Как я опять поиграл в циву 6

ссылки на прошлую, неоконченную игру в комментах


осторожно МАТ


Решил опять вместо работы погонять в 6ю циву, тем более дополнений столько вышло.

Ну начинаем, карта любимая (континенты), сложность в этот раз король, скорость марафон (отлынивать от работы планирую долго) победы: все кроме как по очкам. Ресурсы изобилие, все остальное стандарт. Все цивилизации, включая мою, случайки.


Вот раз выпало играть за Спарту, везет же мне на агрессоров, еще и правитель баба, видать в отличии от меня firaxis может в толерантность. Собираем яйца в кулак и единственным, но очень брутальным поселенцем, ищем место где будем организовывать оплот будущего мирового, скорее всего тоталитарного, господства. Шесть ебаных ходов, сука, шесть ходов, я искал куда приткнуться будущим поработителям человечества. Моисей со своими 40 годами нервно сосет в сторонке, глядя на то как одинокий путник искал где разбить свою палатку. Вроде место найдено, река есть, холмы есть, пшеница опять же есть, несколько редкий ресурсов в труднодоступных местах, опять же есть, заебись, лафа. Разбиваем палатку и тут же отправляем нашего новоиспеченного агронома рубить пшеничку для будущих поколений. В это же время дуболом великой спартанской армии, пока в одном экземпляре, разведает куда приведет его река, романтик ебаный. А река его вывела к древним руинам которые поделились с ним знанием о животноводстве, ага, пиздато, значит древние питекантропы уже знали как держать у себя дома всякую травоядную скотину, а мы, цари нового мира нет? Мало того, оказывается, прямо под стенами палатки-столицы обнаружился табун лошадей. Ага, на седьмой день спартанец «зоркий глаз» решил посмотреть в другую сторону и обнаружил что там, таки, есть еще какая то животина. Ну лошадки это прям, как говорил «классик» Горшок, заебись, не объездим так хоть пожрем, не все же на одной пшеничке жить. Вот только  рабочие какие то крайне ленивые уебки, сделают три дела и съебутся, надо их пользовать с умом. Значит возделываем поля с пшеничкой, спартанцам она уже скоро в кошмарах будет являться, обносим лошадей веревочкой с табличкой «лагерь для военнопленных», один хуй никто не поймет, читать то пока не умеют. А третье действие рабочих сохраняем, прям джины какие то. Тем временем дуболомы уже допидорили до большой воды, сказали: «нихуя это не речка, да мы и плавать не умеет» уструячили по равнине в другую сторону. В великой палатке, каким то образом, брутальный, небритый одинокий спартанец размножился до двух, как это получилось, пожалуй спрашивать не будем, ответ может сильно не понравиться.


То же время, другое место. К палатке-столице наших адептов горбатой горы, подползает отряд дуболомой нашего вероятного соседа. После долгого разбирательства, это оказались китайцы, пиздец, чувство дежавю накатило со страшной силой, почему всегда в соседях «пиздоглазые!». Их посол странно прищурившись выдает: «давайте друзить, мир, друзьба, рис». Ну, ага, давай, только покажи где у вас столица и моим агресивным долбаебам дорогу покажи. Понимаю что конфликт явно неизбежен, перевожу своих спартанцев на производство ( которых уже стало трое, как они это умудрились сделать даже спрашивать не хочу, видать размножаются суровостью).


Клепаем пращников, дуболомов, торжественно выдаем «зеленый берет» и отправляем служить на границу. Пока хуярят к месту службы напутствуем им: «скоро пиздеться с Китаем, так что сильно не бухайте и займите заранее подготовленные тактические холмы.»


И Тут случилось непоправимое… Закончился перерыв на работе и пришлось, «сохранить, выйти в систему»


Если будет интересно, буду продолжать описывать игровой процесс, отталкиваться в этот раз буду от комментариев, а не от минусов.)