Как я телевизор бесплатно отдавал

Дома завалялся телевизор Philips. Не плоский, а большой, тяжеленный, но рабочий и надёжный аппарат.
Было решено, что нужно от него избавиться. Тащить на мусорку жалко, в ломбард сдавать его ради 500р. слишком трудозатратно. Выставил за Авито за мизерную цену, месяц простоял, никому не нужно.
Ладно, выставляю в группе ВК своего города "Отдам даром" за бесплатно, лишь бы забрали уже. Может, в сад кому нужен будет (ага, наивный). Указал специально, что он громоздкий, тяжёлый, прикрепил фотки для большего понимания.
Первым написал мужчина. Без лишней и ненужной мне информации договорились о встрече.

Как я телевизор бесплатно отдавал Длиннопост, Текст, Переписка, Картинки
Как я телевизор бесплатно отдавал Длиннопост, Текст, Переписка, Картинки

Он мне позвонил, начал говорить, что проблемы с машиной, но может приехать на полчасика попозже с другом на его машине. Ок, без проблем.
Никто не приехал. Открыв на следующий день сообщения ВК, обнаружил, что он меня добавил в черный список. Странно, но ладно.

Написал следующему человеку, который тоже хотел приехать. Там женщина решила описать душераздирающую историю про сгоревшую проводку в квартире.

Как я телевизор бесплатно отдавал Длиннопост, Текст, Переписка, Картинки
Как я телевизор бесплатно отдавал Длиннопост, Текст, Переписка, Картинки
Как я телевизор бесплатно отдавал Длиннопост, Текст, Переписка, Картинки

Наконец, договорились по времени.
Решил ей на всякий случай продублировать информацию, что он тяжёлый, но это их проблема, как она сказала)

Как я телевизор бесплатно отдавал Длиннопост, Текст, Переписка, Картинки

В назначенное время открыл домофон, жду.
Приоткрыл дверь, наблюдаю, как поднимается тощее шатающееся тело.
- Он очень тяжёлый, ты его не поднимешь даже, не то, что вынести
- Ой да брось, всё хорошо, у бабки такой же
Тут я обращаю внимание, что у этого типа глаза бегают, невнятная речь, постоянные подёргивания всего тела.
Здесь я уже понял, что пускать его домой нельзя))
Но он решил он пойти с козырей:
- Давай, если не дотащу до 4 этажа даже, то оставлю его тебе
- Серьёзно? Уронишь на четвёртом этаже и оставишь мне его, да?) До свидания.

Здесь к бабке не ходи, хотел он его в ближайший ломбард сдать для дозы следующей.

Тут уже я занёс эту женщину в чёрный список.

Пусть и стоит дальше за мизерную цену на Авито, чем бесплатно. Хватило уже впечатлений.

Телевизор мой (до сих пор), тег моё.