6291

Как я не стала суперзвездой.

Когда мне было 4 года, я обожала смотреть передачу "911". Раньше была такая, про разные чп, спасателей и катастрофы. И вот в один день мы с ребятами со двора решили повторить один эпизод, где пожарные натягивали специальный тент, а из окна горящей квартиры прыгал мужчина.

Всё было готово. Четыре друга внизу натянули покрывало, я стою на карнизе 3 этажа и готовлюсь к прыжку.

Мимо шла какая-то бабушка, увидела эту картину и попросила на прыжок сверху посмотреть.

Вау! Среди зрителей будет взрослый человек! Это же придаёт всему действу особую важность! Мне пришлось покинуть окно и открыть старушке дверь. Уже у меня дома бабушка спокойно рассказала мне, чем бы закончился мой прыжок. Она не ругалась, не пугала меня. Но смогла убедить, что мой полёт - очень плохая идея.

Вот так, незнакомая бабушка обломала мне карьеру суперзвезды во дворе, но спасла жизнь.

Первый пост, сильно не ругайте:)

Дубликаты не найдены

266 комментариев

по актуальности
+112
Расскажу свою историю.
Было мне лет 6, нарыл я здоровенный зонт. Вспомнил, как в мультфильмах персонажи спускаются на зонтике и решил опробовать этот метод. Но не всё ж просто, зонт выворачивает иногда при большом ветре. Решено! Связать спицы у окончаний с ручкой зонта, чтобы не вывернуло при сильном потоке, задача сделана. Пришло время поиска полигона, изначально думал сигануть с дерева (прммерно 8-9м), но подумал, что а если зонтик не выдержит нагрузку.
Выбрал ветку на уровне 3метров обозначил точку приземления - в высокую траву.
Прыжок, через секунду хлопок, я лежу в траве.
Смотрю на зонтик, а он порвался у основания, но обиднее всего то, что я жопой прилетел в крапиву, шорты не спасли:(

P.S. И спустя 16 лет я подхожу более тщательно к реализации функционала ПО и проведению тестов.
раскрыть ветку 15
+88

Ты в 6 лет был таким предусмотрительным! Подумал о том, что зонтик выворачивается.

Молодец!

раскрыть ветку 2
+11
Можно подумать, что я был глуп, да это так. Но до того, как зонт порвался у основания скорость была меньше, нежели после поломки моего летательного аппарата.
раскрыть ветку 1
+49

Во всех этих историях из детства заметил одну закономерность, все становятся программистами.

раскрыть ветку 4
+47

Так на жопу же упал. Если бы упал на голову, стал бы военным.

Как это сделал я.

+2

Черт , на что я тогда в детстве приземлился раз стал юристом

0

получается, что программисты - это выжившие экспериментаторы :)

раскрыть ветку 1
+1

Когда был мелким, думал такое прокатит с пакетом, хорошо что рисковать не стал)

раскрыть ветку 1
0
Ну теперь знаешь, что не прокатит :D
0
Так вот как появились бронетрусы с защитными элементами паха. :-)
0

И по физике в школе потом была пятёрка, наверняка :)

раскрыть ветку 3
+14
Ровно до того момента ,пока были хорошие преподы. Как бы это не звучало, но моя мать преподавала физику , алгебру и геометрию, все эти предметы я любил, потому, что мама могла именно вести урок. Потом она ушла из школы, геометрию и алгебру начала преподавать женщина не хуже, что подогревало мой интерес к предметам. Физику стал вести один хмырь, который тупо диктовал нам материал , а после мы его заучивали и писали на след.урок по памяти, 9 класс я тянул на 5, хотя интерес угасал:( выбрал даже экзамен физику , но в виду некомплектности школы , вторым принимающим преподом была химичка. Ее предмет я не любил по тем же причинам ,в итоге задала она вопрос из программы 11 класса, я не ответил :( она сказала, что я обязан был изучать доп.материал, если решил сдавать физику... моя любовь к физике угасла, но остались тёплые чувства
раскрыть ветку 2
+545
ты бы сиганула с окна, а бабка в это время хату обчистила. так что тебе дважды повезло)
раскрыть ветку 20
+144

ну что ты так сразу на бабушку, она же из лиги добра!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+44

"всегда говори да" заранее

раскрыть ветку 6
-5
Добротно обчистила бы квартиру?)))
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+9
А я как то помню в детстве передачу 220В насмотрелся про экстремалов,взял свой bmx старенькую Каму, и на ней хотел с высокого бортика сигануть,в итоге я воткнулся носом в асфальт а велик меня сверху добил :)
раскрыть ветку 4
+19
Выжил?
раскрыть ветку 3
+9
Она и так обчистила. Дверь же ей открыли))

Просто это очень хитрая бабка. Очень. Настолько хитрая, насколько быстр Быстрый Гонсалес.
раскрыть ветку 1
+8
может быть этот пост - часть какой-то большой игры
-1

Я с крыши садика на вытяжном хотел прыгнуть или на запаске, помню оранжевый был, но нас спалили у пожарной лестницы.

+217
Один мой знакомый в военкомате:
-где хочешь служить?
-в ВДВ!
-А ты с парашютом прыгал?
-нет, но я с 3го этажа прыгал
-ты что дол&@#&?
-нет, я трейсер!
раскрыть ветку 44
+213
раскрыть ветку 36
+113
раскрыть ветку 34
0
Какая же она няшка
+4

в 3 палату его, к наполеону

-3
норм, а то эти фриранеры приелись. Сам трейсер. 3 этаж не придел. Пошел в ВДВ, забрали в морфлот =/
раскрыть ветку 3
0
Судя по "не приделу", падений избежать не получилось?)
раскрыть ветку 2
-4
Не годен?
+32
Бабуля серьёзной закалки: и не пройти мимио, и не начать орать. Ну а 911 и многие другие передачи тем и опасны.
+31
С третьего этажа и на покрывало - скорее всего, закончилось бы сломанными ногами. А вот падение на друзей (весьма вероятное) могло бы закончиться и сломанной шеей кого-то из них.

Однако бабушка грамотный психолог! Не стала вопить под окном, а спокойно поднялась и объяснила, не привлекая лишнего внимания.
+59
Жалко у него нормальной бабушки не было.
раскрыть ветку 7
+10

И что характерно он армянин. Не знаю к чему в фильме это приплели. Его так и звали в фильме армянский супергерой :D

+2

кто это?

раскрыть ветку 5
+42
Человек-минус
+10
Герой-неудачник из фильма "Пипец")
раскрыть ветку 3
+20

На всю жизнь эту передачу запомнил. однажды показывали, как мальчишку затянуло под эскалатор в ТЦ. Каждый раз спускаясь в метро вспоминаю

раскрыть ветку 3
+3

я тоже эту передачу никак не забуду, у него там одежду сначала зажевало? Тоже в метро аккуратен.

0

Из этой же передачи я помню парень на каком-то пищевом заводе рукой по локоть ушел в мясорубку ...

0
Прям как в пункте назначения 😨
+148

В 4 года и одна дома? Да еще и дверь незнакомым людям открывала? WTF?

раскрыть ветку 38
+253
Плюс знала 3 языка, была КМС по шахматам и жала сотку от груди. Акселерация, хуле
раскрыть ветку 24
+89

и без одеяла нормально прыгнула бы тогда

раскрыть ветку 21
0
А ещё умела готовить яичницу, мда...
-1

Курицын, ты ли это?

+48
Для меня в детстве любая бабушка - значит добрая и с вкусняхами. Может поэтому и открыла двери) А на счёт одной дома... Ну да, бывало родители оставляли. Не часто, но иногда случалось.
раскрыть ветку 7
+45

а вдруг те двое, кто натягивал покрывало, и были твои родители?

раскрыть ветку 2
+12
Дети не должны доверять никому постороннему. Даже бабулям и дедулям. Чикатило выглядел как милый дедок. Мужчина из "Милые кости" на вид совершенно безобидный был для девочки.
Часто случается так, что маньякам помогают их родственники, матери. К примеру, тот же Спесивцев:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%B8...
Вот отрывок из статьи, тут как раз один эпизод с матерью. Она и раньше ему помогала.

Achtung! Не читайте, пожалуйста, если Вы слабонервны или вам нет хотя бы 16. Если Вы беременны или животное, то тоже не читайте.

Последних трёх жертв маньяка мать Спесивцева привела сама. Спесивцев убил сначала одну девочку, затем вторую. Маньяк заставлял последнюю жертву расчленять тела и есть суп из мяса собственной подруги и сам ел его. Кости подруг на её собственных глазах грызла собака Спесивцева. Однако маньяка сгубила случайность. Во время планового обхода с целью профилактики перед зимним отопительным периодом бригада сантехников постучалась в квартиру маньяка. Тот отказывался их пускать, мотивируя это тем, что его заперли, так как он душевнобольной. Сантехники вызвали участкового, который взломал дверь. Увиденное внутри привело их в шок. В ванне оперативники обнаружили торс девочки без рук и ног, а из бака извлекли отрубленную голову и грудную клетку. Сам Спесивцев сумел убежать по крыше дома, однако через два дня был арестован у собственного подъезда.

После освобождения из плена взятая маньяком в заложницы 16-летняя Оля Г. дала на него подробные показания, однако вскоре скончалась в больнице.
раскрыть ветку 2
-6

за бабульку лайк

а за неответственность родителей наоборот(

ещё комментарий
+7

Думаю не мало еще историй с главной героиней.

+3

чувак, она из окна собиралась прыгнуть "как в передаче" что тебя удивляет?))

+2

Я в 4 года один гулял во дворе как нефиг и дома сидел тоже.

+2

Это сейчас всё поставили с ног на голову.

У коллеги дочура учится в третьем классе, маман её в школу приводит, из школы забирает. Живут рядом со школой. Самой обычной, не коррекционной какой-нибудь.

Я, помнится, иногда и в сад одна ходила (по пути не надо было переходить проезжую часть, сад был в двух дворах от дома)

+1

Наверно она имела в виду, что в 4 года она смотрела передачу эту. А потом уже (не сказано в каком возрасте) решила повторить.

+48

а могла бы прийти другая бабулька

раскрыть ветку 3
+69
раскрыть ветку 1
+4
Они уже здесь
+3

она и пришла - внизу ждала

+8

Спасибо, что напомнили про эту легендарную передачу! До сих пор помню три кадра из сине-красной заставки: кружащий над городом вертолет, пересекающая кадр по диагонали полицейская машина и едущий сверху вниз автомобиль скорой помощи. Музыка из заставки до сих пор стоит в ушах. Ведущего озвучивал, как сейчас помню, Борзунов. А каких только историй там ни было! Как парень примерз языком к морозильнику. Как собака вызвала полицию, запутавшись в телефонном кабеле. Как пожарники ехали на помощь, но перевернулись и их спас проезжавший мимо мужик... Сериал настолько винрарный, что просто удивительно, как его до сих пор не выпустили в нормальном качестве - причем не только у нас (у нас переведенных выпусков в Сети вообще не существует, в свое время перерыл все торренты и файлообменники), но и в США, где до сих пор в Интернете только копии VHS прескверного качества.

раскрыть ветку 2
+4
+1. Ностальгия. Помню даже в телефонный справочник записал номер спасателей 911 ))
+4

А вел передачу 911 Вильям Шатнер. Он еще играл в Звездном пути, где Спока играл Леонард Нимой. Я когда был маленький прям засматривался этой передачей. И когда участники комменитировали происходящее я очень надеялся что бы с героями ничего не случилось.

P.S. Когда начал вести другой ведущий передача потеряла свою притягательность и я перестал смотреть.

+27
Естественный отбор уступил селекции
+11

Да ты прямое подтверждение необходимости "защиты детей от информации, вредящей их здоровью или развитию".

раскрыть ветку 6
+11
Чтобы защититься от такой информации, надо переехать жить в тайгу и обрубить все связи с внешним миром...
раскрыть ветку 1
+7
Или не оставлять 4 летнего ребенка одного в хате...
+3
Ага, фильмы про спасателей, конечно, вредят здоровью и развитию.
Я тот же фильм смотрел с родителями, которые мне разъясняли все показанные опасности, и как их избежать. Повторять ничего мне в голову не приходило. А если ребёнок дурной, он тем или иным способом всё равно убьётся, если не следить за ним 24/7.
раскрыть ветку 3
+1
Дурных детей не бывает, бывают дурные родители
раскрыть ветку 2
+14

Надеюсь бабушка не зря старалась и ты выросла хорошим человеком?

раскрыть ветку 3
+24
Наверняка разобьет кому то сердце и человек сопьётся, а мог бы принести пользу обществу.
раскрыть ветку 2
+5

Так принесёт же - сопьётся . Чем не польза

+2

Эффект бабушки

+3

Был похожий случай, вообщем был во дворе парнишка психически неуравновешенный, (не по документам, а потому что дибил дибилом) понять это был легко, особенно после того как он, что то не поделил в песочнице, якобы со своим другом, и ударил его палкой по голове с торчащим гвоздем, да так что палка эта повисла на голове, с другом всё впорядке в итоге было, правда до сих пор хромает после этого. Его сторонились все, но он считал всех своими лучшими друзьями. Так вот в очередной раз, после того как этот засранец, плохо себя вел, его не выпустили гулять, и он грустно сидел и наблюдал за нами с окна, тут слышим крик, пацаны я иду к вам, и видим это чучело, стоящего на подоконнике собирающего прыгать с 5ого мать его этажа, чтобы погулять Карл... Одну ногу выставил и вес пошел за ней, в последний момент, его схватила бабушка за ногу и дернула так, что лбом ударился об стену между 4и5 этажом и резко ушёл в окно обратно. Вообщем после этого случая у бабушки не выдержало сердце, и она умерла, а бабушка была божий одуван, у меня с детства редко была привязанность к посторонним, но с ней у нас была традиция, каждый раз возвращаясь после тренировки подсаживался к ней на лавку, она встречала меня со словами "о наконец-то вернулся, как тренировка?" И мы мило болтали ни о чем минут 30-40. Сейчас даже спустя 10-15 лет, пишу это с комом в горле, а этого внучка если бы увидел, то если бы не отмудохал, то точно залечил ему за жизнь так, чтобы ему жить не хотелось, а может всё вместе.

+3
Ох, помню эту передачу, по НТВ вроде шла.
Однажды у меня нога застряла между прутьями спинки стула (извините, если непонятно выразилась), и я начала плакать от того, что теперь придется ехать спасателям, а меня как непутевого ребенка еще и по ТВ покажут
+9
Олбомала карьеру героя
раскрыть ветку 51
+21
Обломала карьеру ясновидящей
+19

Олбомала карьеру трупа

ещё комментарии
+2
Пост стоило бы назвать "Как я не стала лепёшкой"
+2
В восторге от бабули, побольше таких людей рядом с детьми!
+2

Я в том возрасте решалась только на прыжки с дивана с пакетом, имитирующим парашют

+2
Збс не фанатела от спайдермена...
+2

естественный отбор не сработал...

+4
+1
Вот это я понимаю, детство! Не то что сейчас -- сидят, уткнувшись, в свои интернеты! (с)
+1

И так перенаселение на планете, еще и сердобольные старухи вмешиваются в естественный отбор ))

+1

"Первый пост, сильно не ругайте:)"

А чего ругать? Годный пост о пользе телевидения вообще и американского в частности.

+1

За то что напомнила про эту передачу уже плюс)

+1

Бабуля просто решила, что это крутая идея и переубедила тебя, чтобы самой снять такое видео с Петровичем.

0

Лучшеб тузлука выпила.

0

Ну блять, как говорится, дети невероятно тупы

0
У нас так один герой мальчишка решил с 3 этажа по бельевой веревочке спустится. Она оборвалась и он упал головой об строительный мусор. К сожалению умер в больнице через пару дней. Это для нас послужило уроком
0
А мог появиться новый каскадер
0
Любил смотреть эту передачу. Но никогда не смотрел те эпизоды, когда человек звонил и говорил что кто-то ломится к нему в квартиру. Я боялся что и со мной такое может произойти. Да, я был еще тем сыкунишкой
0
Программа "911"... Я даже прослезилась) Тоже смотрела будучи мелкой
0
Бабушка молодец
0
Бабка - суперпсихолог
0

КАРНИ́З Мужской род 1. Выступ в верхней части здания, над окном, дверью. "Широкий к." 2. Перекладина над окном, на к-рую вешают шторы.

0

А ложки после ухода бабушки пересчитали?

0
Ещё была похожая программа Катастрофы недели с Иваном Усачевым
0
Мне 3,брату 7 перед школой, летом дело было. Жили на 5 этаже, играли в войнушку. Будешь парашутистом, сказал брат. На балконе посадил на стул, веревками привязал простынь к стулу. По задумке я должен был спланировать в мичуринские сады. Спасло меня то, что стул был тяжелый он не смог меня перекинуть , через перила.
0

у нас около одной стены школы была пожарная лестница с пролетами (как в американских фильмах) и в классе 3 зимой мальчики прыгали то ли со 2 то ли 3 этажа в сугробы с нее, а мы стояли внизу и кричали не прыгайте идиоты, хорошо что обошлось и никто не пострадал)

0

Меня как то один маньяк в гости пригласил, сушками угостить и я согласился. В гостях он меня действительно сушками угостил. А почему маньяк- это секрет

раскрыть ветку 1
+2

Сколько сантиметров сушка-то была?

0

челябинские дети блин. вот сейчас себя в детстве вспоминаю... вот хрен бы я прыгнул, или подумал прыгнуть, даже со второго этажа в таком возрасте. да, что говорить, - даже с козырька бы подъездного очканул. лет в 14-ть только перестал бояться высоты, когда в секцию прыжков в воду пошел.

0

Да... Помню эту передачу. Почему-то больше всего запомнился эпизод про то, как поступил звонок о вторжение домой к одной женщине, спасатели выехали, а в квартире оказались манекены, женщина их из окна увидела.

Сценаристы любили такие моменты вставлять, когда ничего плохого не случилось, просто кто-то ошибся)))

0

вот это бабуля молодец, что не кинулась снизу орать сразу. ребенок бы вряд ли прислушался

0

Отлично, а можно мне прыгнуть? Я не сломаюсь?

0

А я обожал смотреть "600 секунд"!

0

Где-то была гифка классная, как чел прыгает на тент, тент рвется. Не могу найти. Помогите! :)

0

Магнолия ТВ? Юкраинцы? Помните?

0

А эт не та передача, которую Наталья Дарьялова вела?

0

ммммм.....911 рен-тв... ностальгия.

раскрыть ветку 1
0
Да, тогда еще рен-тв был приличным каналом
0

да была такая передача в детстве помнб помню))

0

to be an hero...

0

Говорят что мужчина это случайно выживший мальчик, но тут вроде девушка и тоже выжила)

раскрыть ветку 1
0

Да уж.  Выжить после нескольких лет семейной жизни и стать мужчиной.

-1
Это одна из историй Грубаса. Автор - плагиатор
раскрыть ветку 1
0
Кто такой Грубаса?
-1

алло. это комитет ахуительных историй? а можете написать на пикабу что бы сильно не ругались за мой первый пост.

-2
А потом они пошли косить траву
-3

да не, с третьего этажа не убилась бы

-3
А почему бы и не поругать? Тем более сильно?
раскрыть ветку 4
+4

Смысл ругать, если результат достигнут без ругани, причем эффективно, с пониманием и закреплением?

раскрыть ветку 3
-2
Не нервничай, это вредно
раскрыть ветку 2
-4
Фуууууу!!! Первый пост! Фууууу! Ругаю-ругаю!!
-4
Уже у меня дома бабушка спокойно рассказала мне, чем бы закончился мой прыжок.

Откуда старая карга могла знать чем закончится твой прыжок? У неё что, опыт паркурщика-экстремала в юности был? Она тебя запугала и лишила тебя неплохой развлекухи и жизненного опыта. Ребёнка на тент в отличии от взрослого поймать нетрудно, да и помереть от прыжка даже без тента тоже надо постараться.

раскрыть ветку 2
+2
Чем, по-твоему, может закончиться прыжок с третьего этажа? И, к тому же, не думаю, что обычное покрывало подошло бы на роль спасательного тента.
раскрыть ветку 1
-3

зависит от того какое покрывало. если это не износившийся пододеяльник, а приличное толстое покрывало, и его держат не слабаки и не рядом с землёй - ничем. если этого не наблюдается то надо смотреть какой частью тела падал и какая на земле поверхность, знакомый прыгал в детстве на пляже с 9-метровой смотровой вышки на песок вместе с другими детьми, кроме отбитых пяток ничего не было. конечно есть вариант что тупые дети взяли пододеяльник и натянули над асфальтом, это уже тянет на переломы, но не на смерть.

-4
Ребенок хотел сделать глупость. Шла бабка, помешала. Конец истории. Бац! 3600 +. Занавес.
-4
Буду краток - автор пиздабол!
-4
Твою мамку родительских прав не лишили?)
-4

И какого это жить, зная, что обязан своей жизнью постороннему человеку? Хоть цветы то ей даришь?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: