Как я кухню два года строил)))!1

История из серии: "Ой тут кусочек плинтуса отломился, ломаем все, делаем новую кухню! "

Правда у нас не кусочек плинтуса, у нас ГОРГАЗ после Нового года ошарашил: Надо менять плиту, срок годности, 15 лет, вышел. Хотя конечно вполне себе ничего была, пироги пекла на ура. Ну и короче, гулять, дак гулять, тем более  старая кухня уже поднадоела. А готовить и жена, и я любим. Впрочем покушать, под рюмку другую тоже не дураки.

Быстренько набросал в PRO100 несколько вариантов, обсудили с женой, остановились на этом, правда по ходу пришлось внести небольшие коррективы. Заказали распил, кромку, фурнитуру. Плитку, обои, линолеум. Ну и технику естественно. На все про все ушло где то тысяч 150 по тем ценам.

Как я кухню два года строил)))! Кухня, Ремонт, Кулинария, Длиннопост

Ну и понеслось, ломать не строить. Квартира у нас четырех комнатная, в панельке девятиэтажке брежневских времен, вроде 467 серия. Кухня маловата конечно, еще и стиралку надо запихнуть, потому как больше некуда. Сан узел раздельный, в том же туалете штаны еще можно снять, а обратно натянуть уже в коридор выходить надо)))

Как я кухню два года строил)))! Кухня, Ремонт, Кулинария, Длиннопост
Как я кухню два года строил)))! Кухня, Ремонт, Кулинария, Длиннопост

Так как проводка у нас старенькая, для техники пришлось отдельный кабель  тянуть от щитка подъездного. Электрику тоже всю сам организовал, с ЖЕКа только в самом щитке мне подцепили.

Как я кухню два года строил)))! Кухня, Ремонт, Кулинария, Длиннопост

Под плитку пришлось выравнивать и штукатурить  стену со стороны окна, горб огромный был, мешка четыре старой штукатурки выкинуть пришлось. С плиткой немного повозиться пришлось, давненько мелкую такую не клал, но жене больно уж эта понравилась.

Как я кухню два года строил)))! Кухня, Ремонт, Кулинария, Длиннопост
Как я кухню два года строил)))! Кухня, Ремонт, Кулинария, Длиннопост

Пока то да се уже и Масленница на дворе, одной рукой плитку кладу второй блины пеку.

Как я кухню два года строил)))! Кухня, Ремонт, Кулинария, Длиннопост

Потолок смыл, покрасил, обои с женой поклеили. Пора и кухню бы собирать, но со столешницей заминка вышла, с Воронежа долго в наши пенаты добиралась. ( Эх газовая труба всю эстетику портит, было желание конечно выход вниз переместить, но Горгаз больно уж цены за это дело небожеские ломит, плюнули, оставили как Советские строители наварили).

Как я кухню два года строил)))! Кухня, Ремонт, Кулинария, Длиннопост

Тем не менее распил и столешница наконец доехали, будет чем заняться длинными весенними вечерами.

Как я кухню два года строил)))! Кухня, Ремонт, Кулинария, Длиннопост

Первый пошел:

Как я кухню два года строил)))! Кухня, Ремонт, Кулинария, Длиннопост

К сожалению промахнулся на 16 мм с размерами ширины шкафчика под посуду, благо дома небольшая универсальная циркулярка, она же торцевая пила есть. Сам уж размер подогнал, пыльно конечно, даже пылесос не очень спасал.

Как я кухню два года строил)))! Кухня, Ремонт, Кулинария, Длиннопост

Ну худо бедно собрал, а там уже и технику подвозить начали. Жена довольна, кот контролер!

Как я кухню два года строил)))! Кухня, Ремонт, Кулинария, Длиннопост
Как я кухню два года строил)))! Кухня, Ремонт, Кулинария, Длиннопост

С верхним шкафом где газовая труба гемороя конечно хватил.

Как я кухню два года строил)))! Кухня, Ремонт, Кулинария, Длиннопост
Как я кухню два года строил)))! Кухня, Ремонт, Кулинария, Длиннопост
Как я кухню два года строил)))! Кухня, Ремонт, Кулинария, Длиннопост

Но тем не менее к Майским уже все собрал. Правда с вытяжкой вышла заминка, за то удалось позже по скидке на 10К дешевле прикупить.

Как я кухню два года строил)))! Кухня, Ремонт, Кулинария, Длиннопост
Как я кухню два года строил)))! Кухня, Ремонт, Кулинария, Длиннопост
Как я кухню два года строил)))! Кухня, Ремонт, Кулинария, Длиннопост

Ну и пошла жара. Я тортик суфле с черносливом замутил. В электрической духовке конечно шикарно бисквит выпекается.

Как я кухню два года строил)))! Кухня, Ремонт, Кулинария, Длиннопост
Как я кухню два года строил)))! Кухня, Ремонт, Кулинария, Длиннопост

Ну а на горячее супруга мясо в горшочках замутила. ( Пишу пост и уже слюной подавился).

Как я кухню два года строил)))! Кухня, Ремонт, Кулинария, Длиннопост
Как я кухню два года строил)))! Кухня, Ремонт, Кулинария, Длиннопост

Короче в феврале начал к майским закончил. А почему два года в заголовке? Да потому что я тормоз. С фасадами аж два года, до этого февраля тянул.

И жена у меня из той редкой породы женщин, которая не пилит мужика от слова совсем. В отличии от меня на редкость спокойная женщина. Но если вывести из себя, может и взглядом убить. Что собственно и сделала в эти Новогодние праздники: "Анатольевич, а не пора ли уже фасады на кухню как то организовать?" Ну куда деваться , пришлось заказывать, правда бюджетненькие, что то обнищал в последнее время.

Как я кухню два года строил)))! Кухня, Ремонт, Кулинария, Длиннопост

Тут еще доски было разделочные вырезал между делом, но дочери, им на новоселье, на новую кухню подарил.

Как я кухню два года строил)))! Кухня, Ремонт, Кулинария, Длиннопост