Дубликаты не найдены

Отредактировал Matroshka 9 месяцев назад
+158

Если звезды вырезают - значит это кому нибудь нужно.

раскрыть ветку 10
+41
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Круга зовут Михаил?

+12
Маяковский?
раскрыть ветку 4
+6
Да,он и вырезает)

P.s. стихотворение называется " Послушайте"
раскрыть ветку 2
0

Почти :-)

+1
Значит кто-то хочет, чтобы они были
0
Значит кто-то хочет чтобы они были.
-1

Значит кто-то хочет, чтобы они были.

+48
Опилки где?
раскрыть ветку 9
+50

либо отверстия сквозные, либо усасываются опилкососом

раскрыть ветку 7
+28

Опять магия какая-то!

раскрыть ветку 1
+5

опилкоотсососм

раскрыть ветку 2
0

ну вообще-то стружкоотсос называется

0

В гифке прямо видно как стружки улетают вправо.

+1

Джамшут сдувает

+28

Сначала подумал крем наносят

раскрыть ветку 3
+5

Вы не одни

раскрыть ветку 2
+1

"Кто здесь?!"

0
Интересно, много ли нас таких...
+18
Вообще, как по мне, странная стратегия обработки. По сути своей съем совсем небольшой, перегрев вряд ли возможен, отклонений тоже не будет, почему сразу бы и не сделать от центра к краям? (В обратку не стоит, видимо, скорее всего что-то, связанное с волокнами)
я работаю с металлом и там свои правила, но здесь я не понимать...
раскрыть ветку 4
+13

Это такой вид обработки. Называется гравировка по средней линии. Именно так острые углы выполняются.

+5
По поводу двух проходов, согласен, можно и за один вырезать. А по поводу туда и обратно - Это просто стратегия обработки рисунка такая. От центра к краю. Сначала фреза делает луч звезды, а потом просто возвращается к центру, что бы начать резать следующий луч. Можно резать и от края к центру, если материал позволяет. Я просто за таким станком работаю периодически и звезды такие же резал.
раскрыть ветку 1
+1

только медленнее. все зависит от того какая жесткость у станка.

0

Съём там нормальный. 2 прохода, чтобы стружка нормально вышла. Иначе будут вибрации и можно сломать фрезу.

+12

Подсказка для тех, кто только начинает заниматься cnc темой. Вот так поднимать конические фрезы по углам векторной модели умеет ArtCam. Там это спрятано в 2d toolpaths/Create smart engraving toolpath/Do corner sharpening

раскрыть ветку 1
0
спасибо тебе добрый человек.
+12

Мне одному итерсно почему дерево белое?

раскрыть ветку 9
+145

Чёртов 2019 год. Теперь ещё и деревья должны извинятся за то что они белые.

раскрыть ветку 8
+33

Предлагаю сделать полосы на флаге США черными.

раскрыть ветку 7
+4
Всё понятно как, но нахрена?
+1

Как говорил мой трудовик: "Проще научить медведя материться на японском, чем заставить станок вырезать звёзды."

+1

Теперь я понимаю почему в мире кризис перепроизводства

0

Ебать. Если бы мне сказали сделать бы эти все звезды-  я бы ебанулся, рука дрожать же будет уже после третьей. И косяк будет там неровно - там не так глубоко - там не прямая линия. Вообще не понятно как человек умудряется это сверло так ровно держать и делать ещё и одинаковые здвёзды.

0
ЧОТКО!залипательно
0

Гравировка по средней линии.

0
Оставили бы уже цветочки 😐
раскрыть ветку 1
0

И гимн США будет Цветочки и полосы

0

фреза имеет специальные пазы в которые и всасывается опил благополучно, а дальше в вытяжку соответственно

раскрыть ветку 19
+9

Нет. Видно на гифке, что стружка направо улетает.

Какие, блядь, дырки в фрезе?! Нахуя уменьшать прочность фрезы? Усложнять конструкцию и уменьшать ремонтопригодность станка, у которого фреза - самый частозаменяемый инструмент? Какую хуйню ты снес.

раскрыть ветку 18
+4

так кто из вас прав? кому плюсики ставить?

раскрыть ветку 2
0

это ты снес хуйню. любой режущий инструмент подразумевает отведение стружки. еще скажи патронов для фрезеров не существует которые обеспечивают отвод стружки. хорошо что есть люди которые не думают так же как ты: "нахуя усложнять", а то так бы и бегали до сих пор в шкурах с каменными топорами.

раскрыть ветку 14
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: