6

Как я разочаровался в Озон Фреш

Открылся рядом с домом даркстор. Решил устроиться. Работал, зарплата была не прям высокая, но не плохая. Всё устраивало. Но потом пошли неприятные нежданчики. Приезжаю я с утра на смену и вижу в телефоне оповещение, что с меня снята самозанятость. Вызвано это тем, что у меня ИП с УСН и мне нужно было ИП перевести на НПД, чтобы не было больше конфликтов между СМЗ и ИП. Ближе к вечеру восстановил самозанятость. Но дело в том, что из-за отсутствия самозанятости я не стал работать в тот день, так как по собственному опыту могу сказать ( такое уже было), что деньги за смену могут прийти не вовремя. В итоге приходит оповещение на Эл. Почту , что выписан штраф на сумму 2500 за не выход на смену. Как так ? Я же не являлся на тот момент самощанятым, не являлся партнёром, но штраф получен. Как указано в письме, инициатор Крылова Алёна Викторовна. Писал супервайзеру, на что он ответил в течении пары дней, что штраф отменить не получиться . Думаю ладно, первый раз схаваю, пусть Алёна Викторовна пиццульку покушает с бокалом вина. В следующий раз буду умней. Проходит несколько дней и происходит странная вещь. Я приехал на смену, встал в очередь и начинаю готовить свой электровелосипед к выезду. И вот жду я своей очереди сидя за столом, где отдыхают курьеры. Рядом со мной лежат перчатки и на них ключи от велосипеда. Приходит моя очередь, я беру заказы, пакую из в сумку и иду к столу, чтобы взять ключи и перчатки и вижу, что ключей нет. Я начинаю искать ключи повсюду , может зацепили и упали со стола или кто то перепутал со своими... Поднял на уши всех. Искали ключи все и курьеры и уборщица и даже администратор помогал. Ключи не были найдены ни в тот день ни в какой другой. Пришлось менять сигнализацию. Но суть в том, что "любимая" Крылова Алёна Викторовна, дай бог ей здоровья и сытой жизни, снова присылает штраф на 2500р по причине не выход на смену. Пишу супервайзеру, что так и так . Супервайзер сказал, что постарается оспорить штраф в течении нескольких дней . В итоге он сказал, что в оспаривании штрафа отказ. И это ни смотря на то, что весь даркстор искал мои ключи. И я технически не мог выполнять доставки. После такого произвола я прекратил планировать смены. Это было в феврале. И вот где совесть у Крыловой Алёны Викторовны , как можно так относится к людям . Курьеры катаются , развозят заказы в минус 10 . На улице мороз и ветер, а кто то сидит в теплом офисе и штампует штрафы без разбора направо и налево, не имея даже малейшего понятия как зарабатываются эти деньги. Более того, что штраф в сумме 5000р прошёл через мой налог . То есть я со штрафа ещё и налог должен заплатить, с тех денег, которых не получал. Я не юрист, но сомневаюсь, что это законно. Мне нравилось работать в этой компании , но остался неприятный осадок . Писал в поддержку и она отправляла к супервайзеру. И я не знал куда писать звонить кроме как супервайзеру. Но через супервайзера решить вопрос не получалось . Не ожидал такого отношения, от такой большой компании. @Ozon,

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества