8536

Как я играл в кино

Когда то давно я жил в одной богатой стране. Не скажу какой, скажу только что там есть самое высокое здание в мире и все самое дороге в мире тоже там есть.

И как то ковыряясь в интернете нашел объявление на кастинг. Очень крутая студия искала маленькую девочку азиатской внешности лет трех - пяти. У меня как раз выпала пара свободных дней и поэтому было решено свозить туда свою дочурку, которой не сиделось дома, да и полезно было проветриться и показать что то новое.

Отправили анкету. Созвонились. Договорились. Поехали на кастинг.

Огромная студия с павильонами, офисы, офисы, офисы и очень много народу. Детей приехало человек двести, и у каждой в сопровождении мамы, сестры, бабушки и тети. Все девочки наряжены как маленькие принцессы в бальные и вечерние платья, наутюженные до лоска и с макияжем. Такие маленькие четырехлетние женщины которые вели себя манерно не смотря на столь юнный возраст.

Я посмотрел на дочу, которую сам одевал. Шортики. Сандалики. Футболка. Проглаженная только с животика и на голове хвостик. Хвостик который способен сделать папа пока мама на работе. В общем не самый лучший вид для конкурса. Но терять нечего. Если приехали то уже надо идти до конца. Нам дали регистрационный номерок и пошли мы с дочей гулять по территории.

Потом купили мороженное. То что не стоило этого делать я понял вытирая чумазую мордашку и затирая капли расстаявшего мороженого с футболки и шортиков своей маленькой непоседы.

Когда мы вернулись к очереди, на нас смотрели с улыбкой и сожалением. Оба чумазые и расстерянные.

Наш номер. Заходим в большой зал где с одной стороны сидели работники кастингового ателье с оргомнейшими стаканами кофе. Сзади установлены камеры, свет, микрофон. Всё очень серьёзно и добротно. Когда работники нас увидели была пауза. Потом смех. Ребенок увидел разбросанные детские мячи и побежал ловить их бросать. Я тут же было пошел ее ловить как меня остановили. Помните как в мультике про маму мартышку и ее детей, они поехали на пикник и стали есть чужую еду, а девочка увидев это тоже начала есть наперегонки? И вот мама мартышка бросилась их собирать, очарованные родители схватили ее и с умилением наблюдали как ест их ребенок. Вот так же и попридержали меня, и сказали пусть ребенок бесится и ведет себя натурально. Операторы тут же начали снимать а люди за столом делать заметки.

Уже несколько часов к ним заходили уставшие, вымотанные дети, от которых родители требовали улыбнуться на камеру или станцевать. Дети выполняли просьбы, но были не настоящие.

По итогу, меня очень благодарили, и бинго - Мы получили роль обойдя больше сотни конкурсантов!

Дальше больше. Кастинговому менеджеру понравилась моя реакция тупого удивления что они тут же решили, немного посовещавшись, записать и мой профайл тоже. Я вставал в сланцах, шортах и рубашке в разные позы и говорил реплики которые меня просили сказать. Это выглядело на столько упорото, что тупая улыбка не сходила с моего лица. Позже меня часто вызывали на массовку, а пару раз я даже сыграл эпизодическую роль.

Мне стало интересно, и я попросил менеджера кастингового агентства показать мне мой файл. Показать то что они показывают клиентам что они одобряют.
- Вообще-то, это конфиденциальная информация. Но ты уже свой. На смотри.

В моем ожидании описание моего амплуа должно было быть что то вроде "Импозантный мужчина азиатской внешности" или
"Мужчина средних лет с харизматичным взглядом" или хотя бы "Мужчина плотного телосложения с грубым голосом"

Я взял папку и прочитал на ней свой тег по которому меня выбирали - "Толстый китайский мальчик"...

-Почему "толстый" это понятно. Но "китайский мальчик переросток" это обидно! Я кореец!

- Релакс! - ответил с улыбкой менеджер - китайские мальчики не подходят на роль китайцев. Они все маленькие, черненькие и с очень узкими глазами. А ты такой откормленный, румянный, машаллаа!

Вот так волею судьбы я играл в большом кино китайцев. Маленьких толстых китайцев.

Дубликаты не найдены

+1169
Когда воспринимаешь себя импозантным мужчиной с суровым взглядом.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 46
+1072

Как видит тебя кастинговый менеджер.

раскрыть ветку 43
+542
Какой ты на самом деле
раскрыть ветку 41
-7

Какая там у них форма власти? Монархический социализм?

