1624

Камчатка

Только что вернулась с Камчатки. Дорого, но это был лучший отпуск в моей жизни.

Такой вид встречает прямо в аэропорту.

Кислотное озеро в кратере вулкана Малый Семячик, вид из вертолета.

Извергающийся вулкан Карымский, вид из вертолета

Косатки, Тихий океан неподалеку от Петропавловска-Камчатского.

Нерпы, Тихий океан по пути к бухте Русская.

Лежбище сивучей, рядом с бухтой Русская.

И, главное, медведи Курильского озера.

Для ЛЛ: перелет из Москвы стоит от 20т.р. (акции, ранние продажи) до 60 т.р. (проверяла цены прямо перед вылетом).

Туры организуют разные компании. Я брала комбинированный тур, в которым были и восхождения на вулканы, и морская экскурсия, и автомобильный тур на Курильское озеро. Стоил 120 т.р. с человека.

Вертолетную экскурсия в Долину Гейзеров брали отдельно - 37 т.р.

Только автомобильный тур на Курильское (7-8 дней суммарно) - 85т.р.

Также на Курильское есть вертолетные однодневные экскурсии, но этого слишком мало.


Ехать на Камчатку желательно в августе-сентябре, когда на нерест идёт нерка.


Если что, готова поделиться как контактами турфирмы, так и отдельных прекрасных гидов.

Лига путешественников

31.8K постов55.7K подписчиков

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
226
Автор поста оценил этот комментарий
280- 350 тыр если очень округлить.
Бля, какого хуя внутренний туризм такой доступный то?
Камчатка - очень круто и ахуенно , спору нет, но на 350тыр можно отдохнуть вообще ВЕЗДЕ, в любой точке планеты ска...(ну разве что кроме пафосно ылытных хотелей , где 350 может стоить проживание за неделю)
раскрыть ветку (68)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Антарктида около 40к зелени вроде

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
8))с отплытием из Ушуайи
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
так там рядом же
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, плыть 1000 км. Только из России ещё добраться до огненной земли - тоже дорогое удовольствие. И все равно, мечта.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не подешевле есть тур из.юар знакомый плавал
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

своим ходом на плоту из бамбука?

раскрыть ветку (1)
0
Old с 2012.09.23
Автор поста оценил этот комментарий

С пингвинами из небезызвестного зоопарка ;)

0
Автор поста оценил этот комментарий

вернулся?

Автор поста оценил этот комментарий
Не, на луну ещё дороже тур выходит... Зачем сравнивать Антарктиду и территорию РФ
раскрыть ветку (3)
0
Va fa Napoli
Автор поста оценил этот комментарий
А есть такой тур?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Предзаказ пока.
0
Автор поста оценил этот комментарий

А РФ это типа Бельгии, да? 300 на 200 км.

Не нравится сравнение с луной, пожалуйста сравните с перелетом из Нью-йорка в Фербанкс, Гуам или Гонолулу. Это если что от 36, 50 и 55 тысяч соответственно. Притом, что народу там живет гораздо больше и количество рейсов не сравнить.

15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в сумме вместе с сувенирами и кафе вышло около 210 тысяч. Это за 2 недели.

Вообще трекинг по вулканам можно и сильно дешевле найти, но все места где обитают медведи довольно труднодоступные, т.е. дорогие.
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Планируем с мужем тур на Камчатку. Пожалуйста, поделитесь полезными контактами и жизненными советами. Можно ВК - мой id совпадает с ником на пикабу.

Спасибо за пост!

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Написала контакты в вк
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
На камчатку...350р. это ещё по божески, тут у нас ценник +1500% на всё
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

210т.р. на всё вышло

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это на одного? Т.е. парой ~400тр копить?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на одного. Но вообще цена очень зависит от того, какой тур брать, сколько и каких сувениров покупать и так далее.


Например, самый минимум: перелет 20к + пешеходный тур с рюкзаками 35к + сувениры/краб/икра 5к. Итого 60к с человека.


Но это все фактически без транспорта и медведи если и встретятся, то случайно.


Альтернатива именно к медведям - волонтером в заповедник, народ говорил, что на две недели тоже берут, тогда оплачивается только перелет + сувениры, в районе 35к с человека.

Волонтеры там живут в домиках общажного типа, работа есть разная:

- несколько раз в день считать рыбу на загородке

- готовить еду на кухне

- помогать с лодками/джипами

- убирать общественные туалеты :)

раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А не страшно специально с медведями то встречаться? Они вроде как дикие животные, могут на части разорвать.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, нас сопровождали егеря с оружием, во-вторых, медведи во время хода рыбы сытые, ну и в-третьих, человек не является естественной пищей медведя, так что если соблюдать базовые правила и не бесить зверей, то медведь вряд ли нападет (хотя как и среди людей, бывают свои отморозки, тут-то и нужно оружие или хоть фальшфейер).
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вас похоже только медведи интересовали? А где фото с долины гейзеров?

Медвежатину удалось попробовать?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Медвежатину там не ели. Рассказали, что 80% медвежатины заражено всякой дрянью, а оставшиеся 20% выкупают рестораны.
Но медвежатину я пробовала в Москве :)
Фотографии решила все не выкладывать, очень уж их много.
Вот пара фото из Долины Гейзеров.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега как раз недавно фотки показывал с такого волонтерского прошлогоднего тура-красота
0
Автор поста оценил этот комментарий
А про волонтеров можете написать по подробнее? Хоть так съезжу туда)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Кроноцкий заповедник:
http://www.kronoki.ru/volunteers
Ещё КамчатНИРО точно пользуются услугами волонтёров, но на сайте у них не нашла, надо связываться:
http://www.kamniro.ru

Наверняка ещё найдётся, если поискать.
0
Автор поста оценил этот комментарий

пеший тур -эт скока по времени?день-два?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какие места выбрать. Есть и 4 дня, и две недели.

Вот, например:
http://kamchatkaland.ru/tour/tur-istochniki-kamchatki
0
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, что я тут встреваю) Автор запилите подробный пост, очень интересно!
0
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Этим летом летим на Камчатку, еще не выбрали что и когда смотреть. Дайте, пожалуйста, контакты турфирмы либо гидов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Турфирма, с которой я ездила - Камчаткалэнд. Проще всего вписаться к ним в какую-либо группу.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Регги? это ты? )
31
Автор поста оценил этот комментарий

Удаленность и труднодоступность больше части мест, ну.

Вы б еще удивились, что тур по северному морскому пути стоит дохрена.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В Антарктиде точно нет или в пустыне Гоби, например. или в сельве Амазонки. короче, тыкай в любые ебеня и там отдых будет намного дороже.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень у вас с математикой.

20+120+37 = 177 т.р. - комбинированный тур + вертолет.

20+120 = 140 т.р. - комбинированный тур.

20+85 = 105 - только автомобильный тур


Но да, цены все равно будь здоров.

За такие же деньги можно слетать в США в парк Йеллоустоун + окрестности.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

дешевле будет в США, можете погуглить, даже билеты на самолет дешевле

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но за медведями придётся перемещаться уже в Канаду или на Аляску, скорее всего.
раскрыть ветку (6)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чо вы нашли в этих медведях-то??? Мне они, после того, как нашей группе под ноги выкатился подлюка-медвежонок вообще не всрались. Ибо я старый и толстый, я больше никогда в жизни так не пробегу второй раз.. Даже если медведи мне за этот тур на Камчатку сами приплОтят... Пусть сидят где-нить подальше от меня.. а я от них..

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так хоть раз надо медведя вживую посмотреть. Ваш "просмотр" вышел экстремальным :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжайте просто на Дальний Восток и егеря наймите))) У нас в том году медведи шли через поселок и на людей кидались (Лучегорск, Приморский край), чот больше не хочется на них смотреть

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я случайно встретил бурую медведицу с двумя медвежатами в парке Йосемите (рядом с Сан Франциско) в 2014 году.
В Йеллоустоуне шансов намного больше.
1
Автор поста оценил этот комментарий

недавно встретил в лесу медведицу с тремя медвежатами в Секвойя Форесте на кемпинге, была примерно в 40 метрах от меня и в 150 от кемпинга. Так что медведей в штатах навалом

0
Автор поста оценил этот комментарий
У нас каждое лето медведи на окраинах города ходят х)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ебб...ть копать , я в Непал слетал ( покхара - катманду - илам и разные деревушки ) , Эверест видел и всякое другое интересное , 18 дней там был и 90к потратил , в пзду камчатку за такие деньги

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ищешь на сайтах коучинга чуваков с камчатки, едёшь туда, спрашиваешь местных кто пойдёт в поход, идёшь своим ходом. Правда один хуй билеты на самолёт выйдут дорого. Но это в 7 раз будет дешевле чем у тс.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно на птичьем писать?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я не ебу как эти сайты не на птичьем зовутся. Я сам с камчатки и многие туристы приезжают именно так. И называют вещи именно так.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так отдохни, и расскажи нам, как за пятак слетал на Аляску, Северный полюс, Антарктиду или Австралию. Мы с удовольствием почитаем.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 220 на двоих с Долиной уложился.

0
Автор поста оценил этот комментарий

И хорошо, как на Байкал подешевели авиабилеты, так по рассказам местных берег стал засираться со страшной силой.

0
Автор поста оценил этот комментарий

@EasyLiving, у вас работа такая или кем работаете если не секрет?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
IT-аналитик в банке
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница по расстоянию, лететь на Камчатку или в Испанию? Почему это должно быть дешевле только потом, что это внутри твоец страны? Наша страна огромная, вы знали?:)
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут недавно был в горячем, пост гнева и боли, о том как ахуел Аэрофлот и гнет неебические цены на билеты из труднодоступных мест, кажется Сахалин. Ввиду отсутствия конкурентов. При этом билеты в Тайланд вдвое дешевле. Сейчас некогда искать, посмотрите сами по тэгам, пост был недели 2 назад.
раскрыть ветку (11)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так цены не только из расстояние формируются , больше из пассажиропотока
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я видела и причем тут это? Двухнедельный тур с экскурсиями, едой, гидом и перелетом вполне стоит этих денг
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"А какая разница по расстоянию, лететь на Камчатку или в Испанию? Почему это должно быть дешевле только потом, что это внутри твоец страны? Наша страна огромная, вы знали?:)"
Вы начали говорить о расстояниях и ценах и что внутри страны это все дешевле быть не должно ( ну да, типо государство не должно париться на счёт доступности и популярности внутреннего туризма - нахуй это надо. Да и не только туризм, иногда перелет - единственный адекватный вариант.)
Я вам привел пример где цена на более короткий маршрут внутри страны - выше, чем на более длинный, за ее пределы. Так что дело не в размере страны, а в чьей-то жадности.
И тут вы резко перескакиваете на цены каких-то туров и гидов, хотя в посте , который мы обсуждаем - цены на перелет, экскурсии и проч. указаны отдельно.
P.S. Кстати цена в 20к из Москвы до Камчатки имхо - вполне адекватная.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А как государство должно париться? Из своего кармана докладывать? Камчатка куда менее популярное направление, нежели чем турция или испания, вот и цены там нормальные


И...эм...Москва-Барселона на машине 3800км, на самолете, думаю, поменьше

Москва - Камчатский край - 6+ тысяч километров


И да, в этом посте, в котором мы с вами разговариваем, обсуждают цены на туры и экскурскии с гидами, вы посчитали как-то странно, взяли 350к откуда-то, хотя ТС сказал, что потратилось около 120к, это вполне разумная цена за полноценный двухнедельный тур, а тот пример, что вы привели, просто о жадности авиакомпании не для туристов, это вообще две разные темы так-то. Плюс в том же посте была куча обсуждений, что можно норм билеты найти спокойно, и приведены скрины из скай-сканера

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Москва-Барселона на машине 3800км, на самолете, думаю, поменьше"
О боже... При чём тут это?
Ладно, вот смотри :
Москва- Петропавловск Камчатский
6762км, цена билета на сентябрь 50 042р в 2 стороны.
Москва - Бангкок 7065км цена билета на сентябрь 25 363р в 2 стороны.
И теперь внимание уважаемые знатоки, вопрос от телезрителей : какого хуя, на большее распространение билет дешевле вдвое?
Скрины прилагаю.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ПОтому что в Таиланд люди постоянно летпют отдыхать, особенно посте конфликтов с Турцией и Египтом. А чтобы кто-то проводил отпуск в Петропавловске, я почти не слышала
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бинго!

Потому что на этом маршруте есть конкуренция, а на внутреннем - нет.

А раз нет - можно ахуевать, и задирать цены, а лохи полетят, куда ж они денуться?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не понимаете, что это не в таком порядке работает? Что самолету нужно окупить свой перелет. Куда летит больше народу-там есть возможность сделать цену меньше. Где народу мало, будут делить на меньшее число людей
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот как раз в том гневном посте про сахалин писалось что народу то битком, и пустых самолётов нет...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Что же касаемо того КАК государство должно париться - посмотрите как оно парилось когда им нужно было раскручивать Крым. Сразу и лоукостеры появились и субсидированные билеты и госпрограмма по развитию туризма и все такое.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества