Как стать дизайнером?

Не реклама!
Хочу услышать совета знающих людей)
Люблю дизайн) занимаюсь им со школьных лет, рисовал крутые, как мне тогда казалось, дизайны на бесплатном хостинге U, потом универ(по тех. специальности), во время учебы делал плакаты на факультет и получал награды и хорошую премию в степуху ;)
Сейчас же работаю в автомобильной сфере и уже который год учусь быть дизайнером UX/UI. Смотрю обучения, смотрю работы крутых дизайнеров и делаю свои, пока что, никому не нужные дизайны сайтов.
Так вот, в чем вся история? Очень хочется работать и зарабатывать именно этим делом. Начать фрилансить? Либо же сразу устраиваться в студию?
С фрилансом не понимаю конкуренцию, посмотришь бывает ролик о том как какой-то крутой перец заказывает дизайны у фрилансеров, так становится непонятно, почему эти люди позиционируют себя как самостоятельные дизайнеры, готовые к работе, если ничего не могут, но в тоже время много и толковых ребят, влезу ли я?
Со студиями все проще, не берут и всё. Хотелось бы пообщаться с человеком работающим в этой сфере, узнать, что и как делать.
И в финале моя работа, делал редизайн. Хочу оценок этой работе(замазывал лого на мобилке)

Как стать дизайнером? Дизайн, Ui, Web, Работа, Мечта, Длиннопост