Как прививают любовь к книгам в Китае.....

В Китае запустили "психоделический" книжный магазин 


Использование в нем зеркальных потолков придает покупкам "градус сумасшествия"


Известная в Китае сеть книжных магазинов Zhongshuge в городе Чэнду прославилась своими неординарными интерьерами.


Получив опыт редизайна ряда магазинов, сеть решила открыть в одном из крупных торговых центров большой книжный магазин, в котором собраны все необычные новинки.


Прежде всего, это зеркальные потолки, которые совершенно дезориентируют и превращают и без того сложные для восприятия пространства в совсем уж психоделические. Кроме того, фигурные цветные книжные полки в детском отделе добавляют ему схожести с миром забавных игр в стиле “Алисы в Стране чудес”.


Еще один новый мотив: большая аудитория для мероприятий, выполненная на манер стилизованного и вырезанного из дерева холмистого ландшафта, с плавными уступами террас, похожих на террасы для выращивания риса. “Ландшафт” отражается в зеркальном потолке.


Кроме того, в зале вырастают огромные грибы с красными шляпками, а среди полок можно считать силуэты веселящихся и отдыхающих панд.


При этом часть магазина оформлена традиционно (чтобы сбить “градус психоделикаи"): олицованные кирпичом стены, металлические балконы и множество уютных уголков для уединения, без которого невозможно выбрать книгу по душе.

Как прививают любовь к книгам в Китае..... Китай, Книжный магазин, Длиннопост
Как прививают любовь к книгам в Китае..... Китай, Книжный магазин, Длиннопост
Как прививают любовь к книгам в Китае..... Китай, Книжный магазин, Длиннопост
БМ уже там судя по всему побывал)))))