167

Хочу домой

Сегодня очень трудно найти работу. Точнее не так, трудно найти хорошооплачиваемую работу для себя, а низкооплачиваемой сколько угодно. В этом плане меня несколько утешил наш президент, который сказал, что кризис трудоустройства сейчас характерен для всего мира. Но что в итоге делать?
Так уж получилось, что я нашел "свою" работу. Я до мозга костей технарь, люблю всякие технические штуки, и хорошо шарю в математике и физике. Через знакомого по блату удалось устроиться инженером на радиолокационный пост, помогать диспетчерам контролировать воздушные трассы. Работа в госструктуре, с зарплатой заметно выше среднего, с 13 зарплатой, с различными льготами и выдачей спецовки. Все это мне даже в далёком и счастливом будущем не маячило, когда я работал учителем. Мало того, что зарплата копеечная, так ещё тебе надо тратиться на костюм, на кучу канцелярских принадлежностей, жить без отдыха, да ещё самое главное не сказал - работа с детьми, это сущий ад.
В общем я был счастлив и уже строил планы, что проработаю тут до пенсии, а потом, как немецкие пенсионеры, буду путешествовать по миру и заниматься всякой мужской фигнёй. Но был один нюанс, который по началу я рассматривал, как испытание самого себя. Организация у нас небольшая и в моем родном городе мест не было. Пришлось ехать в тьму таракань за 400 км от родного дома. Ну а куда деваться, жить хочется, закрыть кредиты, взятые по глупости тоже, да и вообще, по зарплате мне и рядом ничего не найти. Поехал, куда сказали. Благо, знакомый пообещал меня вернуть, как только освободится место.
В итоге я с большим энтузиазмом поехал на новое место работы. Я всю жизнь прожил в окружении заботливых родственников, за что им большое спасибо, но мне жуть, как хотелось пожить полностью от них отдельно. Как говорится, бойтесь желаний своих, ибо они сбываются.
С трудом я нашел в этой деревне домик средней поршивости. С жильём здесь совсем худо. На сегодняшний день я уже сменил пять мест моего пребывания здесь, хотя работаю тут всего год и 2 месяца. Живу в полнейшей изоляции, благо хоть сотовая связь есть и в прошлом году, о чудо, здесь слабенько заработал 4G интернет. Но в начале мне не было скучно, мне нравилась новая обстановка своей экзотичностью, а на работе я вообще офигивал от количества всякой технической аппаратуры. Для местных этот объект, как навороченный джип, неведомо как вписавшийся в стадо коров. Ведь кроме работы на лесопилке и камазистом здесь больше ничего нет. Местных по началу я не расскусил, хотя было понятно, что это то самое деревенское население, которое из анекдотов так сильно отличается от городского. На работе я спокойно с ними болтал о разных вещах, высказывал свое мнение о работе, советовался со своим другом в городе и передавал идеи им. В городе ведь как, если что-то не нравится, тебе прямо об этом говорят, причем без обид. Да и среди мужиков не принято сплетничать, только факты и по делу. Здесь это сразу поставило меня в опозицию всем им, хотя этого я даже и не видел. В итоге через четыре месяца моей работы я приезжаю на работу, а там меня ждёт весь наш небольшой рабочий коллектив по мою душу, причем я знаю, что такого раньше никогда не было. В итоге выяснилось, что меня "никто не любит", и собирались уволить из-за нечаянно сломанной лестницы накануне, которую я уже починил. Как выяснилось потом, это был блеф и никаким образом меня уволить не могли, может хотели надавить и заставить самого уйти. И только на этом собрании я понял, с кем работаю. Это был кошмар, мне припоминали мои мелкие просчеты, которые свойственны всем новичкам, как мне сами говорили успокаивая ранее люди, которые вспоминали их сейчас с целью воспользоваться ими. На мой взгляд это было гадко, они же сами говорили, что на первых этапах работы это нормально, и сами же с этим сталкивались по началу. Потом я услышал из уст начальника мои слова, которые я говорил совсем другим людям и при личных разговорах. Ничего плохого я не имел, просто искал поддержки от других людей или хотел услышать их совет по моим мыслям. В тот момент они просто соглашались со мной, а сейчас все это вывернули так, как будто я грыжа в их рабочем организме. Припомнили мне мои звонки другу и советы по работе. Я просто давал свежий взгляд, и меня, как новичка, могли и не слушать, ну а вдруг что-то толковое скажу, по-моему так всегда на новом рабочем месте...
В итоге я пообещал исправиться и мне пришлось купить новую лестницу за 15 тысяч. Только потом я понял, как сильно деревенские отличаются от городских. Они более суровые что ли и привыкли жить в своём аквариуме. Для них привычно поливать грязью все вокруг, не замечая того, что сами живут в настоящих бараках при очень солидной зарплате. Да у моей бабушки, которая работала в последние годы уборщицей, двухэтажная дача выглядит как замок, в сравнении с тем, в чём местные "живут". У них есть свое и только свое мнение на все. Разговоры на темы, в которых они не разбираются или идут в разрез с их принципами, вызывает у них скрытую агрессию. В лицо они тебе ничего не скажут, могут даже согласиться, но потом за спиной с другими будут обсуждать тебя, как очень неправильного и плохого человека. Это относится и к тому, что они страшные сплетники, у меня такое чувство, что тут все друг о друге обязаны знать почти все. Причем в разговоре всегда должно присутствовать осуждение кого-либо и высказывание типа, а как бы я сделал. Все это настолько для меня стало дико, когда я все это понял, что мое отношение к этому месту изменилось от экзотики к дыре, из которой надо бежать, а то ведь и поглотить тебя может.
Последние пол год я живу, каждый день представляя и программируя себя, что меня перевели работать в город и как будто я уже там работаю. По программе самопрограммирования это должно усиливать эффект. А что мне делать? Пока не освободится место в городе, по другому я никак не могу повлиять на ситуацию. Каждый мой приезд домой, для меня как самый настоящий праздник. А возвращаясь обратно, я чувствую себя так, как будто меня здесь не было уже сто лет. Настолько для меня далеко это место в душе, по сравнению с моим родным домом. И я уже не знаю, что делать. Готов уже на взятки, мольбы, уговоры, лишь бы вернуться домой. Ну не мое это место. А дома у меня две дачи с бабушками, где им нужна моя помощь, мать с отцом, и самое главное моя молодая жена. А я здесь. И увольняться нельзя, слишком много планов мы уже с ней построили. Поэтому оба с нетерпением ждём, когда я уже наконец вернусь домой.
Спасибо всем, кто дочитал до конца. Это был просто крик души. Очень хотелось высказаться, поделиться.

Дубликаты не найдены

+31

Это говно коллектив, а не деревня. Такие гадюшники в Москве есть.

раскрыть ветку 6
+3
Два месяца назад уволилась, после 8, 5 лет работы в таком гадюшнике в Москве. Это микромир, в который ты либо впишешься, либо уйдёшь, либо как я будешь сопротивляться, тратя кучу нервов, а потом все равно уйдёшь, потому что на работе мы проводим большую часть времени. И если на ней постоянный негатив, то рано или поздно все равно не выдержишь.
раскрыть ветку 5
+3

Я ушёл после 4х месяцев. Поначалу просто забивал. А потом, когда ещё и начальник начал дурить, я подумал, что жизнь одна, и с негодяями проводить значительную её, часть - слишком расточительно.

раскрыть ветку 2
0

Да, но в москве на каждом этаже в любом бизнесцентре свой микромир. Оторвал жопу и перешел. А тут если немвписался, то ближайшая альтернатива в 400 км...

раскрыть ветку 1
+25
И я уже не знаю, что делать.

Постараться занять простую позицию: как можно меньше говорить о себе, высказывать мнение о работе, больше слушать и время от времени поддакивать. Чем меньше говоришь, тем лучшим собеседником тебя будут воспринимать.

О себе надо говорить так, чтоб "вроде что-то и сказал, но, что сказал - не понятно". Мнение о работе выкладывать исключительно в виде служебок, докладных и т.д. (если это будет действительно необходимо) - в письменном виде.

Меня учили с молоду, что слово - серебро,

А, что молчанье - золото усвоил я давно

И я молчу, как рыба я молчу,

Я молчу, я даже дома не ворчу.

раскрыть ветку 8
+8
Вы правильно говорите. Жаль, что я это не сразу понял. Хотел с местными подружиться, но не спросил их, хотели ли они. И к чему все привело...
раскрыть ветку 6
+9

Мдя . Зря ты от армии откосил.

+2

Ты знаешь, дело не в деревне и не в городе. Ты просто попал в коллектив, а это живой организм. У тебя есть цель? Ну вот,  а это преграда на пути к цели. Это нормально. У всех так. Тебя надо осознать эту преграду и как-то на нее повлиять (подвинуть, перешагнуть, обойти, сломать).

Как ты это будешь делать здесь тебе никто не подскажет, скорее всего.

Вот честно, если деньги есть, сходи к психологу, если жаль тратить на них - сходи к бесплатному в вашем регионе. Посиди на профильных сайтах. Б17, например. Но не тут! Здесь развлекательный портал, люди тут как бы отдыхают.

0

Вот. Очень точный диагноз. Не спросил, не поинтересовался, вывалил свой продукт на головы людям и даже не подумал поинтересоваться, вкусно ли им? Исправляйся!

0

Это можно и сейчас поправить. Не надо замыкаться, но и не надо говорить лишнего, особенно про свою личную жизнь - это никому не интересно (на самом деле, даже если пытаются уверить в обратном), но ударить, используя эту информацию, могут очень больно. О личном можно говорить только о том, что на поверхности, не более.

По работе можно кого-то критиковать, но и стараться иногда "гладить по голове" - это создаст в коллегах ощущение живого человека, со своим мнением.

Чтоб не лезли излишне, можно, при случае, припомнить некоторым их косяки, в ответ на их нападки (случай надо выбирать осторожно и излагать ситуацию четко, без особых эмоций - типа констатация фактов, не более). Если все будет сделано правильно, то посыл будет понят, принят и адекватно оценен.

Такие сложности возникают на любом предприятии. Бывает еще хуже, гораздо хуже - когда много отношений пересекается "а-ля Санта-Барбара", да еще и некоторое количество откровенных гнид и подхалимов присутствует - там вообще страсти порой кипят, шо пипец.

0

задам всех интересующий вопрос, чо по деньгам то? ;) ради чего это вот все?

раскрыть ветку 1
+2

Хуйня эта в нормальном коллективе не работает. Тут наоборот, чем больше пиздишь, тем лучше. Если еще по делу пиздишь, так вообще молодец.

+13

Что же там такое творится, если возмутило даже человека, работавшего в школе? Вот уж где гадюшник...

раскрыть ветку 1
+6
Вот это хорошее замечание :) после работы в учебном "дружественном" коллективе удивляться такой обстоновке как минимум странно :)
+17

Какое-то тупое обобщение-"в деревне мужики сплетники",а в городе мужики нормальные.

раскрыть ветку 2
+7

Вот и мне кажется, что деревенские мужики очень прямолинейны.

0

Это не обобщение. Это факт. И дело не в мужиках, а в деревне. Маленький микромир диктует свои правила и устои.

+16
У вас что-то с коммуникабельностью. Вы не смогли за год наладить общение в коллективе, но вините в этом кого угодно, только не себя. Вы за 4 месяца даже не заметили, что вызываете явное раздражение) Как так-то.
+20
Как я поняла, молодой-зеленый приехал из города в деревню и с ходу начал раздавать советы за здорово живешь. Парень, серьезно? Ты полез с советами к людям, старше тебя и давно живущим тут? Вай мэ.....
раскрыть ветку 4
+6

Дереаенских специфичное отношение к работе.

Ленивые они, косят постоянно, и их все устраивает в текущей рабочей обстановке (менять ничего не хотят).

раскрыть ветку 2
+9

А в городе от души ебашат, поэтому мы так и живём.

раскрыть ветку 1
-1

Я бы посоветовал тебе не писать такие комменты.. или ты старше меня?

+4
Через знакомого по блату удалось устроиться инженером на радиолокационный пост, помогать диспетчерам контролировать воздушные трассы.
А в деревне на такую работу трактористов да скотников набрали. Да ещё и начальник местный, деревенский , видимо, бывший электрик. И тут к ним такая " белая кость" приезжает. Поднять их Мухосранский отдел на новый уровень, а они не ценят.
+4
Всё просто,ты приехал с настроем скоро свалить в город,а перевода нет и скорее всего будет он не скоро, поэтому и настроение такое. Проставиться всё таки надо было,со временем поймёшь важность этой традиции.
+12

Как то очень мутно. Из текста лишь ясно, что автор белый и пушистый (лестницу уже откупил- это случайность была), а деревенские все долбоёбы какие то.

Про свои грехи автор пишет туманно, мол так и так, всем новичкам свойственны, зато грехи окружающих расписывает во всех деталях.

Это как человека увольняют, и он начинает говорить за что и почему, а ты такой стоишь и диву даёшься- по его словам он единственный адекват в компании, всё на нём держалось, и лишь из за тупой злобы и зависти....бла бла бла.

Ну и откровенная неприязнь к простым деревенским людям видна невооружённым глазом. Особенно посмешило про то что городские сплетничать не любят)) Ога, ну конечно [сарказмирую]

раскрыть ветку 1
+3

Поддерживаю

+23

Мамкин хипстер попал в реальность)

+11

Автору бы корону снять. Вангую что ведёт он себя там как будто он высшего сорта против деревенских второго.

+14
Че разнылся то? Шли на хуй всех, и работай спокойно) кста, а ты мужичью по приезду проставился? Это дело тонкое, не влился значит. Советую купить три бутылки урожая с закусоном, прийти в коллектив и наебенится всем скопом, потом разбить ебло заводиле, и все, ягоды к дому носить будут вот увидишь.
раскрыть ветку 17
+8

В магазине:

- Дайте сок пшеницы без мякоти.

- Чего?

- Водку давай!

раскрыть ветку 6
0

это раньше так было, а сейчас водка продукт химпредприятий, молекула к молекуле. сказанно спирт этиловый. всё... и не каких лишних молекул. не то что "водка пшеничная"

раскрыть ветку 5
+7

Хуй им в нос а не простава, в первый же месяц на пятнашку выставили. Жалоб в центр наебенить за несоответствия, сами приползут извиняться.. цезари, блять, деревенские..

раскрыть ветку 1
+1
Ну ну...
+2
Уже поздняк проставляттся то
раскрыть ветку 4
0

Да не, правильно подать. "Помириться хочу, контакт наладить". Это не панацея для деревенских , но первый шажок.

-1

Да ну)) ониж не звери. На юный возраст сослаться. И на мамкино воспитание.

раскрыть ветку 2
0
Этим водку только в очко
раскрыть ветку 1
0
Тяжело вам в жизни будет)
0
И да, я к насилию не призываю, но за лестницу спросил бы. Лучшеб пропили эти бабки.
+5

Вы попали в непривычный для Вас круг общения.

Это означает, что Вас окружают люди с другим менталитетом. Из жизненные принципы Вам непонятны, и никогда Вы их не примете.

Что делать?

1. Не проявлять никаких инициатив в работе.

2. Не встревать в чужие разговоры. Пейте чай вместо того. Хо-хо.

3. Не рассказывать о себе вообще ничего. Всё, что вы о себе выложите окружающим, рано или поздно обернётся против Вас упрёками или насмешками.

4. Делайте свою работу добросовестно.

5. Делайте только свою работу. Если Вас не просят о помощи, не навязывайте свою помощь другим.

6. Не верьте никому. Не бойтесь никого. Не просите.

7. Ваша жена не с Вами - это неправильно.

В том числе и в глазах окружающих.

раскрыть ветку 1
+1

В точку!

+6
да, среди мужиков не принято сплетничать, только факты и по делу. и далее: "Потом я услышал из уст начальника мои слова, которые я говорил совсем другим людям и при личных разговорах. Ничего плохого я не имел, просто искал поддержки от других людей или хотел услышать их совет по моим мыслям."
как бы само за себя говорит
Аффтар и вообще по ситуации, аффтар, похоже, проблемс в тебе 😎
+6

> с различными льготами и выдачей спецовки

Ахуенно! Иди в армию, там с этим еще лучше. Дадут и сапоги тоже.

+4
Держись. Деревня всегда останется зашоренной, недалёкой и погрязшей в сплетнях. У родителей дача в деревне, огород сажают не сплошняком, как все, а отдельными высокими грядками, укрывают их мульчей. Урожай выше, ухаживать удобно, но маму за глаза зовут ведьмой. Одна тетка как-то сказала: "Я бы тоже себе грядки такие сделала, но что люди скажут?"
И это во всем, даже среди молодых
+4

Никогда тебя не переведут в город. В этом болоте тебе придется работать. И даже не мечтай убежать от проблемы. 

раскрыть ветку 1
-1
Ну спасибо, утешили.
+8

Вообще не уловил в тексте ниодного фактора, из-за которого стоило бы так переживать...

раскрыть ветку 2
+11

Ранимая натура, хули..

раскрыть ветку 1
0

в спецовке

+2
По поводу сплетен.

Жил в деревне до 14 лет, был абсолютно деревенским, даже на русском в повседневности не разговаривал, только на чувашском. К примеру, на уроках русс. яз и лит. нам задания давались на чувашском)

Потом переехал в Чебоксары, после и вовсе в Москву. Приехал через 9 лет лишь в родную деревню, ибо дед один остался. Естественно, встретился со всеми своими знакомыми, кто в деревне остался.

Стоит заметить, это важно, что я был худой, высокий с длинными волосами, с серьгой в ухе) Москва, общага, свобода, такие дела...

Через дня два дед меня будит и спрашивает примерно следующее: "Внучек, в деревне поговаривают, что ты мне не невестку приведешь, а зятька. Правда ли это?"

Видели б вы мое лицо...
+2

Напрасно вы на человека наваливаетесь!

Чел привык открыто высказывать свои мысли, не прячется за чужую спину, не подстраивается, не подлизывает...

Конечно ему нужен совет.

А если у него нет возможности уйти в никуда...

И поддакивать западло?!

+2
Мимикрируй
+2

Люди бесятся с водки люди бесятся с жиру

Люди думают вечно одно

Люди тычут в спину их пальцы горят

А в ботинки стекает дерьмо

Да только мне плевать ведь это их дерьмо

Это их проблема а мне все равно

И задравши хвост я лечу за тобой

Я ужасно тупой очень тупой

Но я могу найти то что смог потерять

Мне не нужно крыльев чтобы летать

Хорошая крыша летает сама

И в самый низ и в самые верха...

Агата Кристи

+2

Сочувствую.

+4

Завидущие пидорасы в таких местах. не радуются что приехал хороший человек с новыми знаниями и опытом, а завидуют тому материальному что у тебя есть.

+4
это Вы еще с немецким населением не столкнулись.... Очень похожи на сельское, описываемое Вами, население, но с тем отличием, что немцы все одинаковы - что в селе, что в городе.... В глаза улыбаются, разговаривают приветливо с тобой, а отвернешься-будут первыми, воткнувшими тебе нож в спину. Ах,да!Забыла отметить,что все они поголовно- и мужчины, и женщины- сплетники первостатейные.Так что, Вам еще повезло...В город переедете снова-и будет Вам счастье...А в Германии разницы между людьми в городе и в деревне - нет...
+3

Почему-то это нытье сочувствия не вызывает

раскрыть ветку 2
-4

нытик нытика видит из далека... потому и не вызывает

раскрыть ветку 1
-1

И тебе не хворать

+5

Интересно,учитель ЧЕГО?)))Абсолютно безграмотный высер,просто кровь из глаз полилась.Трудовик или физрук?

А по-существу...Деньги нужны?Работай дальше.И засунь свою "тонкую душевную организацию" в известное место.Жена,опять-же,молодая.Кредиты гасить нужно.И о родственниках заботиться приходится,как мужику.Противно ноешь,тьфу,мля...

раскрыть ветку 4
+6

и кстати, а чего жена-то с ним не поехала? В горе и радости вроде должно быть..

раскрыть ветку 1
-1
Там две бабушки и две дачи, жена их поддерживает в состоянии, которое требуется для уравновешивания тонкой натуры ТСа...
+1

пусть бы озвучил в чём необходимость взять кредит была. некоторые знакомые мне озвучивают суммы, сроки и на что брали я охуеваю, чел у всех занимает жрать нечего а какуюто хитровыебнутодорогую плазму, мебель, кухню, машину покупает в кредит... зная что даже если вывезит этот кредит это будет на грани... а в чём необходимость не как логикой не пойму

раскрыть ветку 1
-2

Чтоб не хуже других.

+2
Мне слава богу не пришлось в деревню за хорошей зарплатой переходить. В городе нашел. Держись там!
+2

Чего делать? Дальше слушать президента. Успокойся через 4 поколения будем жить лучше!

раскрыть ветку 1
0

через 7. 7 магическое число.

+1

Тут 3 варианта.

1. Автор не социализирован. Жил дома с роднёй, которая холила и лелеяла автора. В жестком коллективе никогда не работал, школа по моему мнению это интеллигентный коллектив который не показателен, но бывают исключения. Есть вариант сдружиться с более или менее лояльным к автору человеку и через него вливаться в коллектив.

2. Коллектив изначально негативно настроен против автора, так как скорей всего на это место они хотели своего человека. Ну тут остаётся только жить по принципу - делай то что должен, а дальше будь, что будет.

3. Симбиоз первых двух. Это очень плохой расклад. И скорей всего коллектив вас изведёт.

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо всем за поддержку и советы) Реально, легче стало) Я и правда не белый и пушистый и тоже много где ошибок допустил, главное я сейчас их признаю. Просто очень хочу домой, говорю как есть. Не люблю притворяться, иногда приукрашиваю, это да, но просто хочу быть собой.
+1

Зачастую всё зависит от жителей конкретного населённого пункта. Работал я как-то "на воде', обслуживая водонапорные башни, водопроводы и угольные котельные в 200 км от областного центра. Там было 4 сельских поселения, от 2х до 4х деревень в каждом. Так вот в одном из них - расстояние между деревнями 15 км, а характер разный. У людей. В одной - грязь, разруха, набухалово, всевокругпидарасы, а в другой порядочек, газончики, доброта и дружелюбие. Тебе просто не повезло.

+1

У меня было что то похожее. Попал я в одну фирму. Как потом оказалось - директор полный дурак и самодур, и соответственно коллектив он подбирал под себя, не по рабочим качествам, а чтоб его душеньке приятно было. Ну продержался я там год, именно по ценным профессиональным качествам. Но сколь верёвочка не вейся. Короче сделал вывод - приходишь на новое место - внимательно смотри на директора и коллектив. Не стоит думать что всё слюбится и стерпится. Всё таки видимо нужно искать и коллектив под себя, а не только зарплату.

+1

Случилось, лет 15-20 назад, и со мной подобная история. Только события происходили не в деревне, а в областном центре (не ахти каком, но всё же центр). Организация была городского масштаба, не шаляй-валяй! Взяли меня как "супер спеца", который знает как, и решит стоящие в этой организации вопросы. Зарплата - соответствующая, да и Я, старался соответствовать.

Коллектив, мягко сказать, аналогичный этим деревенским увальням, болото болотом. Поставленные опросы, я решал  по-своему, прямо, и очень эффективно. Нажил кучу "кровных друзей" ...

И, только зарплата, удерживала меня в течении лет пяти, но терпение моё оказалось не безграничным и, вот в один прекрасный день, все были посланы, не взирая на обещания повысить зарплату.

Совсем скоро, я удивлялся, почему не поступил так раньше.

0

В посте автор так описывает деревенских жителей...  Вспомнила рассказ - "Черная топь", кажется,  называется.  Там,  конечно,  все более жутко,  чем здесь,  но все равно, это как будто предыстория)  Аж перечитать захотелось))

0
Здравствуй! Как ты, дружище, держишься?
0

Знакомая ситуация. Я сменил уже 13 мест работы. Работал в основном по 2-3 года, где-то и по 1 году. Приходил на новую работу в новый коллектив, как ложка дегтя в бочку меда. Коллектив везде одинаков - все сволочи. Но усвоил одну вещь: первое время - ты злобный чужак со своими тараканами. Понравиться сразу всему коллективу никогда не получиться. По этому выбирал особо одаренных и действовал индивидуально. Кому комп домашний восстановить, кому семена тыквы суперсладкой на рассаду дать, с кем бухнуть вовремя за мой счет по его проблеме и почирикать "по-душам". Так со временем становишься ближе к отдельным личностям, но пока не к коллективу. Брал на себя всякую хрень и становился незаменимым спецом, которому могут и в выходной и ночью без проблем позвонить, проконсультироваться. Постепенно модернизировал все вокруг себя и так иногда в беседах вставлял - "и как вы до этого без меня жили?". А потом бац! Надоедает работа, становиться скучно, коллектив становиться не интересен. И вот ОНО!!! Поиск новой работы!!!

0

Я так уже скоро три года живу. И каждый день мысленно увольняюсь и еду домой.. эти мысли дают надежду, что скоро все закончится. Говорю себе: "ну все ....работаю ещё два месяца и 22 июля (например) уволюсь". Даже часть своих вещей унесу с работы. Типа, к увольнению готовлюсь.

И вроде мне легче.

Но сейчас готова на меньшую зарплату, только домой. Нет моих сил. А дома что? Дома безработица. А мне скоро 50 лет.

Кому я нужна?

Но я очень хочу домой, с работой придумаем что нибудь

0

Что за сопли, молодой человек? Совсем не удивительно, что деревенские вас не приняли.  Фразы о устройстве по блату, ад работать с детьми, щенячий восторг от выдачи спецовки и негодование от необходимости покупать костюм в школу (кем вы работали там, очень интересно), кредит по глупости рисуют очень неутешающий портрет. Ищите причину в себе

0

полный бред и жалобы :) Пишет, что он математик и физик, а потом про просчеты и косяки. Короче, очередное нытье.

0

Переходите на письменное общение с коллективом без вываливания подробностей личной и семейной жизни. Только по делу и без предварительных ласк. Не понравиться можно непосредственному руководителю, все остальные идут лесом пока этим руководителем не станут.

Была у меня туповатая коллега с замашками начальника,я ей по доброте души посоветовала не позориться и подучить предмет, который она в универе пропустила,а потом оказалось, что она каждый день бегала к руководителю жаловалась на харассмент. Ещё она была недовольна зарплатой, я ее не поддержала а нытье, и меня вызвали на ковер за жалобы мои на низкий уровень оплаты😂коллектив бывает очень неудобным, поменьше слов и сочувствия)

раскрыть ветку 1
0
без вываливания подробностей
Вот это правильно, надо вывалить на стол аргументный аргумент который есть у всякого пикабушника! ))))
-1
> Сегодня очень трудно найти работу

Если ты нормальный специалист то нет.
-1

К маме захотел, сисю захотел!!!(сарказм)

-1
Какая то не правильная деревня)
-1

Может ТС реально нытик, сплетник и льет негатив рекой? Может по заслугам ему устроили разнос?

Не ясно же, что он там говорил одним про других. А судя по тексту, жаловался и ещё как!

Короче, не слыша второй стороны, считаю что велика вероятность того, что заслуженно его там пропесочили.

-1

Ох, ну бляха-муха. Припомнили просчеты, которые обязаны были простить. Поддержку не оказали, вокруг не порхали, как в учительской вокруг настоящего, анатомически целостного городского мужика. Эти деревенские так грубы и неотесаны, mon cher. Удивлен, что пизды не дали за поучения от городского новичка-косячка. Видать, уже не те времена, эх..

Накрой поляну коллегам. Слушай побольше, говори поменьше. Авось все и образуется.

-1

Не уловил цель поста. Ты хочешь, чтоб тебя пожалели?

А может ты просто беспонтовый человек и полез со своим уставом в чужой монастырь?

Написал бы название деревни, глядишь, нашелся бы человек с другого "лагеря", и раскрыл подробности данного конфликта.

Хотя, по большому счету пофиг. Сам с деревни. И обычно, в небольших глухих деревеньках, люди дружно живут.

раскрыть ветку 1
+1
Дружно друг с другом живут. А чужеземцу ужиться с общиной сложно
-3
Жизнь учитель видимо лучше,чем ты учитель в школе!
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: