2619

Как Мишка своего брата сдал...

Интернет-контора.

У техников-монтажников-инсталляторов своя группа в Вайбере. Начальство тоже в группе, бдит порой, порой помогает советами да с допусками на чердаки.
Все своим чередом. Работа.
С утра Мишка-монтажник, будучи на аварии у клиента, скидывает видео в группу. На видео незакрепленный провод по подъезду болтается и Мишкин коммент, мол, "Какая с...ка такой монтаж сделала,что это за х...йня!? Надо бы покарать нерадивого!!!"
Начали смотреть кто таким "рукоблудством" занимается.
Нашли. Родной брат Мишки, которого он же учил-стажировал.
Мишке "медаль" и премию. Брату его штраф и "до свиданья" сказали.
Закон сохранения энергии: где-то убавляется, а где-то прибавляется...
Вечером, чувствуется, будет семейная "разборка".
По мне, так Мишка прав. Пришел работать-люби работу, делай по совести.

Дубликаты не найдены

+364

Ладно брат, а то ведь бывает - возопишь, что за рукожоп это делал? - а после разбора выясняется, что делал ты сам :)

раскрыть ветку 43
+71
Лично наблюдал картину. Электрик, глядя в щиток, думает что шепчет себе под нос, однако нам слышно: "Блядь!!! Но ведь это же я делал!!! Что здесь нахуеверчено?!!!"
раскрыть ветку 1
+6
Самокритично
+184
У родителей свой дом. Раньше стоял простенький забор а-ля "железные столбы и штакет". Папа обычно когда куда-то собирался на мотоцикле, пока выгонял транспорт за пределы двора - курил. Докуривал, бычок во внутрь столба, шлем на голову и поехал.
Пришла пора менять забор. Ох он матерился, пока вытаскивал импровизированные пепельницы со словами: "Какой идиот туда 15 лет окурки складывал?"
раскрыть ветку 5
+38
Он во всех столбах отметился?)
раскрыть ветку 1
+10

У нас так же были столбы закопаны под веранду. Мы с батей их бычками забивали. Самое интересное началось, когда папа начал к ним сваркой привариваться)

+2

типичная свинья, срать там где живёшь

0
Бля, так же делал у тестя на доме, но сейчас бросил)))
+122
Занимаюсь ремонтом квартир с отцом. У него плохая привычка критиковать чужую работу.
Как то приезжаем на объект. А там с электрикой какая то дичь творилась.
Ну отец и спросил у заказчика:
- какой долбоёб это делал?
Заказчик покраснел и ответил:
- я это делал

После этого случая отец больше таких вопросов не задавал
раскрыть ветку 18
+49
Поздновато ваш отец этот урок получил. Я так в детстве ещё попалась, когда сказала, что причёска у подружки - стрём, неужели её мама разучилась делать красиво косу "рыбий хвост"? В ответ подружка сказала, что это она сама утром сделала, потому что маме надо было рано уйти, а папа рукожоп. Стало неловко, нам было 9-10 лет))
раскрыть ветку 15
+4

неловкая ситуация ...

+2

Поэтому, когда я начал что-то делать и не не доделал (например, переоценил время и силы при обшивке дома виброцементом), когда я приглашал бригады, сразу говорю, что начинал делать я, что бы не ставить людей в неловкое положение) А так я даже люблю, когда мне указывают на ошибки и говорят почему неправильно.

+31
Это нормально. Если ты делаешь работу с тем же качеством, что и три года назад - значит ты не растёшь. А "не растёшь" - значит деградируешь. А когда тебя твоя давняя работа не устраивает - значит прогресс есть, и квалификация улучшается.
раскрыть ветку 6
+10
Или ты делаешь идеально.
раскрыть ветку 4
0

Спасибо, теперь у меня есть отмазка для таких случаев

+16

Я на начальников подумал, когда они ещё монтажниками были.

+11
Я батю вспоминаю, как ни ремонт машины, так: "да ктож так прикрутил, затянул и пр." Говорю ему так ты же в прошлый раз и делал)Сейчас сам ковыряюсь когда, то нередко уже у меня такие фразы выскакивают.)
+5

Младшой на себя удар принял, все равно увольняться хотел.

+3
А ещё круче если это твой шеф так сделал пару лет назад, когда был простым монтажником )))
+1

С собой проще договориться. К тому же медаль, премия, штраф и досвидания не будут лишними.

+1
Я так и возопляю обычно: "Что за рукожоп делал!? Я что-ли!? И зачем именно так?"
0
Иллюстрация к комментарию
0
Нет, такого не бывает.
Я не стремлюсь наебать всех - меня жизнь научила, что в таких случаях обычно наёбываешь самого себя)))
0
Или насяльника
+44
По-первой можно было и подзатыльником наградить братским и без премии оставить. Сразу пинком под зад - жестковато.
раскрыть ветку 18
+19

Пиздежом попахивает. Работал в этой фигне. Чтоб уволили надо было реально накосячить, а за такое штафовали иногда.

раскрыть ветку 1
+2

почему сразу пездежом? может не в первый раз уже.

+29

Последнего человека, который не ошибался, повесили две тысячи лет назад)) Как то да, жестковато.

раскрыть ветку 13
+14

Так то ошибался он.

раскрыть ветку 10
+1
Ну уж. Если верить, то это и не человек вовсе, а если не верить - то ошибался, наверняка, если вообще был.
0
Ну что сказать... Довыпендривался.
+6

Вероятно это не первый его косяк..  за первый явно не стали бы сразу увольнять

+1
Соглашусь, история на выдуманную похожа, из-за одного косяка выгнать... даже не по закону.
+10
Мишке "медаль" и премию. Брату его штраф и "до свиданья" сказали.
Закон сохранения энергии: где-то убавляется, а где-то прибавляется...

Одному премию, другому штраф (если в размере премии) - то справедливо.

А вот когда одного уволили, но другого на работу не взяли - тут уже нарушается закон сохранения.

раскрыть ветку 2
+5

Где тут справедливость? По моему сугубо личному мнению, первым делом надо было выебать и высушить горе-наставника.

+1

Почему? За увольнение ему дали медаль и уникальный шанс батрачить за двоих 🤣

+8
Лучший способ (нет) выебнуться своей квалификацией - обосрать чужую. Мишка, я думаю, не знал, что это его брат делал.
+5
Нездоровая обстановка у монтажников. Если нашелся чей-то косяк, решают проблему сперва меду собой.
+2

У нас в конторе монтажники чтобы не тянуть вторую витуху, пустили по одной 2 клиента, выпороли их за это тоже)

раскрыть ветку 20
0

У нас так целый провайдер по городу работает. Когда лет 10 назад у них практику проходил- удивлялся, думал "а как же модернизация?" Они отбрекивались типа "Да когда она будет, Хрен когда у нас дома будет 100м\с". А сейчас когда в дома оптику кидают они... Да всё так же они делают, кидают одну витуху на две хаты.

0
Это называется распарка, у нас за такое ипут
раскрыть ветку 18
0

хмм, но пока ж не нашли не выипут_) плюс кабель списать можно и гемора с подключением меньше.

-5

Где это так называется?! Почему каждый считает себя охуитительным профессионалом и с важным еблом лицом(а я уверен, оно у вас именно такое и было, когда писали это) говорит/пишет своё мнение), которое на деле оказывается полным говном?

ЗЫ Учите матчасть, что такое распарка витой пары.

ЗЗЫ А за разделение 4-х пар на 2 по 2 надо пальцы ломать, чтобы обжимку в руки взять не смог никогда.

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+2
Рукажопов нигде не любят.
+3
Завтра Мишка-монтажник пойдет на вынужденный больничный:)
+3
Ну и крыса у вас друг. У нас две группы в ватсапе. Одна с начальством, а другая чисто наша - монтажники. В группу с начальством у нас летят фото только когда всё красиво сделано =), ну или на крайний случай незначительные огрези, а уж в чисто "нашей" группе мы оттягиваемся друг на друге... и смехуёчки всякие шлём и хуесосим друг друга на чём свет стоит. Именно туда мы шлём фотки - ЧТО ЗА ДОЛБАЁБ ЭТО СДЕЛАЛ!!??
+2

Брат заезжает к местному кулибину в гараж, с какими-то вопросами по ходовке. Тот лезет в ходовую и начинает возмущаться: "Сначала делаешь абы где, а потом мне переделывать за этими безрукими. Тот кто тебе тут эту херню натворил полный мудак! Тебе стоит с него деньги обратно потребовать!"

- Так ща позвоню и потребую!

Достает телефон, начинает звонить, у мастера звонит телефон..

- А чё ты мне то звонишь?

- Да потому что это у тебя я делал недавно. Ты же мне эту херню тут наделал!!!

+1
Я работал в дом. Ру. И у нас была такса 10 литров пива , если ловили кого то с таким монтажём . Пиво тому кто переделывал
раскрыть ветку 2
0

Вечно пьяные были?

раскрыть ветку 1
+1
На работе не пью , а периодически делали за другими , им то лень лишних 10 отверстий под дюбель стяжку , то лень хвосты хомутов откусить , короче ленивых до хрена .
0
Как же хочется чтобы все жили по одному правилу "Делай свою работу хорошо и будет тебе счастье!"
0

Мишку уволили, теперь баланс силы нарушен

0

"По мне, так Мишка прав. Пришел работать-люби работу, делай по совести. Ну,  не чёкаясь"

0
Фото рукожопства не прилагается? А то может и Мишка не прав, а может и брата лучше знать в лицо, страна маленькая - рукожопов лучше знать заранее :)
0
Я так к электрику приехал, который мне сигналку ставил, сигналка хандрить начала. Так он залез под приборку и давай причитать какой долбень так сигналку ставил.
Я ему, так ты и ставил. После чего секунд 5 молчания, и говорит, что чувствуется Рука мастера.
0

Я программист. Люблю покритиковать чужой код. Как-то на весь кабинет говорю: а кто такой говнокод написал? Посмотрел по истории - так это же я. От своих слов не отказывался - там же действительно дичь какая-та написана была.))

В своё оправдание скажу, что это была не халатность, а просто ума(опыта) не хватило сделать нормально.

0
Делай хорошо, плохо само получится! Сколько раз я уже подтверждал для себя эту народную мудрость)
0
У нас буквально на днях уволили одного продакта и... выписали ему премию в 3 раза превышающую его заработок за прошлый месяц. А все потому что он просто замечательно распродавался за месяц на разных продуктах, но умудрился оставить без движения свой продукт на падении рынка.
0
@cma4000, Сергей, вы случайно не в генподрядчике ртк работаете?
-1
Вот и чинуши любят свою работу и делают по совести 😂
-1

А прийти к коллегам, с теми же словами и видео, дабы все решить внутри рабочего коллектива, не вмешивая руководство, которое, видимо, тоже в чате обитает, нельзя было?

раскрыть ветку 3
+1

если монтажников 2-3 это возможно, а если сотня-полторы (если контора крупная)?

-1

С чего бы?

-1

Конкуренция.

-2
Родной брат Мишки, которого он же учил-стажировал.

Это для истории не важно, но из предложения не понятно, кто кого "учил-стажировал"?

-2

Но Миша же не знал, что это его брат был.

раскрыть ветку 2
+1
потом по татуировке на левой ягодице признал
раскрыть ветку 1
0

Пффф "по татуировке" мало вы индийских фильмов смотрите! Определяют по родимому пятну)

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: