Как я Цезаря готовил

Пикабушники, всех приветствую!)
Хочу поделится, как я готовил салат «Цезарь».
Ингредиенты:
Филе грудки - 300 гр
Сыр пармезан - 80-100 гр
Томат розовый - 2 шт
Салат рамано
Салат дуболистовый
Батон нарезной - 6 кусочков
Чеснок - 1 головка
Для соуса:
Куриные яйца - 2 шт
Сок лимона - 1 чайная ложка
Соус вурчерский - 2 столовые ложки
Масло подсолнечное - 100 мл

Соль, перец - по вкусу

Как я Цезаря готовил Салат Цезарь, Ужин, Не повар, Приятного аппетита, Еда, Длиннопост, Кулинария, Рецепт, Салат

Сыр натираю на мелкой терке, чтобы сыр как будто таял во рту. В ресторанах вроде как подают либо натертый на крупной тёрке, либо тонко надрезанными прямоугольниками. Мне вкуснее на мелкой тёрке)

Как я Цезаря готовил Салат Цезарь, Ужин, Не повар, Приятного аппетита, Еда, Длиннопост, Кулинария, Рецепт, Салат

Далее режу хлеб кубиками. Корочки от хлеба я в салат не добавляю. На мой взгляд без корочек смотрится красивее и вкус сухарей равномерный без вкуса запекшейся корочки. Затем натираю чеснок на мелкой тёрке и добавляю в масло для сухарей. Оставляю заготовку и перехожу к куриному филе

Как я Цезаря готовил Салат Цезарь, Ужин, Не повар, Приятного аппетита, Еда, Длиннопост, Кулинария, Рецепт, Салат

Филе стараюсь нарезать тонкими слайсами. Жарится будут быстрее, корочки зажаристой будет больше. Можно просто на три части разрезать и обжарить и уже после порезать, но тут уже как вам будет вкуснее)
Пока курица готовится выкладываю на тарелки салат немного его порвав.

Как я Цезаря готовил Салат Цезарь, Ужин, Не повар, Приятного аппетита, Еда, Длиннопост, Кулинария, Рецепт, Салат

Курицу солю, перчю. Когда она приобретает золотистый цвет снимаю и откладываю, чтобы остыла. Ставлю воду для варки яиц.

Как я Цезаря готовил Салат Цезарь, Ужин, Не повар, Приятного аппетита, Еда, Длиннопост, Кулинария, Рецепт, Салат

Яйца для соуса варю одну минуту и сразу снимаю, остужаю под холодной водой. Белок немного сворачивается, ложкой соскребаю остатки со скорлупы.
Пока курица остывает на освободившийся сковородке жарю сухарики с чесночным маслом, чтобы чеснок не попал на сухарики, процеживаю масло через сито.

Как я Цезаря готовил Салат Цезарь, Ужин, Не повар, Приятного аппетита, Еда, Длиннопост, Кулинария, Рецепт, Салат

В миску с яйцом добавляю лимонный сок, вурчерский соус, соль, перец, взбиваю все блендером. Затем тонкой струйкой не переставая взбивать вливаю масло. Довожу до однородности. К этому времени сухарики готовы. Нарезаю курицу на средние кусочки. Выкладываю курицу, сухарики поверх салата с помидорами, посыпаю все это дело сыром и поливаю соусом. В итоге получается следующее)

Как я Цезаря готовил Салат Цезарь, Ужин, Не повар, Приятного аппетита, Еда, Длиннопост, Кулинария, Рецепт, Салат
Как я Цезаря готовил Салат Цезарь, Ужин, Не повар, Приятного аппетита, Еда, Длиннопост, Кулинария, Рецепт, Салат
Как я Цезаря готовил Салат Цезарь, Ужин, Не повар, Приятного аппетита, Еда, Длиннопост, Кулинария, Рецепт, Салат

Готовлю этот салат в третий раз, побаловать любимую) если ей верить, то получается вкусно)