Хочу сменить профессию

Доброго времени суток, Пикабу. Решил изложить свои переживания, опубликовав тем самым свой первый пост. Пишу это скорее для того, что бы успокоить самого себя и поиметь силы двигаться в поставленном направлении.

В общем, решил я кардинально сменить род деятельности. Мне 27 лет, работаю руководителем отдела логистики в Московской газовой компании (не путать с Газпромом, просто контора, занимающаяся продажей тех. газов). Работаю 5ый год. Начинал с мелкой зарплаты и работы обычным диспетчером-маршрутизатором. Сейчас получаю 100к+-. И все было бы ничего, но меня все это дико достало. После переезда дорога в одну сторону стала занимать полтора часа, работа убивает просто колоссальное количество нервных клеток и все чаще стало казаться что это не мое.
Мой сводный брат работает каким-то руководителем в VK. Крутится в IT сфере. Попросил его ознакомить меня с этим направлением. Программиста не потяну - сразу знаю, приглянулся мне тестировщик. Да и хороший знакомый начинал свой путь тестера года 3 назад и пришел к хорошим результатам сейчас. Если что я не один из тех кто ведется на рекламу блогеров и тд. И я готов к тому, что после обучения будет сложно найти работу, готов к тому, что буду n-ое количество времени работать за значительно меньшую сумму по сравнению с моей нынешней зп. Просто стремно.

Есть среди вас те, кто прошел через подобное и сменил род деятельности? Просто такое чувство что в 30 лет поздно принимать такие решения и что-то менять.