Как я в Meta ходил.. Да так и не дошёл

Решил я несколько лет назад зарегаться в теперешнем нельзяграме. Зарегался, хочу загрузить фоточки. А нет такой кнопочки! Чёзанах? поспрашивал у завсегдатаев этой сети - говорят, надо со смартфона из приложки их грузить.

- Погодите! У меня профессиональный фотик, мне что, с компа сперва на телефон их надо перекинуть, а уже потом в инсту? - Ну да, а зачем тебе такой сложный путь? фоткай телефоном! Вот нахуй сразу!

Ладно, телеграмщик я с огромным стажем, был и Viber и Skype, до этого ICQ, точнее её альтернативный клиент миранда. К слову сказать, смартфона у меня тогда не было, а был планшет iPad, который покрывал все мои потребности. А для разговоров была и есть нокия. Держать смарт при разговоре как блюдце с чаем - это какой то пиздец товарищи!

А для iPad оказывается нету WhatsApp. Ок, беру смартфон жены, регаюсь кое как с него, ставлю декстопный вацап себе на комп. Вроде всё получилось, выхожу из вацапа на смарте, возвращаю аккаунт жены. Хуякс! - не работает теперь приложка на компе без смартфона!

Ладно, хер с вами, прошу жену пересылать мне сообщения из её вацапа мне в телегу. Отправляет мне товарищ джипег со схемой станка, жена мне тут же его пересылает в телегу. Увеличиваю изображение - всё рассыпается на квадратики. Чёзанах? Оказывается, вацап жмёт фотки не спрашивая, а у видосиков обрезает всё, что дольше двух минут!

КАК СУКАБЛЯТЬ ВСРАТЫЙ ВАЦАП НАБРАЛ ТАКУЮ ПОПУЛЯРНОСТЬ???? Его пользователи получают органическое поражение мозга в процессе использования? Мне просто дико любопытны причины этого феномена!