Как подключить камеру к компьютеру?
Здравствуйте уважаемые видеооператоры, видеографы и просто любители камер!
У меня такой вопрос: как захватить камеру (в моем случае это Fujifilm XT-30ii) компьютером? Есть mini-HDMI разъем. Захват нужен для записи непосредственно в OBS.
Немного изучил тему и, как понял, нужна карта захвата, но их огромное множество и цены тоже очень разнятся. Может быть есть тут знатоки, которые могут посоветовать хорошее устройство за нормальные деньги?
Я юзаю avermedia live gamer mini для fullhd, она работает по USB 2.0, проблем за несколько лет никаких. Для 4k - avermedia livegamer ultra, работает только с usb 3, чувствительна к кабелю usb, работает только с родным ) других проблем за несколько лет не было. Еще есть blackmagic design в двух версиях - со стримом и без, она чуть более глючная, пару раз приходилось выдергивать из розетки во время трансляции, подвисала картинка.