Дубликаты не найдены

+122

А были люди, которые верили в доброго царя.

Вот придет ВВ и наложит ВЕТО на этот закон о повышении пенсионного возраста.

А меня еще минусили, когда я смеялась над этими наивными...

раскрыть ветку 25
+83

Как добиться благодарности у холопов? отбери у них все и верни половину (треть)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+31

Россия - страна рабов, страна господ.

ещё комментарии
0
А раньше этого автора минусили. Ну, видимо, петух все таки клюнул.
+10

Почему "были"? Их число не сильно уменьшится после выступления, если вообще уменьшится. Как бы рейтинг, наоборот, не поднялся)

раскрыть ветку 6
+14

9 сентября выборы. Посмотрим  на "рейтинг "Единой России".

раскрыть ветку 5
+6

Никто не даст нам избавленья:

Ни бог, ни царь и не герой ©

раскрыть ветку 1
+3

Да, но до этого ещё далеко. Идее ещё многое предстоит сделать, прежде чем она станет материальной силой.

+18
раскрыть ветку 1
+6

Упоротый лицемерный, очкастый упырь

+1

Предлагаю собраться и разогнать правительство и переизбрать презика. Кто со мной?

раскрыть ветку 2
+5

Смотри, чтобы к тебе сегодня ночью не пришли :)

0
А я б собралась) эх, как жаль,что я не в России.. или не жаль))
-1

Их тут до сих пор человек 50-100 трется в своей клоаке, обсуждая "Че там у хохлов""

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
-18

А я был удивлен. Только дело не в добром царе а в том что сам Путин говорил что у существующей системы есть запас прочности. Думал он как принц на белом коне все отменит и скинет эту ношу на следующего президента.

раскрыть ветку 1
+14
на следующего президента
-20

Врать то уж не надо.
Очень немногие в вето верили не потому что царь добрый, а потому что НДС и акцизы, думали что пес. реформа для отвлечения и рейтинга.
Остальное же скептичное большинство,  предполагало сценарий смягчения, типо не м65-ж63 а м63-ж60.
Ну, ошиблись чуток, но смягчение реформы по факту было. 65-60.

А вы вот посмеялись. Но над кем посмеялись? Это власть над всеми посмеялась, а вы радуетесь.

ещё комментарии
+42
Но теперь будут каждый год индексировать пенсии на 7%!!!Это примерно косарь.Косарь каждый год плюсом!!!Мальдивские пальмы уже готовы прикрывать своими широкими листьями наших пенсионеров от палящего лучами солнца...
ещё комментарии
+76

А чего бэд к тесту то придрался? По мне так очень убедительно.
Не мог же Путин сказать "вот, наши олигархи в связи с санкциями требуют бабла, а т.к. РФ капиталистичекое государство под контролем буржуазии, отказать мы им не можем. А денеги можем взять только у быдла и пенсионеров. Уот так Уот."
Ну право слово, для абсурдной пенсионной ситуации, типа денег нет, а в бюджете полторамиллиардный профицит, то что сказал Путин, убедительнее некуда.

раскрыть ветку 21
+36

это ж разные карманы, как можно из кармана в карман перекладывать?

вот пенсионный карман, а вот карман для помощи олигархам, пострадавшим из-за санкций.

это разное, понимать надо!

раскрыть ветку 1
+14

Ну так берешь чужое, а отдаешь то своё

+15
вот, наши олигархи в связи с санкциями требуют бабла, а т.к. РФ капиталистичекое государство под контролем буржуазии, отказать мы им не можем.

Немного не так, да и это не самое плохое. У чотких пацанов есть норма прибыли, и она, кстати, измеряется в долларах. Она была до санкций и есть сейчас. Они готовы извести все население РФ ради сохранения нормы. Им просто плевать, мы все ресурс который можно и нужно монетизировать. Норма прибыли падает и они ищут где порезать издержки. Самое же страшное, что они стали стратегически планировать. А значит у них и мысли не возникает, о том что придется уйти. И они готовят большую кормушку РФ, как минимум, своим детям в наследство.

+1
Неужели я наконец читаю свои мысли в чьём-то комментарии?Полностью согласен!
-17

Сейчас тебе расскажут что это только в России так а ты вообще глупости про конгресс и немцев каких-то буржуазию рассказываешь когда надо во всем винить лично Путина и рабский менталитет.

-46

Речь не о нехватке денег или профиците бюджета, а о дефиците ПФР.

Если каждый год приходится вливать в него по 50 с лишним млрд баксов (3,5 трлн рублей в год), то явно пора урезать его траты.  Это на порядок больше, чем страна тратит на образование и медицину вместе взятые.

Административные расходы (выплаты работникам, здания и тд) составляют менее тысячной доли от расходов ПФР и на них нихрена не сэкономишь.

Значит нужно либо снижать выплаты, либо снижать количество получателей.

раскрыть ветку 15
+32

Владим владимыч, это все конечно очень хорошо,  но почему ваши друзья, а скорее всего хозяева из бюджета получают компенсации, миллиардные прошу заметить, хотя и сами миллиардеры, а ПФР не может быть скомпенсирован из бюджета для малоимущих слоев населения?
Я уж молу о том, что главы типа госкорпораций типа Газпрома и Роснефти платят в бюджет ничтожные 20-25 процентов от прибыли на продаже НАРОДНЫХ нефти и газа, почему а? Пусть 50% платят  но проблем, олигархи вместо 50-и миллиардов заработают 25, а на пенсии хватит.

раскрыть ветку 9
+14

Т.е. эти ребята вместо того чтобы за 20 лет сделать настоящую пенсионную реформу, развлекались как могли и теперь пошли по самому простому пути? Про экономику, загнанную ими в задницу, тоже речи нет? В России целые Рынки отсутствуют как класс, хотя с них можно обеспечивать множество граждан и пенсионеров в том числе. Вместо рынков часто созданы "кормушки для своих" или вовсе они запрещены законом, что не мешает им существовать в тени. Предприниматели задоены и зарегулированы...

ПФР это ничто. Пенсионеров содержит не ПФР и не государство. И даже не демография. Пенсионеров содержит экономика. А она известно где, и известно кто её туда загнал.

+13

Как вы боты запарили. Нет никаких 3.5 триллионов. Силуанов подтвердил дефицит только в 1 трлн. При этом по данным министерства финансов после повышения пенсионного возраста, трансферты уменьшаться только на 150 млрд. рублей.

ещё комментарии
+2
Значит нужно либо снижать выплаты, либо снижать количество получателей.

Вы что-нибудь слышали про борьбу с работодателями, платящими серую зарплату? Нет? И никто не слышал. Власть признает, что проблема есть, но решать ее никак не хочет.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+14
+24
Между прочим умный ход со стороны ввп. Все эти реформы возникли в его последний срок. Он уже не будет избираться и незачем теперь угождать избирателям. Думаю до конца срока из нас ещё немало соков выжмут. А будущий президент, возможно, вывезет выборы на волне оппозиции власти, хотя может быть и будет с ними заодно, дабы не менять только начатые реформы.
раскрыть ветку 7
+15

Это уже который "последний" срок по счету?

раскрыть ветку 6
+13
Да Он и сам по себе уже стар. Тут как бы хочешь не хочешь, а умереть можно в любой момент. Я бы вообще не пускал в политику людей старше 60. Взгляды менять они уже не способны, мозг новое уже очень плохо воспринимает, гибкость мышления минимальна
Зато скрепы, духовность и прочую чушь старые люди воспринимают на ура.
раскрыть ветку 2
-8
Мне кажется, больше его не избирут. Хотя жаль, что реальной альтернативы нет.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+23
+71

Конечно, история с пенсией крайне печальная, но кроме грусти она у меня вызывает и неистовое злорадство, ибо прямо вот сейчас пенсионная реформа ударит в первую очередь по избирателям плешивого, а они априори должны страдать.

Ведь когда он в наглую нарушал и переписывал под себя конституцию - эти унтерменши его поддерживали и голосовали за него в 12 году, хотя тогда уже была очевидна узурпация власти. Более того, идиоты поддержали его и на этих выборах, хотя он пошел на них без программы и в дебатах участвовать отказался (и теперь видно, что неспроста). Ну, вот теперь кушайте - не подавитесь!

раскрыть ветку 23
+30

МУАХАХАХАХАХА

надо было в конце еще добавить

+24

Эмм Почему этот пост и комент не заминусовали к хуям? Где патриоты? Не был давно на пикабу... Что-то изменилось?

раскрыть ветку 5
+29

Тега политика, украина или других стоп-слов нету, которые очень привлекают заинтересованных личностей в поддержку нашего режима.

0
Не был давно на пикабу...

Пикабушник 1 месяц. Восставший из ада?

раскрыть ветку 3
+15
ибо прямо вот сейчас пенсионная реформа ударит в первую очередь по избирателям плешивого

Ты о чём? Я был наблюдателем, за него голосовали в основном пенсионеры и для них эта реформа в плюс (пусть и на обоссанный косарь). Ударит она по предпенсам и молодёжи.

раскрыть ветку 8
+6

Миф, что для них плюс. У пенсионеров есть дети, они ждут внуков. После таких реформ с внуками будут отсрочки, а дети страдать. Мама очень переживает за меня и сестру.

Сейчас мамены подружайки, которые голосовали за Путина мнение изменили. Вот уж надо было случиться ЧП, что бы люди начали понимать

раскрыть ветку 2
+2

Туда же можно записать всех бюджетников, которых реформа также обошла. Так что пидорасы все предусмотрели.

раскрыть ветку 4
+3

Общался с такими. У них два варианта ответа:

1. Не хочу говорить на эту тему. я не компетентен в ней.

2. Правительству виднее, они то знают как страну с колен поднять. Главное что бы не майдан.

Все.

+1

Проблема в том, что даже если по всем регионам победит КПРФ то все равно этого мало. Да у них с едросами будет грызня, будут перебежчики в КПРФ.

Но нужно пахать и пахать против власти олигархов. Митинги, выборы, забастовки, политические кружки все что можем должны делать и делать это максимально активно.

раскрыть ветку 4
+3
И профсоюзы. Настоящие, а не подконтрольные руководству.

Особенно на госпредприятиях. Особенно - на оборотнных предприятиях.

0

Как минимум, не сотрудничать. Не давать своих денег ни рубля. Частный бизнес, зарплата в конвертах, покупки по возможности у частников, вместо новой техники/машины и пр. - б/у (просто чтобы не платить отчислений и налогов типа НДС).

Я так живу последние 8 лет.

От митингов, впрочем, тоже не отказываюсь :)

-1

Кружки надеюсь подпольные?

раскрыть ветку 1
-2

Сограждан в унтерменши...

+16

Напишу коротко. Как заебало это правительство.

+4

@parazeet, так блять, это же насколько хуево вы стали работать, что пропустили в горячее пост, где открытым текстом хуесосят нашего царя?!

СРОЧНО 5 ПОСТОВ ПРО АНАЛЬНОГО, УСРАИНУ И ПЕНДОСИЮ ВНЕ ОЧЕРЕДИ!1!

раскрыть ветку 2
-2

А я тут при чем? Я власти не защищал наши никогда. =) Вы там борцуны совсем с кукушкой уже не дружите? )

раскрыть ветку 1
+1

тяжко тебе наверно жить с шизофренией https://pikabu.ru/story/makgregor_nazval_putina_odnim_iz_silneyshikh_liderov_sovremennosti_6030179

Ну ладно, пиздуй дальше работать, до пенсии тебе еще далеко, а стаж нарабатывать надо

+2
Какой строгий у ботексного начальник.
+1
А не может быть такой вариант: ВВП под конец своего правления максимально гадит, потом появляется "спаситель" и народ ещё срока 4 дрочит на его светлый образ?
+1

"Сказка за сказкой" тара-тара-дам, тара-дам, тара-да-рам...

-9

Так талант вроде уже на нужном месте)

-45

интересно, а Бэд с заработка на ютубе платит в пенсионный фонд или вообще хоть какие-то налоги?

раскрыть ветку 9
+25

Он говорил об этом неоднократно.

ещё комментарии
+18

Он оформлен как ИП

+3

Он ИП https://focus.kontur.ru/entity?query=314502407300012

http://thebadcomedian.ru/ (оферта)

Пруфы в интервью или ответах на вопросы сам ищи

раскрыть ветку 1
+1

единственный вмеямый ответ.. спасибо

-68

а в чем пррблема? снизили же возраст. стаж для выхода снизили до 42. те кто работал честно будут так же выходить в 60, а вот те кто в черную и не работал. пойдут в 65. более того, те кто служил вообще имеют право выходить в 56. это же все круто, ребят!!!

раскрыть ветку 27
+39

"стаж для выхода снизили до 42" - и многие у нас работают с 18 лет, учитывая то, что большинство идет как минимум в универ после школы?

ещё комментарии
+16

что бы наработать стаж в 42 года и выйти в 60 нужно непрерывно работать с 18 лет,  а образование получать ?  а у парней армия ?  даже если работать с 2 курса,  а если уволят, новую работу в некоторых местах не так просто найти, ( порой приходиться искать и по 2-4 месяца) так что то что там наплёл Путин хуйня полная, а скорее  они придумают еще какую нибудь даунскую систему  были уже баллы, накопительная,  правительство делает все что бы скинуть  себя максимально  социальные обязательства,  и это продолжиться так что еще лет через 5 сделают систему "наебальная"  и ты никогда свой стаж не подтвердишь в 42 года, бонусом  они не могут навести порядок в неправительственных пенсионных фондах. Вообщем если смотреть детально то полный пиздец особенно в связи с тем что продолжительность жизни у мужчик у нас не высокая, и судя по тому что здравоохранение в жопе полной, не будет сильно расти со временем.

ещё комментарии
+4

А я читал в euronews что снизили только женщинам и то только у кого 3 и больше детей.

раскрыть ветку 5
+10

Мне вот этот момент не понятен , а почему женщинам , у которых 3 и больше детей , снижают возраст выхода на пенсию , а мужчинам нет ? Типа мужчина вообще никаким боком к этой ситуации ? Или он не воспитывает детей? Феминизм какой-то.

раскрыть ветку 2
-35

ну снизили стаж необходимый для пенсии. с 45 до 42. плюс армия идет год за два. то есть если вы работали с 18( я например с 17) и служили в армии то вы уйдете в 58 на пенсию. приколтно же. теперь прям государство заботится о тех кто честно работал и жил.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

Из 42 лет отнимут отпуска, больничные, курсы повышения квалификации и вот тебе 65. Про армию вспомни и хуй ты 42 наберешь !

раскрыть ветку 5
-3

армия идет в зачет год за два. я ориентируюсь по нынешнему законодательству. там ничего не отнимается.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: