Как мы боролись с люберецкими бандитами и победили

В 2014 году я недолго проживала в Люберцах и да, я конечно же, слышала про особенность городка, но предполагала, что все это осталось в лихих девяностых. И вот же блин, бандиты взяли в заложники моего небесно-глазуристого (по тех. паспорту) Матисика и требовали за освобождение выкуп 4000 рублей. Звучит бредово, но дело было так...


Проснувшись однажды утром, мы увидели, что на дороге, огибающей дом, появились шлагбаумы (отмечены красным на скрине) и охранные будки рядом, а выезды на прилегающие дороги во двор закрыты столбиками. Чуть позже, из листовки в подъезде, созывающей на митинг, мы узнали, что теперь это платная парковка, ездить по дороге запрещено, стоимость парковки 4000 в месяц, а если, ты неудачник и оставил там машину до ночного появления шлагбаума, придётся заплатить месячную стоимость стоянки. Так мой бедный Матис и оказался в заложниках у «бизнесменов».


В назначенное время на митинг пришли около 100 человек из ближайших домов. Бандиты подготовились основательно, пригнали экскаватор и перегородили им выезд, т.к народный гнев мог снести шлагбаумы и надо было подстраховаться. На возмущённые крики представители «фирмы» - двухметровые быки говорили, что у них есть документы на эту землю и идите нах.


Вызвали полицию, приехал забитый участковый, уныло побродил, куда то позвонил, сказал что у них есть документы и отчалил.


Вызвали пожарных, т.к подъезд к дому перегорожен шлагбаумами и эскалатором, вроде как нарушение пожарной безопасности. Те сказали обращайтесь в полицию и отчалили.


Стоим в замешательстве. У бандитов морды кирпичами, они открыто говорят на камеры телефонов, ничего вы нам не сделаете, у нас все по закону, земля в аренде.


И тут в чью то светлую голову пришла идея перекрыть оживленную дорогу в городе для привлечения внимания к этой ситуации. Так мы и сделали, пошли на Комсомольский проспект, рядом с правым шлагбаумом и встали все на пешеходном переходе.

Пробка образовалась на весь городок. Первым делом по соседней встречной дороге приехали гаишники с автоматами. Людей не трогали, наблюдали за порядком.


Ещё минут через 15 на броневиках приехал ОМОН в полной экипировке. Честно скажу, стало страшно. Тогда уже действовал закон про больше трёх не собираться. Однако, омоновцы построились и стояли никого не трогали, вышел видимо командир, выслушал полицию, людей, посмотрел на шлагбаумы, сбегал переговорил с бандитами, те ему бумаги показали, вернулся по рации поговорил и ничего не стал делать. Так и стояли, людей не трогали... А мы так же на дороге, перекрываем, ждём. И получаса не прошло, как приехал представитель администрации города, по слухам, именно он и подписал те бумаги.


- Ррребята, я не в курррсе! Администрация разрешения на парковку не давала, да в аренду землю (дорогу!) сдали, но одному ИП, а он пересдал какому то ООО. Вот негодяй! Ладно, идите домой, завтра все снесем.


Ага... никто никуда не ушёл. Бедный чиновник в 10 вечера организовал рабочих, которые срезали шлагбаумы и мой Матисик был освобождён)


Эх, а у бандитов такой бизнес-план провалился! Потом они и будочки увезли.

Пруфы, ссылка на местный форум https://m.lubernet.ru/id/19/show/posts/sid/19393/page/2/ там и фото есть.

Как мы боролись с люберецкими бандитами и победили Бандиты, Парковка, Люберцы, Справедливость, Победа, Длиннопост, Позитив, Негатив

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

721
Автор поста оценил этот комментарий

Так то оно так. Но это лишний раз напоминает, что законными методами у нас ничего не добьёшься.

И по факту, менты имели полное законное право разогнать всю эту команду из гидранта, попутно упаковав в пазик и попинав для профилактики.

раскрыть ветку (1)
505
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, по закону имели полное право. Могли вменить несанкционированный митинг, а так же нарушение правопорядка и дорожного движения. Меня очень порадовало отношение силовиков к нам в этой ситуации. Даже не нагрубили)

показать ответы
235
Автор поста оценил этот комментарий

Дадада, не при чем он... в аденду дорогу он сдал, и не ведал зачем это кому-то арендованная дорога

раскрыть ветку (1)
220
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы на дорогу не вышли, до сих по бы в Спортлото писали.

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
Еще дополнительно обзвонить сми, огласки боятся как огня, чем больше народу, тем охотнее к вам выдвинется съемочная группа и ленточники
раскрыть ветку (1)
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Телевидение приезжало, сняли торжественный демонтаж шлагбаумов и местные газетки написали, что администрация устранила несанкционированную парковку и про наш бунт тоже написали, но кратко.

показать ответы
115
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по плану, они там нормальную сумму в месяц могли нарезать.
Но сгубила жадность парней. Если бы выпустили авто, то хозяева озаботились бы поисками места для своих ласточек вне ограждения. Т.е. каждый сам по себе бы проблему решал.
Но это не точно. Хочется верить в сказку и гражданскую позицию ))))
раскрыть ветку (1)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жадность Билла погубила...

Логика в насильном удержании машин все таки есть. Люди просто так деньги не побегут им отдавать, будут ставить где угодно, но не на «платной парковке». А если уже заплатил 4к, то и ставить будешь, потом привыкнешь. И машин там как раз на полную парковку было))

смекалочка!

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
стояли, радовались как дети, что ваши проблемы стали общими и их в том числе, а дома жена, дети, родители.
раскрыть ветку (1)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стояли водители, а кто знал почему стоит, даже не ругались. Потому что понимали, если мы сейчас не выиграем, то через год все придомовые территории в Люберцах станут платной парковкой левой ООО и им же по 4000 платить придётся. Когда в одной лодке плывем, пробоина не может быть проблемой только одной группы людей, утонут все.

показать ответы
77
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае бандиты оказались мелкими сошками, как и чиновник из города. Будь там люди по-серьёзней, всё могло бы закончится гораздо хуже

раскрыть ветку (1)
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чиновник - заместитель главы города Люберцы Андрей Сыров. Это я на форуме нашла инфо. Не такая уж и мелкая сошка. Но у него аж руки дрожали, когда среди этого кипеша с народом разговаривал, перед ментами и ОМОНом. А арендатор ООО, которому городские парковки принадлежат.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
2014. Люберцы.. ну я жил в панках, работал возле станции. ничо не попутали?
раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот Жираф Иваныч (ник) и до вас новость дошла через четыре года!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Участковый такой толстый, пузатый старлей, лет 35?

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, среднего роста, худой и очень грустный.

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
двоякая ситуация так то. но я рад что ваша ситуация разрешилась
раскрыть ветку (1)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Мы больше радовались как дети тому, что нас никто не бьет :) стоять перед ОМОНом и полицией с автоматами было очень страшно!

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так отголоски выборов. У нас, как обычно, всё для народа. Через пару лет повторите, реакция предсказуема. Извините,но тошнит уже. Политоту не хочу.
раскрыть ветку (1)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я за правду, не за наше правительство) поэтому напишу. 2014 это как раз через два года после выборов.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас с помощью маленькой девочкой можно больше натворить, чем с автоматом 20 лет назад)

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Педоистерия тоже выгодна в эту волну, что бы люди шарахаться друг от друга стали и даже не думали помогать. Лучшей темы и не придумать для реализации разъединения общества.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А такой хороший стартап был :)

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я себе тоже бизнес придумала.

Поставить в подъезде вертушку, за каждый выход/вход 10 рублей.

Не ну а че?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж не долбанутая идти перекрывать дорогу.

В прокуратуру, администрацию, проверять законность документов.

При чем тут остальные люди?

Такие же как и те, которым не повезло?

Те, кто стоят в пробке гораздо больше платят (как минимум жгут бензин), где-то в машине женщина может беременная, у нее токсикоз, а она выхлопами дышит, а в диугой машине может рожает уже девушка, где-то скорая на вызов не может проехать из-за пробок, кто-то год работал тяжело и едет в аэропорт, поваляться на пляже, расслабиться и получить удовольствие.

Почему их должны волновать проблемы совершенно чужих людей?

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень жаль если такая ситуация возникла, мне не плевать на проблемы чужих людей, как вам. Но я поддержу большинство реальных людей в беде, а не теоретическую выдуманную девушку в пробке. Разъединенное общество очень слабо. Пока мы едины, мы не победимы!! Отличная кричалка))

А водители сильно не жаловались, многие даже хотели помочь. Благо был поздний вечер субботы, люди расслаблены и не торопились.

4
Автор поста оценил этот комментарий

я уверен, что чиновнику нахер не нужно создавать социальное напряжение на ровном месте. Денег можно заработать и другими, менее палевными и рискованными способами.

Он потому такой нервный и бегал, что осознавал, что еще чуть чуть, приедет пресса и история перейдет на федеральный уровень, и их всех там погонят.


Он не говорил, для каких целей ИП передали в аренду земельный участок?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как автор, вижу на какие комменты вы отвечаете, мне не надо листать ленту, что бы увидеть всю картину и понять для чего вы это делаете. Но невинный в данной ситуации чиновник - это пять баллов!))) он бегал, потому что понял, что бумажками от нас не отпишется, а если применят силу будет всероссийский, если не всемирный скандал.

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы поняли что он политбот? (Что в нём "политботовского? -_-)

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как автор, вижу на какие комментарии он отвечает, всю ветку для этого мне листать не надо. Так вот, он отреагировал на все посты, где поднимался вопрос смены правительства и обесценил или обсмеял эту идею.

Я тоже не за смену, если что. Я за то, что бы наше правительство начало обеспечивать людям достойный уровень жизни и безопасносность.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ниче так, что население с достатком тоже революции боится? Даже если знают, что их правительство отстой. Простая математика подсказывает, что оно того не стоит.
раскрыть ветку (1)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит, когда начинается откровенный беспредел. Когда бандиты отжимают машину у людей со средним достатком, а администрация города дала на это разрешение.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы говорили про органы власти - вся история вызвана действиями коммерсанта.

В отношении органов власти - они могли и заблуждаться, и не знать, что коммерс будет такой беспредел творить.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Твердая гражданская позиция говорите, только ни в чем не повинные люди в пробке весь вечер стояли, кто с детьми, кто с инвалидами ехал наверное, скорее домой хотел попасть. Не так давно схожая ситуация была, только там стройку хотели начать, так вот люди так же перекрыли дорогу и при попытке проехать одного из водителей толпой побили и машину повредили, не смотря на то что в машине были дети и если мне не изменяет память беременная супруга и скорая еле-еле проехала тогда(ехала на вызов).
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас есть пруфы?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
А где-то умрёт чья-то бабушка потому что куча долбоебов заняла все машины скорой помощи.
раскрыть ветку (1)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому будем все терпеть. Макайте нас поглубже, пожалуйста))

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

А как водители реагировали на перекрытую дорогу?

раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С пониманием. А куда против такой толпы?

Со стороны Комсомолького, где мы стояли «предприниматели» положили огромную бетонную плиту, что бы мы машины свои не забрали. В середине митинга другие водители приболтали водителя на газели и с его помощью отодвинули плиту (видео есть на форуме), таким образом машины по одной смогли проезжать в объезд. Видимо, на другом конце экскаватор убрали)) но этот объезд не сильно помог, пришлось с четырёхполостной полосы перестраиваться и по одному проезжать. Пробка была огромной.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы смешной))) Еще бы знали как и кто формирует правительство)))

раскрыть ветку (1)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты, в первый раз вижу как работают политботы, много о вас слышала. Приятно познакомиться)

показать ответы
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у это и в Люберцах свой человечек имеется. Правда его имя уже не на слуху, но дело его живёт, в Питер перебрались, в Лахту-2, ТОО Акбарс вам о чем-нибудь говорит?
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я сейчас тоже в Питере живу :(

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

я уверен, что чиновнику нахер не нужно создавать социальное напряжение на ровном месте. Денег можно заработать и другими, менее палевными и рискованными способами.

Он потому такой нервный и бегал, что осознавал, что еще чуть чуть, приедет пресса и история перейдет на федеральный уровень, и их всех там погонят.


Он не говорил, для каких целей ИП передали в аренду земельный участок?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому братки были так уверенны в своей безнаказанности? И говорили об это  прямым текстом?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну столбики это конечно страшно.... У меня во дворе пару фэсок как-то положили, чтобы машины не ездили. Ночью с мужиками за пару часов мы их убрали и вывезли. Что характерно, ни у одного не возникло мысли пойти перекрыть соседнюю улицу в знак протеста
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А для чего будки с охраной поставили? Они все предусмотрели, не глупые)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я один на карте 3 свободных выезда с перекрытого участка на соседнюю улицу вижу?
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы один невнимательно читаете))

... а выезды на прилегающие дороги во двор закрыты столбиками.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень похож! Нафига себе... лига детективов?))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А я не верю. Ну не могут люди так сплотиться. Человек человеку волк, а вы говорите "перед омоном стояли". Так не бывает.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В этой истории прекрасно все! И сплотившиеся люди, и силовики, которые за это по башке не дали, и чиновник, подписавший документ, выставленный на суд людей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, сам майданил в тот вечер. Фоточки с япа https://www.yaplakal.com/forum1/topic960252.html

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С этого ресурса


Цитата

но я, например, немножко не понимаю - это что, Люберцы?! Нихуя. В тех Люберцах, которые знаю я, эти хуебудки уже бы горели а сторожа из жопы шлагбаумы доставали.

Автор поста оценил этот комментарий

но и профсоюзы тож нихера не няшки

но этого нашим протестантам не ведомо

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, к сожалению нам не ведомо что такое профсоюзы

188
Автор поста оценил этот комментарий
мы так Ленинградку перекрывали, приехали сотрудники ГАИ и поставили регулировщика просто.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ого!! Это про вас новости про митинг? И избиение главы области??

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Во Франции не помогло, в стране которую нельзя называть тем более не помогло, а у нас поможет. Логично, че.

Может лучше не жечь?)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дублирую свой предыдущий комментарий про вас. Пусть люди видят, как работают боты:


Я как автор, вижу на какие комментарии он отвечает, всю ветку для этого мне листать не надо. Так вот, он отреагировал на все посты, где поднимался вопрос смены правительства и обесценил или обсмеял эту идею.

Я тоже не за смену, если что. Я за то, что бы наше правительство начало обеспечивать людям достойный уровень жизни и безопасносность.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так все же - он землю под организацию парковки передал? или арендатор нарушил условия использования земельного участка?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это только Сыров знает)) но никому не расскажет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему так и есть. А кто то мог ехать на работу, кто-то мог вести жену в роддом. И пусть весь мир подождёт. Я на ютубе видел видос ещё несколько лет назад, там как раз дело в пригородах Москвабада было, не удивлюсь если тоже Люберцы. Там кучка местных вылезла на дорогу, и тем кто пытался проехать пытались испортить авто и даже набить ебало.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция не позволит. Они же туда не для красоты приезжают.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня вопрос к ТС, кто-то потом разбирался с чиновником, на каком основании он сдал дорогу? ему вообще что-то было? и "ИПшнику" который передал дорогу далее ООО?, а то дело не до конца доделано

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, все обрадовались и успокоились. Чиновник был очень заинтересован нашей проблемой и такой добрый и любезный, что никто не захотел дальше заморачиваться.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ностальгия... спасибо!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Живу там уже 6 лет на соседней улице, да что на соседней, тут мой дом на скрине карты, но нифига не помню такой ситуации. А фоток нет, пруфов каких?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, я бот, успокойтесь уже)) Чесслово, сижу ржу глядя на эти глупо шпионские игры)))


Специально для Вас: Дискуссия (от лат. discussio - рассмотрение, исследование) обсуждение к.-л. вопроса или группы связанных вопросов компетентными лицами с намерением достичь взаимоприемлемого решения.- если Вы по умолчанию и по своему маленькому разумению считаете, что все, кто высказывается против или просто не так, как Вы - это боты, то мне Вас очень жаль. Вы, как более молодое поколение, не сможете построить на таком фундаменте нормальное гражданское общество. Затыкая рты ярлыками и обструкцией инакомыслящих, в итоге обрушилось советское общество. Вы собственно в данной дискуссии делаете то же самое.


Насчет этого: Я за то, что бы наше правительство начало обеспечивать людям достойный уровень жизни и безопасносность. - есть одно простое правило: Вам никто ничего не должен, и один простой рецепт: идите работать и зарабатывать/

Хотя проще ныть на Пикабу)))И насчет ботов - хоть и банально, но очень смешно))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня простуда, на больничном сегодня.

А мне вас жаль, очень грязная работа у вас;(

показать ответы