саду, в который пару лет ходил сам в детстве. Очень удивился когда 3 человека из работающего там персонала узнали меня и даже вспомнили имя и фамилию. Так что, друзья, всегда есть место где вас помнят и любят)

раскрыть ветку 8
+175
помнят да, а вот любят ли...
+120
Может ты там срался по три раза на день. Вот и запомнили)
раскрыть ветку 6
+11

Или был очень милым и вежливым ребенком

раскрыть ветку 4
0

Видят засранец идет, и сразу ему с порога ты ли это Ваня Иванов?

+38
Зашел как-то в столовую возле работы. Передо мной парень лет 30. Подошла его очередь, обращается к продавцу-кассиру. - Привет, а тебя Ира зовут?
- Да, а откуда знаешь?
- Мы с тобой в садике в одной группе были.
- А, точно. Тебя Игорь зовут?
- Да.
Я стою и фигею какая у людей память хорошая, столько лет прошло :)
+64
Будучи перокурсником встретил незнакомую женщину (ощущения были, я её знаю, которая со мной поздоровалась, назвала меня, поинтересовалась моей жизнью. Она няней моей до средней группы была.
раскрыть ветку 2
+3
)
раскрыть ветку 1
+11
Спасибо
+29

У нас в детской поликлинике регистратор такая была. Мы с мужем детьми ходили в эту же поликлинику, потом сына привели. Она знала всех детей и их родителей. Видела кто подходил к окну регистратуры -  молча поворачивалась и брала нужную карточку ребенка. Ни разу не спросила ФИО и ни разу не ошиблась.

+123

в моей семье вышло так что все учились в 1 школе, т.е. сначала ее закончил папа, потом и вот теперь уже моя сестренка.Так вот ее классной руководительницей была классуха моего папы. Неубиваемая бодрая тетка!!!

раскрыть ветку 57
+44
Круто. Я тоже очень хотел, чтоб моих детей учила моя любимая классуха. Но так получилось, что мы сменили место жительства, и со сын учится совсем в другой школе :) в школе, которую окончила его мама - моя жена :) тоже норм)
раскрыть ветку 42
+56

Я был приезжим, но многие мои одноклассники были "вторым поколением". И как это выглядело? Сначала "да, помню твоего отца/мать, надеюсь вы будете так-же хорошо учится", потом "да вас всех нужно в школу УО". Как оказалось она и на родителей так орала, любила детей умственно отсталыми называть.

раскрыть ветку 5
+11
У тещи живете
раскрыть ветку 3
+10

Учительница моей мамы по физкультуре перешла из ее школы в ту, в которой училась я и преподавала у нас. Поэтому вышло, что мы учились у одной учительницы, но в разных школах. Хотя это был не очень радостный факт, так как эта тетка моей маме смещение шейных позвонков организовала в детстве, когда та недостаточно низко наклонилась в упражнении "тянемся к носочкам". Потому когда мама увидела, кто у меня будет преподавать физ-ру, постаралась поскорее выбить спецгруппу. Ну я особо ничего не потеряла, второй учитель физкультуры отправил мою одноклассницу домой с переломом руки.

раскрыть ветку 1
+6

Пф. В детстве переезжал несколько раз, походил в 4 разных школы. Сестра в 5)

раскрыть ветку 28
+3
Ни дай бог что бы маи дети окончили школу каторую закончил я
+5

неубиваемая?)))) то есть попытки все же были?)))

+4
А у меня была классная руководительница, мать которой была классной у моего бати
+4

У меня в институте было 2 преподавателя, которые учили ещё моего отца в том-же институте и 3 преподавателя которые были однокурсниками моего отца :) при первой встрече тоже узнавали по лицу, а не по фамилии.

+4

Мамин классный руководитель стал директор школы, в которой я учился. А потом мой классрук стал директор этой школы.

+3

моя бабушка сперва отучила мою маму с ее братом будучи классным руководителем, а потом меня и вот после моего выпуска уже 10 лет работает:)

+2
Я в школе училась, в которую до меня ещё 3 мои тёти ходили. Учились они совсем не гениально, но моя учительница по матешу, все время орала, что я тупее моих теть. Хотя училась я намного лучше
0

у меня почти так же было) сначала отец учился в 7ой школе, потом дядька, потом я. когда их учителя узнавали мою фамилию чуть ли не начинали крестится)

0

были попытки?

0
У нас одну и ту же школу закончили: моя мама и крестная, старшая и младшая двоюродные сестры, я сам и сейчас в ней учится моя младшая родная сестра. Директор по-прежнему тот же, как и больше половины учителей
0
Моя классная была классной у сестры и брата моей мамы, соответственно у меня, и у моей сестры, которая дочь вышеупомянутого маминого брата) четверо учились у нее) я смеюсь, говорю, она, наверное, уже не знает, когда наша семья закончится))
0

у нас у одной учительницы химии учились: мама, мои две сестры, муж одной из них и я))

0

Да, у меня такая же история была. "Учителка" преподавала у мамы, потом у сестры моей. Вот только учительницей была никакой. На праздник говорила детям скинуться на водку. Благо, в моем классе она свой урок не преподавала.

раскрыть ветку 1
+1
Отучила целый род... После такого и не только на водку скинуться можно просить
0
Когда я училась в школе, наш препод по географии был за 20 лет до этого классным руководителем моей мамы.
+221

Да, бывает так, что дети похожи на своих родителей, несмотря ни на что! Гены не обманешь. :)

раскрыть ветку 40
+344
раскрыть ветку 10
+164
раскрыть ветку 6
+15

брутал.жпг

+1

а где картинка/гифка с котами? Непорядок!

раскрыть ветку 1