Как я нормы ГТО решила сдавать...
...или гражданская инициатива за 6,5 тысяч рублей.
ЗАЧЕМ ВЫПОЛНЯТЬ ГТО В 21 ВЕКЕ?
"Только целеустремлённые и физически подготовленные люди смогут добиваться успеха в условиях конкуренции на рынке труда." (Цитата с сайта ГТО https://www.gto.ru/)
А теперь расскажу, что вас ждет если вы целеустремленный, вам за 18 и вы решили сдать нормы ГТО.
Первым же делом, для того чтобы приступить к выполнению нормативов, вам необходимо получить справку о том, что вы здоровы и не имеете противопоказаний. Я отправилась за справкой в поликлинику. Побегав по этажам в поисках нужной мне информации, мне удалось выяснить, что с недавнего времени подобная справка выдается исключительно во Врачебно-физкультурный диспансере.
Идем в интернет, находим всего 1 диспансер, который имеет 10 филиалов по Москве. (Я нашла только одно заведение, если их больше, пожалуйста поправьте). Руководителем данного центра является Погонченкова Ирэна Владимировна.
Звоним в диспансер. Там нам говорят, что для лиц старше 18 лет справка о здоровье, для прохождения норм ГТО выдается на основании диспансеризации, которая проходится в диспансере. (Если вы проходили бесплатную диспансеризацию, возможно, выписки от врачей подойдут, но придется доплатить за спортивного врача и наверное за оформление. Надо уточнить). В общей сложности, если вы будете все проходить на месте, вам придется заплатить 6500 рублей...
Когда я услышала эту цифру, я не поверила своим ушам! За что? Почему так много? Пропадает любое желание быть целеустремленным, проверять свою силу.
Выводов у меня особо нет, только возмущение и негодование. Возможно это повод для нового коррупционного расследования.
Спасибо, что дочитали до конца.

Все у вас в Нерезиновой через жопу. У нас в провинции - не пойдешь сдавать ГТО - премии не жди)))) Какие справки-шмавки.... На работе медосмотр прошел - значит годен.
Ко мне бабульки-дедульки в очередь выстраивались, чтобы я их регистрировал на сайте ГТО. Спрашиваю: "Вам то нахуя это?" Ответ: "А нас повезут в другой район, там у нас фестиваль ГТО среди пенсионеров." Тусовки у пенсионеров, дартс-плавание-лыжи. От така хуйня, малята... Нижегородская область