ещё комментарий
+8
+13
Боло Янг ахуенна,братан,ахуенна)))
+544
Обычно истории начинаются с «пройдя сотни кастингов и получив невероятное число отказов, я наконец получил эпизодическую роль», а тут.....видимо в мире фальши очень не хватает натуральности, мы забыли как быть настоящими.
П.с. Все мы перед камерами толстые китайские мальчики))))))
раскрыть ветку 26
+579

Не все. Кто-то толстая китайская девочка)

раскрыть ветку 14
+375

Я с утра в зеркале толстая китайская девочка. К обеду перестаю быть китайской :(((

раскрыть ветку 11
+1
Ты наверное хотел написать кошечка вместо девочка?)
-4
А кто то - толстая китайская кошка
+83
В кино нужны разные типажи, а кастинговые агентства забиты самовлюблёнными качками, пафосными моделями и капризными детишками с их закомплексованными родителями.
раскрыть ветку 7
+30

Ох блин не зря я момон растил, пойду в кино. К слову а ведь и правда вспомнить хотя бы рекламу пива Толстяк, этот актер потом и в других фильмах снимался.

раскрыть ветку 1
+20
В кино, но не в Российском))) тут только Петров играет и то, его только переодевают
раскрыть ветку 4
+1

... я превратил свой дом в подземелье.

-22
Кто мы то, блять? Актеры кино? Нормальный человек всегда натурален.
раскрыть ветку 1
+39
Бля, не говори. Я вот даже селфи не могу сделать в телефоне чтоб не получилась какая-то растерянная гримаса.
ещё комментарии
+119
Автор в клипе гангамстайл это Вы?)
раскрыть ветку 22
+150
Нет. Но оч похож. 🤣
раскрыть ветку 21
+21
Я так и подумал) удачи, Вам)
+13

Кореец Андрей??

раскрыть ветку 19
+175
Хороший текст. Достоин тёплого приёма на пикабу. Жаль без фоточек...
раскрыть ветку 30
+269
Пикабу загадочная вещь. Один пост взлетает в лучшее. Второй почти такой же. Авторский. Не копипаста. Топят в минусах. Мне кажется тут закон первых пяти комментариев. Если норм то норм. Если заговнят то отдуши.
раскрыть ветку 21
+76

Наверное, так и работает общественное мнение. Тоже заметила, что зависит от первых комментариев. Когда тон задан, остальные подтягиваются в оценках

раскрыть ветку 8
+15

Ты прав. Ибо - стадо.

+3

Да не - там обычно дело в деталях и в моральной оценке типичной, псто не должен ничем раздражать человека - а раздражать можно и позитивными вещами - через зависть или совесть.

раскрыть ветку 7
0

Именно. И ещё наверняка имеет значение время публикации - утро, обед, вечер, ночь - аудитория меняется.

-4

Мне первая часть не оч понравилась, такая , знаете, котолампа, а вот вторая - смеялась в голос)) самоирония 👍

-8

"По итогу, меня очень благодарили, и бинго - Мы получили роль обойдя больше сотни конкурсантов!" Не знаю, не знаю, а если копнуть глубже, то вполне может оказаться, что Ваш пост не что иное как байка, легенда, имеющая широкое распространение по типу "я самая профессиональная, работаю на первом канале, а так, да, из круга приближённых к госаппарату, но разве данный факт мог иметь значение на кастинге.

ещё комментарий
+112
Ну почему без фоточек.. Вот тебе фоточка светооператора со съёмок )))
раскрыть ветку 5
+16
Вот теперь само-то!
+2
Сэр, вы понимаете, что вы кот?
раскрыть ветку 3
+1

Этот кореец же по-русски написал, что просто сыграл китайского мальчика в Дубае. Пфф, да что мы тут не видели.

-10

Пиздёж же. Какие фоточки тебе?

ещё комментарий
+250
Такие маленькие четырехлетние женщины которые вели себя манерно не смотря на столь юнный возраст.

как же это ужасно! всегда с сожалением смотрю на таких раскрашенных девочек, ещще со времен шоу "утренняя звезда"

нет у них детства нормального. слишком рано их пытаются засунуть в прокрустово ложе полового паттрена поведения.

раскрыть ветку 69
+91

Загуглила эту "Утреннюю звезду" - в принципе, еще куда ни шло, в частности на фоне такого феномена, как детские конкурсы красоты. По-моему, даже Борис Соболев касался этой темы в одном из своих расследований. Кто не в курсе - там девчонки в возрасте лет до 10, с автозагаром и размалеванные под блядей показывают, как пляшут и поют. В Америке (откуда оно и пошло) шизофрения некоторых мамаш достигла таких высот, что они мало того, что нещадно штукатурят своих семилетних дочерей для таких конкурсов, так еще делают им всякие инъекции. На самом деле, сложно порой представить себе, какое говно плещется в головах некоторых людей. Все это выглядит, как ебаный сюрреалистичный ночной кошмар, от которого просыпаешься в холодном поту.
(В "Южном парке" была серия про Милашку Бубу - это вот как раз оттуда. Еще есть хороший фильм "Маленькая мисс счастье", высмеивающий этот феномен)

раскрыть ветку 13
+79
Боже, какие ужасные фото! Будто кто-то приклеил детям чужие головы! Некрасивые чужие головы!
+36
раскрыть ветку 2
+35

Выглядит как чья-то вырывающаяся наружу педофилия.

+8
Как будто лилипуты.
+7
Какие старые лица! Насколько косметика старит даже детские лица!
раскрыть ветку 3
+3
Фу блять(
+1

так то в Симпсонах это было намного раньше, гораздо раньше этих ваших южных парков

0

'Зловещая долина' во всей красе. Встретишь такое внезапно, так и испугаться можно

+20

Это всего лишь влияние родителей, а также сверстников, у которых подобные родители.

раскрыть ветку 1
+12

да, конечно. разумеется, это не самые девочки выбирают

+96
Я очень много видела таких напомаженных накрашенных девочек (обычно танцы какие-то эстрадные) и думала, как же это всё-таки выглядит странно и совсем не привлекательно.
И вот моя дочь (тогда ещё 4г ей было) тоже пошла выступать на сцену, вокруг таким же мелким девчонкам мамы своими помадами рисовали губы, красные конечно. А я посмотрела на мою любимую моську и подумала: ну как я могу изуродовать тебя косметикой? И не стала ей ничего красить.
раскрыть ветку 45
+99
На сцене их так разрисовывают, потому что из зала лиц не видно будет без макияжа
раскрыть ветку 2
+115
Не понятно, кому накрашенные дети кажутся симпатичными. По-моему, просто издевательство над естественной внешностью. Маленьким это точно не нужно
раскрыть ветку 29
+9

Чет напомнило.

раскрыть ветку 11
+19

Такие девочки бывают не только на шоу. Мне подружка рассказывала, что у нее в садике вместе с ее сыном были девочки, которым мамы осветляли волосы, делали маникюр и выщипывали брови. А ведь это Челябинск...

раскрыть ветку 6
+3

матери девочке превратили в своих кукол. грустно.

0

Ладно маникюр, но брови это же больно, да и волосы красить не полезно таким маленьким

раскрыть ветку 1
0

Ну а шо Челябинск, не столица Южного Уралу разве??)))

раскрыть ветку 2
+56
Все, расходимся, пруфов не будет, человек стесняется
+25
Блин, а где пруфы. Ожидал увидеть профайл растерянного толстого мальчика
+21

Самое высокое здание в мире это мавзолей Владимира Ильича Ленина - с него видно коммунистическое будущее!

+17
Волею судьбы за прошлый год дважды работал в кино - собственно в кадре и помощником осветителя. Как попал в массовку - отдельный рофл, потому что кастинг шел в холле моей работы и по сути сводился к "сбрить бороду и быть такого-то числа там-то, а с нас печеньки и 1000 рэ". Самый лёгкий заработок в моей жизни.
раскрыть ветку 20
+13

Да не скажите. У нас тут сериал снимали, посмотрела я на работу массовки- осень, конец октября, а на площадке играют лето, и люди весь день по летнему одетые на улице. И 1000 не захочешь.

раскрыть ветку 7
+15
+8

Или в море купаются при нуле, изображая, что им жарко )))

раскрыть ветку 1
+4
Мне было проще, выдалась жаркая осень и в сентябре беспроблемно снимали июнь. Хотя ради искусства я бы и померз, ибо сбылась мечта идиота.
раскрыть ветку 1
+2

Ну так разнообразных подработок по массовке столько, что не обязательно искать те, что на улице или далеко. Я знаю людей, кто на этом и зарабатывает. Ездят по массовкам, знают уже бригадиров этого всего и их прям зовут туда. Я и сам ездил по массовкам когда не было работы. Но с моим типажом (у меня много тату) платят побольше чем касарь.

+1

Да. У нас в районе иногда снимают кино и один приятель традиционно подрабатывает у них в массовке. Иногда это просто массовка, иногда он снимается в каких-то эпизодах, роль типа он подъезжает на своей машине, кого-то сажает и уезжает, на этом роль окончена. Так вот, из-за той самой 1000, а то и 500 рублей - ебатория на целый день.

+5

сбрить бороду и быть такого-то числа там-то, а с нас печеньки и 1000 рэ". Самый лёгкий заработок в моей жизни.

Да ну нафиг. Отращивание бороды - процесс долгий и мучительный. Сам смог отрастить только с третьей попытки - первые два раза не выдержал, ибо морда лица чешется жутко. Так что не стоит оно того, совсем не стоит.

раскрыть ветку 11
+7

Чешется, а потом привыкаешь? У меня щетина длиннее пары миллиметров - и начинается что-то типа перхоти и раздражения. Только мыло спасает.

раскрыть ветку 9
+2
Знаю, сам чуть не рыдал. Но мне были очень нужны деньги...
+43
Думаю всем кто прочитал этот пост интересно узнать
...В каких фильмах вы играли?
раскрыть ветку 39
+110
Это не фильмы. Больше какие-то коммерческие зарисовки. Сценарий не видел, конечный продукт тоже. В ютубе есть реклама интернет провайдера на бусурманском языке. Что в ней говорится понятия не имею... 😁
раскрыть ветку 33
+35

Ссылки в студию :D

раскрыть ветку 27