Как я, Java разработчик, делаю курс для Java разработчиков? Выпуск #3

В этом посте поговорим о том какого это делать онлайн-курс по программирования одиночку.

Как я, Java разработчик, делаю курс для Java разработчиков? Выпуск #3 IT, Программирование, Java, Онлайн-курсы

Не очень просто, как могло бы показаться на первый взгляд) Но зато очень интересно)

Впервые делал увеличение счетчика processedUsersCounter++ вот так 😂

Как я, Java разработчик, делаю курс для Java разработчиков? Выпуск #3 IT, Программирование, Java, Онлайн-курсы

Вот краткий перечень чему я научился или что хотя бы начал уметь делать хоть как-то:

  • попробовал и настроил кое-что для курса на zero-code :)

  • освоил самый базовый шиномонтаж видео и работу со звуком

  • написал кучу скриптов на Bash для внутренней автоматизации на онлайн-курсе

  • и еще одну кучу скриптов для автоматизированной проверки домашек

    • а что? вдруг я сплю, а человек хочет домашку сдать

  • немного использовал Go для некоторых уроков чтобы кое-что закодить на нем

    • так чтобы это было просто расширять или допиливать в дальнейшем

    • чтобы Docker образ получился бы маленьким и не тратить место на диске у студентов

    • сделал свой рекордный по размеру образ для учебных целей (для студентов спец мини

      сервер на Go) - 9 мегабайт вышло) вроде подозрительно, но прикольно и работает)

  • поработал и продолжаю работать с Gitlab API для все той же автоматизации

В целом стараюсь избегать человеческого фактора и автоматизировать все что можно)

спасибо за внимание) подписывайся если интересно узнавать из первых уст как делаются онлайн-курсы по-программированию)

Максым Атыгаев, человек-разработчик.

Лига программистов

1.5K постов11.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте взаимовежливы, аргументируйте критику

- Приветствуются любые посты по тематике программирования

- Если ваш пост содержит ссылки на внешние ресурсы - он должен быть самодостаточным. Вариации на тему "далее читайте в моей телеге" будут удаляться из сообщества