Как я не утонула прошлым летом

Начну с того, что плаваю я плохо, точнее плохо держусь на воде. Ходила в бассейн, но проплыть небольшую дистанцию, где мои ноги не касались бы дна, всегда было затруднительно и энергозатратно. В водоемах я всегда заходила не дальше уровня груди, особенно, если это река.

И вот поехали мы с мч прошлым летом на речку (а он плавает еще похуже меня). Первый раз зашли, покупались, плавали у косы, воды было по пупок- самое то для нас. Подумали еще приехать как-нибудь вечером, голышом покупаться, когда никого не будет. Позагорали до вечера и решили искупаться еще раз перед отъездом. Недалеко от нас дети с косы прыгали в воду, люди загорали на пляже. До "обрыва" с косы идти долго и воды по колено, соответственно пляж был далеко от нас. Зашли, купаемся, вода стала прибавляться, прилив. В том же месте, где купались ранее, было уже не по пупок, а по грудь.

Я накупалась, вышла на косу, а мч остался в воде, я иду вдоль берга по косе, а он рядом гребет, учится как бы плавать. В какой-то момент понимаю, что он стал находиться дальше от меня, чем был. Говорю "давай плыви ко мне обратно, выходить будем". Он плывет в мою сторорну, но не приближается. Совсем.

"Я подплываю?"- спрашивает уже с нотками паники. И тут мне приходит в голову "гениальная" идея -вступить с косы в глубину и протянуть ему руку, чтобы быстрее приблизился, раз течение не дает ему этого сделать самому. Вступаю в глубину, а мне вода по шею.

Что происходит дальше- помню сумбурно, как будто кадрами. Он берет меня за руку и, конечно же, притягивает к себе, я мгновненно ухожу под воду, начинается паника и у него и у меня. Я не знаю и не помню, как ему удалось собраться, но мч не стал за меня держаться и "топить". Выныриваю вверх, пытаемся добраться до косы, включая силы на максималку. Вижу, как дети прыгают в воду, но глаза по-тихоньку начинает как бы заливать вода, берег уходит из вида наполовину под воду. В голове мысли "неужели я сейчас утону и это последнее, что я вижу? Это же так тупо" Из звуков помню только шум воды, детские крики, и как тяжело со стонами дышит мч рядом. В тот момент я еще успевала не только о себе переживать, но и о нем, страшно было, что утонет, пыталась быстрее спастись, чтобы и ему успеть вызвать помощь.

С каждой секундой понимаю, что сил становится все меньше и мы вообще не становимся ближе к косе, дна под ногами так и нет. И тут я понимаю, нужно орать, не стесняться, не бояться, а орать из последних сил, иначе мы правда утонем. За это я благодарна своей чрезмерной собранности и тревожности, потому что когда у меня наступают всякие чп, я собираюсь с мыслями и пытаюсь быстро искать решение проблемы. Кричу не своим голосом, хриплым, но со всей силы "Помогите!", понимаю, что люди продолжают отдыхать на пляже, как будто ничего не происходит, как будто никто не тонет недалеко от них. Дети также прыгают в воду, казалось они так рядом, должны ведь услышать. Переворачиваюсь на спину (тоже вопрос, как я до этого доперла в тот критичный момент?), понимаю, что сил грести нет и если меня утянет куда-то течением, то я хотя бы сейчас расслаблюсь на спине и не уйду под воду. Ору уже на спине "ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!"

Тут какая-то неведомая сила возникает и у мч, он испугался от того, что я, уже лежа на спине, ухожу под воду(ну это он мне потом сказал), начинает меня выталкивать вперед. И так два или три раза он "бросал" меня вперед" и плыл за мной. Я увидела, что к нам бегут люди, уже мысли и облегчения о том, что нас увидели, заметили, что нам помогут. Когда мч толкнул меня в последний раз, я коснулась рукой косы. Мужики уже подбежали к нам, мч вылез на косу за мной, а я стоя на коленях трясусь и охуеваю от того, что сейчас было. Это все происходило пару минут, а ощущение было такое, как будто бы-вечность.

Помню какие синие у меня были ноги и как я этого испугалась, сил не было вообще, мч "дотащил" меня до берега.

Потом оказалось, что в этом месте часто возникает отбойное течение+двойное дно, там даже палатку спасателей поставили через неделю, видимо часто возникали такие случаи.

Какие я сделала выводы? я знала, что нельзя спасать утопающего, если сам плохо плаваешь, но это было для меня живым уроком. Лучше сразу орать и звать на помощь, а не потом, когда тонешь сам. Когда поехали на море, то купили надувные буйки (страх воды остался). Я и мой мч большие молодцы, что не расстерялись и помогли друг другу спастись.

Решила написать сегодня пост, так как приснился сон о том, что вступаю в море и проваливаюсь в бездну. Поняла, что мне нужно срочно проснуться, иначе я утону, проснулась и "вдохновилась".

Как я не утонула прошлым летом CreepyStory, Плавание, Ужас, Утопающий, Река, Лето, Бассейн, Течение, Спасение, Водоем, Мат, Длиннопост