Как я лечу ОРВИ

В 2020-ом году узнал, что модные лекарства от гриппа содержат в себе, по сути, ударную дозу витамина С и ещё по мелочи – сосудосуживающие и антигистаминные (противоаллергические вещества). Из которых на сам вирус воздействует только аскорбиновая кислота – то есть обычный витамин С.

Вот состав одного разрекламированного средства "против простуды": парацетамол 325 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг (сосудосуживающее), фенирамина малеат 20 мг (антигистаминное), аскорбиновая кислота 50 мг.

Из этой информации я сделал вывод, что для молниеносного уничтожения ОРВИ и облегчения состояния можно попробовать употребить огромные дозы витамина С и достичь схожего эффекта с препаратами из аптеки.

Гипотеза подтвердилась. При каждом ОРВИ я начал 3 раза в день пить 1 литр чая (литровая кружка), в которую полностью выдавливал 2 крупных лимона. Суммарно: 3 литра чая + 6 лимонов в день. Закусывая это одним болгарским перцем и парочкой киви.

Суточная норма витамина С для взрослого мужчины: 90 мг.

Пакетик разрекламированного средства "против простуды": 50 мг

1 лимон: 40 мг

1 болгарский перец: 80 мг

2 киви: 180 мг

То есть 6 лимонов + перец + 2 киви = 240 + 80 + 180 = 500 мг витамина С.

Это 500 % дневной нормы. И так на протяжении 4-5 дней. Видимо, в лимонах ещё что-то содержится, что влияет на истребление вируса, потому что лучше всего мне помогают именно они.

Синтетические спортивные витамины ощутимого эффекта не оказывают. Иначе задача решалась бы просто 2 таблетками.

Я заметил, что когда съедаю существенное количество витамина С, то ОРВИ проходит за 2 дня. А на 3-й день я спокойно могу работать. Если ничего не делать и просто валяться смотреть фильмы и играть в компьютерные игры, то болеть могу 1 неделю.

Возможно, кому-то будет полезно.