Как я победила уборщиков

28 сентября переехала в другую квартиру. Прожила две недели, подъезд ни разу не убрали (парадную. Хотя парадные - это на Невском, а у нас всё-таки подъезд). Пожаловалась на портал «Наш Санкт-Петербург», была суббота. В понедельник подъезд убрали. Обрадовалась. Но рано. Последующие две недели не убирали более. Пожаловалась опять туда же. Вновь убрали. И снова прошло две недели без уборки. Пожаловалась опять. Опять убрали. Нервно спросили, удовлетворена ли я результатом. Ответила, что нет. Что, согласно графику уборки, убираться должны ежедневно, а не после каждой жалобы. В общем, спустя два месяца моих жалоб, подъезд начали убирать сначала через день, а сейчас уже каждый день. Да, мне больше всех надо и я самая умная, здесь ходят мои дети, жить в сраче не хочется. Пару раз, пока жаловалась, первые два этаже убирала сама (живу на втором). А теперь и жить приятно стало, и дышать можно, а не ароматы Купчино;) В общем, стучите, и вам откроется.

67
Автор поста оценил этот комментарий

Я дом раз в неделю пылесосошу, а у вас каждый день полы в подъезде моют 😅

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Первые два этажа. Там ежедневно жильцы 36 квартир топают с улицы.
10
Автор поста оценил этот комментарий

здесь ходят мои дети, жить в сраче не хочется

А как насчёт, чисто не там где убираются, а там, где не мусорят?!🤨

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я не мусорю. За своих соседей по подъезду отвечать не могу. А кадры тут живут разные. Есть хорошие, есть маргиналы, как везде.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Умоляю, скажите, где вы выяснили график уборки. Как часто она должна проводиться по закону. Я тоже в Петербурге, убирают раз в два месяца, только после моей жалобы на портал (как у вас), я не знаю, насколько часто могу настаивать на уборке.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на портале прислали с отчетом об уборке. Так я и узнала, что убирать должны каждый день.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, может стоит и с ними "провести работу"...
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот на третьем этаже живут алкаши невменяемые, хабарики в пролёт бросающие и иже с ним. Посоветуйте, пожалуйста, с высоты вопрошающего, как побороть невменяемых алкашей. Какую работу провести?
показать ответы
219
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ кто у вас в подъезде живёт, но у меня в подъезде убирают по графику раз в месяц и чисто.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
У нас по графику уборка должна быть каждый день, график мне присылали. Вам повезло)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уборка всего подъезда или какой-то части?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Уборка первых двух этажей должна производиться ежедневно
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не можете физически (а по другому не понимают) оказать на них влияния, то отпустите ситуацию, само "рассосётся"...
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и отпустила)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ух ты

каждый день должна быть уборка подъезда??!!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот график уборки. Первые два этажа должны убирать каждый день, выше второго - раз в неделю.
Иллюстрация к комментарию
38
Автор поста оценил этот комментарий
У нас раз в неделю. Ежедневно только холл до лифтов. Не хватает ((
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, не хватает. На моем предыдущем месте жительства убирали каждый день, включая выходные. Уборщицы были очень милые, дружелюбные и ответственные.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, жму вам руку. Сама являюсь той самой, которой больше всех надо.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обнимемся)👍
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вам в Купчино удалось добиться? Буду знать. У нас в центре (Фрунзенский район) бывает грязно в парадной, но очень редко, обычно хорошо убираются, ну и жильцы приличные - срач не разводят, может мне просто повезло?  Не обращала внимания, как часто убирают, главное же результат - чистота, а каждый день или 2 раза в месяц, это уже детали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в Купчино
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какие у вас жители терпеливые. Я вот у дома новую детскую площадку выбил, две парковки, ИТП и лифты привели в порядок. Про уборку ваще молчат, не дай бог забудут убраться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите про детскую площадку, пожалуйста. Хочу заняться. У нас сейчас вообще никакой нет.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

У нас раз в неделю убираются по понедельникам. Впервые слышу, чтобы уборка была каждый день. У Вас какой-то элитный дом?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самая обычная панельная девятиэтажка
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе, а что это за дом такой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная панельная девятиэтажка
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дык я ж только что сказал, что гисжкх (giszhkh.ru) не работает. Там игнорят обращение еще хлеще, чем письменные

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, я упустила, что именно этот портал вы упомянули; я здесь на Пикабу читала, что у кого-то сработало, взяла себе на заметку.
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в день? Раз в неделю? Ага. Раз в год мокрым веником! А если я из России, а не из Москвы или Питера, куда жаловаться? Если напрямую в УК заявление на бумаге, то они кладут болт. Либо пишут протокол, что все ок и потом кладут болт. Если через гисжкх, то даже млять не отвечают. Там автоматом через (!) месяц формируется претензия в жилинспекцию на тему того, что нет ответа от УК в срок. Еще через месяц получаешь ответ от жилинспекции, что они сказали УК, чтобы те отвечали. Самое, сцука, жестокое наказание, которое можно себе представить) Ну они через гисжкх отвечаю, что все ок, а дальше угадайте с одной попытки. Меня тут 3 крысы летом встретили при входе в поддъезд. Вот это эпично было. И не те, что в УК работают, а мохнатые, с андатру размером

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте жаловаться сюда https://giszhkh.ru/. Я ещё не пробовала, но читала, что это тоже работает
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так с Доброделом развлекалась) держала около 10 активных заявок, больше отслеживать было трудно. Дворник однаждых подошел и честно зказал, что он все, мухожук. Границы закрыты, он один и больше не может. Ок, вошла в положение, прошёл год. А тут внезапно снег выпал. Через пару дней дорога, она же тротуар, превратились в каток. Пол дня человек 10 долбили лёд, сыпали соль, песок и катали бульдозер. Счистили до асфальта. Ещё через пару дней выпал снег, его тут же убрали сами, без напоминаний, даже на парковке, которую вообще никогда до этого не чистили. Сами эволюционировали. Горжусь. И да, я не считаю себя сволочью, которая заставила заниматься людей абсолютно бесполезным делом(на следующий день все растаяло), ведь теперь они знают, что если не уберут сейчас, то потом будут грызть лёд.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы - молодец 👍👍👍
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 2020 года составили письмо на Администрацию. В 2021 году наш двор включили в голосование. Мы выиграли, составили проект. В 2022 нам поставили дет.площадку, парковки, освещение. Конечно не все наши хотелки учли. Несколько раз вызывали представителей администрации, по ходу строительства писали письма по недоработкам и пожеланиям. Но оно того стоило.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Мы-это все жильцы дома принимали участие?
показать ответы