Каркаска из папье-маше

Каркаска из папье-маше Рукоделие без процесса, Древний Египет, Рукоделие, Папье-маше, Бисероплетение, Скульптура, Куклы ручной работы, Длиннопост

Первый пост (а может и последний)), надеюсь, тут нет ошибок. Просто несколько лет ушло на эту каркаску, а теперь стоит в шкафу, вот и хочется, чтобы её хотя бы просто увидели разные люди, и всё не было настолько уж зря.

Я не эксперт по Древнему Египту, и по этой причине с моей стороны пока что не было попыток сделать прям исторически точный костюм, пока хватило просто "художественной интерпретации" реальных древнеегипетских вещей (или "стилизации", или как это называется). Так что мнение экспертов очень интересно, есть ли тут ужасные исторические ошибки (например, цвет солнц не тот! ужас!). Хотя для данной работы это и не важно, ибо она и не претендует, но для будущих может быть очень полезно.

Каркаска из папье-маше Рукоделие без процесса, Древний Египет, Рукоделие, Папье-маше, Бисероплетение, Скульптура, Куклы ручной работы, Длиннопост
Каркаска из папье-маше Рукоделие без процесса, Древний Египет, Рукоделие, Папье-маше, Бисероплетение, Скульптура, Куклы ручной работы, Длиннопост

Высота всей каркаски ~66,5 см.


Материалы:

Подставка -- дерево (единственная вещь, сделанная не мной, мне этот круг уже выпиленный достался);

Каркас -- стальная проволока;

Форма -- вырезана из пенополистирола (кроме лица, оно сразу из папье-маше, потому что сначала форма лица была сделана из пластилина (высота всей головы 7,5 см), затем с неё снята гипсовая форма, и затем уже форма из папье-маше, которая и приделана к каркасу);

Затем слои папье-маше, шпаклёвка, шкурение, роспись акрилом;

Платье -- шифон; пояс -- лента;

Браслеты и ожерелье -- бисер и стеклярус (вот из стекляруса плести я вообще не эксперт, так что пришлось "изобрести велосипед" как плести полукругом, может для экспертов по бисеру это смешно или криво выглядит, не знаю))),

Парик -- расплетённый шнур;

Корона -- тоже папье-маше, шпаклёвка, роспись акрилом.

Каркаска из папье-маше Рукоделие без процесса, Древний Египет, Рукоделие, Папье-маше, Бисероплетение, Скульптура, Куклы ручной работы, Длиннопост
Каркаска из папье-маше Рукоделие без процесса, Древний Египет, Рукоделие, Папье-маше, Бисероплетение, Скульптура, Куклы ручной работы, Длиннопост
Каркаска из папье-маше Рукоделие без процесса, Древний Египет, Рукоделие, Папье-маше, Бисероплетение, Скульптура, Куклы ручной работы, Длиннопост

Ну и теперь для для иллюстрации стоит добавить фотки некоторых реальных исторических вещей из инета, на которые детали этой каркаски должны быть похожи:

(все фотки ниже этого текста уже не мои!)

Каркаска из папье-маше Рукоделие без процесса, Древний Египет, Рукоделие, Папье-маше, Бисероплетение, Скульптура, Куклы ручной работы, Длиннопост

Ну вот, в принципе, и всё. Если пост оказался не правильным, и его удалили, то вообще облом :(

Рукодельники

52.8K постов58.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.