Как создать рефракторные щиты для ваших моделей2
Если Вы любите свою фракцию, то Вам всегда хочется сделать ее уникальной, красивой и самой мощной. Именно тогда рождается мысль о кастомизации миничек. Да мы отходим от СШК, который заложил GW, но почему бы и не в пасть в ересь.
Итак как же сделать красивые щиты и показать оппоненту что у вас 2+ сейв.
Для начала Вам понадобиться крышечка от чипсов Pringles.
После этого распечатываем на листе А4 гексовое поле.
Приложу для Вас то, что сам печатал.
После этого соединяем первые два пункта с модельным ножом.
После чего начинаем мягко проходится ножом по рисунку. НО ВАЖНО!!! Не пытайтесь полностью прорезать пластиковую крышку. Ваша цель только слегка надрезать.
При этом рекомендую плотно прижать крышку, что бы не испортить рисунок. А если начали вырезать, то доделайте до конца, иначе потом можете попортить рисунок случайно сдвинув крышку. Так же старайтесь соединять линии друг с другом в стык, иначе лишние порезы потом будут видны при покраске.
По итогу получится вот такой узор.
Далее отрезаем ножницами наш узор. И убираем все лишнее по краям. Так же можете аккуратно пройтись пилкой по краям что бы выровнять узор.
Такая заготовка хорошо гнется за счет того что мы надрезали ее по всей площади. Это вы можете использовать что бы придать ту форму что подходит для модели.
После этого нам нужно придать цвета щитам. Мне нравятся стандартные зеленые и синие цвета.
Можете использовать любую жиденькую краску, либо разбавлять базовую. Я для своих щитов использовал следующие краски:
Наносим краску по граням узора, не бойтесь ее проливать на гексы.
Потому что потом излишки вы спокойно убираете ваткой или аккуратно соскабливаете ногтем или спец. инструментом. По итогу чистки получится такое.
После этого спокойно приклеиваете ее к модели. Получается очень атмосферно.
Из интересных решений можете ножом вырезать часть гексов внутри заготовки, что бы сделать эффект пробития щита.
Я делал этот щит для некронской точки на поле (по виду генератор щита какой-то), за обладание которым будут биться мои когорты механикус.
Красьте минички. Собирайте армию, а не ростер. Получайте удовольствие от процесса. Удачи.














Warhammer 40k
20.4K постов24K подписчиков
Правила сообщества
Ссылка на полный список правил
1.Посты-баяны будут удаляться.
2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.
3. Вводится система тегов.
WH Humor – юмор;
WH Art – арты;
Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.
Warp-тред – одноименный паблик;
WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;
WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;
Comics – все комиксы по вселенной.
WH other – если вы не можете определиться с тегом;
Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;
WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;
Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.
Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.
4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.