Как скрутить пробег?

Сейчас посматриваю объявления для покупки машины жене и в принципе давно увлекаюсь обзорами Б/У машин. Одна из основных проблем это скрученный пробег ведь его сложно диагностировать, а купить машину которая за 5 лет десять раз обогнула экватор не хочется. Оказывается скручивать не обязательно, его можно просто остановить)

Пришла мне на почту вот такая реклама (контактные данные я затер чтоб не делать рекламу этим упырям):

Как скрутить пробег? Пробег, Скрученный пробег, Подержанные авто, Мошенничество, Покупка авто

Интересно когда за реализацию таких приблуд начнут наказывать. Может кто-то знает есть ли ответственность за продажу такого фильтра?

0

Не стоит боятся скрученных пробегов. смотрите по состоянию в первую очередь

раскрыть ветку (1)
0
Ну так и состояние у таких машин не очень. Плюс продаван резко хочет много денег раз у него пробег не большой. Никто не скручивает просто так чтоб потом продать по реальной цене.
0

Подумай, кому выгоден увеличенный пробег

раскрыть ветку (1)
-1

Коммерческому транспорту и тем кому дают денег на бензин. Но при продаже они просто скрутят его так что не страшно.

показать ответы
0

мне вот интересно, чтобы ползунок пробега был абсолютно всем доступен - все сразу видно.

раскрыть ветку (1)
-1

Он и так доступен на панели приборов или ты о другом?

показать ответы
0

это не единственная приблуда такого рода. пост на заметку уважаемым владельцам указанных товарных знаков, пусть защиту мастерят

раскрыть ветку (1)
-1

Давно пора на бортовик ставить защиту как на лицензионные игры, чтобы "мастера" свои ноуты с ломаными программами могли только в жопу владельцу автомобиля подключить. Но видать это никому не интересно.

показать ответы
0

Какая хрень, не знать элементарно когда необходимо масло поменять

раскрыть ветку (1)
-2
Может они и масло не меняют. Имел дело с автопарком такси и они экономят на всем. Наемный работник готов машину в хлам угробить ради разовой экономии (прибыли) в 500 рублей.
0

Такой вариант проходит только для старых и супер душманский авто, в современных тачках пробеги пишутся несколькими системами независимо. Например, отдельно для щитка приборов, КПП и ключа зажигания. Любой официал за 3000 рублей сделает предпродажную проверку и найдёт этот косяк фирменным оборудованием, может тогда не стоить экономить раз сам нефига не понимаешь в тачках?

раскрыть ветку (1)
-2
Тут дело не в понимании, а наличии оборудования. Я как раз понимаю и в любом случае отдам на проверку спецу.
К слову с другой стороны баррикад тоже есть спецы и без должного упорства скутку можно не увидеть, а СТО даже официалы не всегда должным образом все проверяют. Сталкивался при продаже машины.
показать ответы
0

Судя по рекламе, стопорится пробег только на приборке...

раскрыть ветку (1)
-2

Ну на таких машинах приборка электронная так что очень сомневаюсь.

0
А на некоторых машинах наоборот иногда пробег специально накручен.
ТС, живи теперь с этим.
раскрыть ветку (1)
-2

Зачем?

показать ответы