Как мы в деревню переехали

Переехали мы с мужем в деревню. Ну как деревню - село. Хотя, может и деревню, насколько помню, разница в наличии церкви вроде как. Так вот, церковь тут есть, и есть даже святой отец, который курит нелегализованные в РФ травяные сборы и делает очень вкусное домашнее вино.

Но речь не о том. Живём мы здесь с февраля этого года, а чувства все равно какие-то двойственные. Особенно по лету чувства стали даже тройственные. Четверичные.


Вроде как - красота, свой участок, бывает, выйдешь вечерком на крылечко, каааак вдохнешь полной грудью - запахи травы, вечерней свежести, НАВОЗА, сверчки цвыркают, птички щебечут что-то о своём, НАВОЗ, летают насекомые, да боже ж ты мой насекомых итак полный дом! Зачем выходить во двор на них смотреть, сиди в доме, там и так кругом все время насекомые! Мухи, по не столь уж редкому везению пчелы, осы, мухоловки, комары размером с трактор, тараканы по ночам вылезают, в ванной периодически выгуливаются слизняки.


Вода со скважины. Чистая, родниковая, минерализованная до такой степени, что чайник за месяц зарастает накипью так, что даже дырочка для воды пропадает.

А ещё недавно свекровь решила облагородить участок. И купила бассейн, сейчас же у всех бассейны на участке. И наполнила его водой, и вода наполняла его очень долго, потому что бассейн большой (новомодный такой, интекс, с имитацией кафеля внутри, знаете), и вода в скважине походу на этом закончилась и пошла муть, грязь. И пошла муть и грязь не только в бассейн, но и в дом, и двое суток из всех кранов текло чёрное вонючее месиво, и вот прошло уже больше недели, а вода все равно идёт с песком. И свекровь говорит - я поставлю систему фильтрации, как у соседей, не переживайте по этому поводу. И ещё говорит - я поставлю ворота, тоже не парьтесь вообще! Говорит и говорит, и ворота правда стоят, но в глубине двора, облокотившись на стену. А на систему фильтрации денег нет. Зато есть бассейн! Слили мы его, кстати, потому что фильтра на него тоже нет. Зато когда в моду войдёт вонючее каркасное болото с водомерками и пытающимися утонуть в нем котами, то мы-то уж будем к этому готовы, как никто.


Трава! Она, как ресницы, буквально растёт на глазах. Её так много, что иногда тебе кажется, что ты сходишь с ума, потому что буквально три дня назад ты прям вот тут, возле забора, воткнул веточки винограда, а сегодня их не видно, да и забора не видно, потому что кругом выросли лопухи, колючки и все это вперемешку с разноплановым травяным безобразием. И это же ж все нужно косить! И вроде как меня это должно вообще беспокоить, если в качестве косаря выступает муж, но вот какая загвоздка - муж целый день отмудохивал траву косилкой, которая на ремешке через человека, с непривычки чуть не умер, и вот пошёл дождь и все выросло обратно, а муж ходит и хвалится, что а вот он весь участок выкосил! А ты ему говоришь родненький, ну вообще-то обратно уже все выросло, а он говорит - слышь. Я выкосил же.


И все время что-то ломается! Даже если ничего не трогать, оно ломается. Особенно, если не трогать. То стена, то насос, то подсос, то пересос - все время что-то нужно чинить, как в доме, так и на участке. Это прямо какой-то загадочный феномен для меня, думаю, кому-нибудь нужно провести на эту тему исследование. Я не могу проводить, у меня времени нет, я починяю примус.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.