450

Как правильно определить полярность динамика?

Частенько народ приезжает и говорит - вот, поставил магнитолу в машине сам, но что-то звук какой то фиговенький. Можешь посмотреть?

Ну давай посмотрим.

Если отделить магнитолы по 1000 рублей, с которых просить сколько то хороший звук смысла нет, то остальные это либо не настроены реально элементарные настройки аля эквалайзер, либо перепутана полярность динамика. Чаще последнее.


Дело в том, что подключая все динамики правильно, одинаково по полярности, они все играют в салон и звук хороший.

А если вразнобой полярность подключать, то одни в дверь, другие в салон будут играть.

Это примитивнейшее пояснение, но думаю понятное.

От подключения динамиков вразнобой по полярности звук становится "плоским" и не басовитым, не насыщенным, как не накручивай эквалайзер.


Такая же проблема встречается и при покупке машины с рук, где вместо магнитолы дырка, вместо разъема магнитолы - отрезанный пучок проводов.


Я снял простейший способ определения, какие провода из всего пучка являются динамиками, и как определить правильную полярность динамика.

Автор поста оценил этот комментарий

ооо, ни разу не видел что бы при продаже снимали колонки

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Динамики как раз оставляют часто.  А магнитолы забирают частенько вот многие.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Батарейкой, при правильной полярности динамик вверх пойдет. На работе видео недоступно, так что Вы там сняли мне неведомо.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы абсолютно правы.

Именно это на видео и происходит.

Для поиска пары проводов динамика батарейкой прощупываем оставшиеся провода, после поиска питания.

А для проверки полярности батарейкой тыкаем и смотрим в какую сторону пойдет диффузор.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понял, что для теста уже подключенного звука нужно запустить трек на одной ноте и далее манипуляции с проволкой?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

батарейка нужна

как вы трек запускать будете, когда магнитола не подключена?)

Автор поста оценил этот комментарий

Заебись, можно это уложить в 1 строчку чтобы не смотреть 3 с половиной минуты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я зануда)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб сопли не размазывать - на 2.14 ответ. Достаточно было одной секунды видео!

Как вы умудряетесь секунду растянуть на 4 минуты спама?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Снимите свое видео, на 1 секунду видео, и чтобы всем было понятно. А я посмотрю что выйдет. Хорошо?

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества