Какой год, такие и подарки

Штош, давненько тут меня не было.

Сегодня на повестке бюджетные подарки, чтобы потом никто не ныл, что ему нихуя не подарили:

Какой год, такие и подарки Мат, Маленький член, Леденец, Подарки, Видео, Длиннопост

Процесс:

Первый раз делала леденцы из изомальта (потому что быстрее и проще, чем из сахара).

Изомальт продается в магазинах "здорового" питания и в кондитерских. Я вообще на вб заказала, потому что лень куда-то ездить.

Формы для леденцов не было, поэтому пришлось заморочиться с вставлением палочек по горячему.

Краситель (обычный пищевой на водной основе) лучше было добавлять до плавки, тогда массу не нужно так мешать. В первую партию еще ароматизатор колы добавляла, но вот он на водной основе не зашел - выпаривается и оставляет только совсем легкое послевкусие. Подольше поплавить - более карамельный вкус. Если просто до прозрачности топить, то вообще вкуса нет.

В силиконе изомальт при оставании дает поверность пупыркой. Иновационное решение - воспользоваться горелкой, тогда леденцы прям огонь какие прозрачные и глянцевые. Но я чуть не спалила телефон, себя, хату, поэтому не.

В общем, интересный опыт. Понравилось, буду повторять. Может даже куплю силиконовый компаунд, чтоб формы поотливать.


Ночная хуячечная:

Какой год, такие и подарки Мат, Маленький член, Леденец, Подарки, Видео, Длиннопост

Пакетики, наклеечки на принтере, вуаля!