Как я "стучал" в ГИБДД.

Сначала объясняю диспозицию. Подмосковный город, район "хрущевок", дом-пятиэтажка, но сцука длинный, не 4, а 6 подъездов. Подъездных путей к дому 2, с одного торца и со второго. Последние 2-3 дня какой-то тазовод (ваз 2104) принялся ставить своё ржавое (реально) корыто, перекрывая проезд всем и вся, так как тротуары не предусмотрены, то не то что-бы проехать автомобилю, женщинам с коляской пройти без "геммороя" ни как.

Более часа назад решил позвонить доблестным полицейским, а именно в ГИБДД по району. Дозвонился с третьего раза (надо было записать разговор, на антройдофонах так можно). Трубку снял "дежурный сержант (Фамилия)" Далее разговор. Я-это я, Д-дежурный.

Д -Дежурный сержант "такойто" слушает.

Я -Здравствуйте, тут на улице такой-то стоит таз 2104, гос номер "такой-то" перекрывая проезд и проход.

Д - А он вам что мешает?

Я - Мне лично нет?

Д - Вам надо проехать?

Я - Нет, авто "припарковано" так, что ни кто ни проехать, ни пройти спокойно не сможет, я не за себя переживаю, но ни скорая ни пожарные проехать тоже не смогут.

Д - Ну это наверное кто-то из ваших соседей, найдите и сами разберитесь.

Я - Машина появилась 3 дня назад и я хрен знаю чья она, мне прикажете искать хозяина? Дело в общественной безопасности, вот скорая не проедет, бабка с первого этажа кони двинет, отвечать вы будете?

Д - Представтесть пожалуйста, уже без интонаций - "идитывжопу".

Я - "Представляюсь"

Д - Еще раз продиктуйте адрес и гос номер автомобиля?

Блиать, т.е. изначально он ни йюха не фиксировал.

Я - Диктую снова.

Д - Спасибо, как только будет свободный экипаж, подъедут разберутся.  

Вывод:

Экипаж так и не приехал, прошло 2,5 часа.

Разговоры с полицией надо записывать.

СТОПХАМ - делают дело. Вот не любил 3,14здюков, реально полиция и ГИБДД не работает.