Холодник

Нет ничего лучше, чем в жаркий полдень угоститься холодным супом. Окрошка на квасе или кефире, свекольник на свекольном квасе, холодный борщ, таких супов известно множество.

Сегодня я приготовил холодник. Опишу как готовлю я, свой личный рецепт.

Итак мне потребовалось;

Телятина 450 грамм;

Холодник Рецепт, Кулинария, Суп, Лето, Длиннопост


Яйцо куриное категории С1 5 штук;

Холодник Рецепт, Кулинария, Суп, Лето, Длиннопост


Лук перо 100 грамм;

Холодник Рецепт, Кулинария, Суп, Лето, Длиннопост


Малосольные огурцы 3 средних огурца;

Холодник Рецепт, Кулинария, Суп, Лето, Длиннопост


Картофель 3 крупные клубня;

Холодник Рецепт, Кулинария, Суп, Лето, Длиннопост


Укроп свежий 50 грамм;

Холодник Рецепт, Кулинария, Суп, Лето, Длиннопост


Свекла маринованная;

Холодник Рецепт, Кулинария, Суп, Лето, Длиннопост


Хрен столовый;

Холодник Рецепт, Кулинария, Суп, Лето, Длиннопост


Сметана 22%;

Холодник Рецепт, Кулинария, Суп, Лето, Длиннопост


Газированная вода Святой источник 1 бутылка.

Холодник Рецепт, Кулинария, Суп, Лето, Длиннопост

Мясо отвариваем в течении часа, кусок тонкий телка была молода и весела, поэтому всё сварилось на ура. Мясо опускаем в кипящую воду, через полчаса специи перец черный, соль куркума на кончике ножа, за 10 минут до окончания варки 1 лист лавра.

Через час мясо достаем и режем на брусочки.

Холодник Рецепт, Кулинария, Суп, Лето, Длиннопост
Холодник Рецепт, Кулинария, Суп, Лето, Длиннопост

Лук перо нарезаем мелко

Холодник Рецепт, Кулинария, Суп, Лето, Длиннопост

Огурцы брусочками.

Холодник Рецепт, Кулинария, Суп, Лето, Длиннопост

Укром мелко нарезаем.
Картофель чистим, режем брусочками, промываем от крахмала и отвариваем в подсоленной воде до готовности, но не даем развариться.

Яйца отвариваем, 4 яйца натираем на крупной терке, одно разрежем пополам, по половинке на порционную тарелку.

Перемешиваю все ингредиенты, отправляю заправку в холодильник, чтоб остыло.

Открываем свеклу, я беру 2 столовые ложки на порцию.

Холодник Рецепт, Кулинария, Суп, Лето, Длиннопост

Добавляем в порционную тарелку к свекле заправку, ну сколько душе угодно, пол-яйца, 1 столовую ложку хрена, чем ядренее хрен, тем лучше. И заливаем очень холодной газировкой. Сметану по вкусу, соль я не кладу, хватает досола мяса и картофеля и малосольных огурцов.

Холодник Рецепт, Кулинария, Суп, Лето, Длиннопост

Приятного аппетита.

З.Ы. Если очень лень, замените мясо на хорошую вареную колбасу высшего сорта. И если растет молодая редиска, то можно и ее добавить, но у меня в этом году она деревянная, июнь холодный. Можно добавить листья салата, но я весь уже съел, а новый еще не вырос)).

Кулинарная мастерская

10.4K поста47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г