Каков вопрос, таков ответ

Ездил недавно в гости к старым друзьями в Челябинск, с которыми не виделся несколько лет. Они живут в новом частном доме, в котором продолжают делать ремонт своими силами. Т.к. они с самого утра принялись клеить обои на втором этаже, я предложил приготовить чего-нибудь вкусненького (есть у меня такое хобби). Решил приготовить плов.

И вот, спустя три часа, зову к столу, попутно нарезая овощи к салату. Спускается только Серега, Вики не видно. Ну, я и спрашиваю:
— Вика не будет что ли кушать?
— у Вики зуб, - ответил Серый.
Серый пошел мыть руки, я, соответственно, накрываю стол на 2 персоны. Сижу, жду, слюни уже подтекают от аромата. В это время спускается Вика и подходит к столу Серега, оба удивленно на меня уставились и спрашивают:
— А мне?
— на Вику чего не накрыл?
Я в легком замешательстве:
— у Вики же зуб, ты сам сказал, что она не будет.
— я не говорил, что она не будет. Я сказал, что у нее зуб, что она сейчас спустится.

Мое замешательство переходит в недоумение, Вика обиженно берет тарелку и сама себе накладывает. Пообедали, настроение улучшилось, посмеялись и все остались довольны.

А я вот до сих пор от этой ситуации негодую, хоть и вернулся уже домой. А дело в чем? Да в том, что нужно отвечать на заданный вопрос, а не выдумывать и всем станет от этого легче! Прям бесит, когда на вопрос отвечают не по делу, а ты сиди и додумывай! Это происходит и на работе часто. Простой пример. Звоню секретарю:
— Аня, привет, директор подписал документы?
— У Агаты на столе, - отвечает Аня и кладет трубку.

И вроде бы понятно, что документы подписаны, что Аня положила их на стол Агаты, но почему нельзя ответить: "Да, подписал, на столе Агаты". Иду к столу Агаты, беру документы, а они не подписаны, директор все перечеркнул, типа переделеть. Сууууука!!!! Ну почему нельзя просто сказать, что они не подписаны, требуют доработки!?

В общем, либо я мудак, либо вокруг мудаки.

65
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ответь, блядь, уже, что значит эта сокровенная фраза "У Вики зуб"? У Вики зуб ЧТО? Болит? Выпал? Есть? Остался? На тебя? ЧТО, БЛЯДЬ, У НЕЕ С ЗУБОМ?!

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Хахаха)) а хер знает)) я не стал после этого выяснять)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты случайно не программист?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Околопрограммист.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, сколько тебе лет? Я из за этой проблемы, коллег китайцами называю, так как говорят или отвечают бессвязно и информативности 0.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
31.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как вам? Нравится? Возвращаются краски жизни?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, да! Продолжаем!)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

0. Я работаю из дома.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а давайте вы мне зададите чёткий вопрос, а я конкретно на наго отвечу?


Ну, типа душу отведете, почувствуете, что бывают вменяемые люди...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько времени вы тратите на то, чтобы дойти от дома до работы?)

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам довольно флегматичный человек и вывести из себя меня ну очень сложно. Но вот есть люди, которые на конкретный, предельно чёткий вопрос, который часто требует ответа одним словом, вываливают на тебя тонну мусорной информации о чём угодно, но только не о том, о чем ты спросил. Горю от них, как спичка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все точно так же!
Автор поста оценил этот комментарий
Рядом с программистом стоял? Хотя тут наверно программистом и не пахнет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пентестер пахнет программистом?)