353

Как меня Декатлон отшил

Решил я как-то найти временную работку в период после увольнения с ненавистной каторги до обретения "работы мечты", так сказать. Сразу скажу, что вариантов было довольно много, но "абсолютно железным" был вариант - Декатлон. Ведь там работают в основном студенты, и соответственно туда не так сложно должно было устроиться.

А я уж далеко не студент, хоть и выгляжу как вчерашний выпускник. И за плечами у меня порядка 10 лет опыта в торговле. Но это не самое важное. Главное, что я устраивался в велоотдел, а в этом я уж точно профи. Могу собрать и настроить абсолютно любой велосипед закрытыми глазами. Будь это ашан-байк или снаряд стоимостью с квартиру в провинции. Ну а еще я сам катаюсь на великах, вот как-то раз проехал от Средиземного моря до Сибири. В общем и целом, считаю, что примерный мой портрет должен у вас вырисоваться.

Только не у кадровика Декатлона. Меня собеседовала маленькая девочка с красными волосами и угреватым лицом.

Как меня Декатлон отшил Маразм, Отдел кадров, Декатлон, Краснодар, Собеседование

Почему-то собеседование началось с её рассказа о себе (это ладно), но и о том, о чём она мечтает. Вот серьезно, я пришел сюда, чтобы слушать твои мечты?? Она мечтала путешествовать. Нет, не так. "Путешествовать" - с большой буквы, ибо говорила это с каким-то пафосом, видимо, думая, что это только доступно избранным.

Еще сказала, что она велосипедистка, чуть ли не про-спортсмен (забегая вперед скажу, что у нее даже велика нет, об этом мне сказали ее коллеги, есть знакомые среди них).

Пришло время моего рассказа. Слушала она, как мне показалось, скрепя зубами, ибо зависть от моих путешествий и моего велоопыта ей не давала покоя. Не задав ни одного вопроса по рассказу, спросила стандартные шаблонные вопросы, какие любят задавать "эффективные hr-менеджеры". После всего, сказала, что перезвонит, скажет о результатах.

Вы догадываетесь, что мне отказали. Но тут фишка в том, какой был мотив - я, оказывается, не достаточно ЭНЕРГИЧНЫЙ! Вот так вот, ребята: Опыт, знания - ничто, энергичность - всё!) Меня волнует вопрос. Как она определила мою неэнергичность? Я должен был ёрзать на стуле, пока рассказывал?

К слову, сказать, я не один с похожей причиной отказа. Моя девушка собеседовалась у неё же 3 месяца назад. А она до этого работала несколько лет заместителем директора в одном ритейле. И вы знаете какая была отмазка у кадровички? - Нет блеска в глазах!

Занавес.

Дубликаты не найдены

Другие записи об этом бренде ищи по тэгу Декатлон. Скидки и актуальные предложения для магазина Декатлон ищи в нашем купонном разделе. Там ты найдёшь актуальные промокоды для Декатлон.
+44

Могу собрать и настроить абсолютно любой велосипед закрытыми глазами. Будь это ашан-байк или...

Вот на этом моменте ты и погорел. Все прекрасно знают, что ашан-байки невозможно настроить. Весь дальнейший рассказ сочли очередным пиздежом и естееееественно отказали )

раскрыть ветку 14
+12

Согласен, есть такие ашаны, которые нельзя настроить))

раскрыть ветку 13
+11
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
0

Товарищ Velosiped ,к сожалению не знаю как написать личное сообщение,возможно вообще это не предусмотрено на Пикабу,поэтому решил обратиться подобным образом. Хотел узнать ,можно ли к вам обратиться за помощью по сборке велосипеда,за небольшое вознаграждение естественно?

Коротко о главном,есть велосипед Trek ,хочу заменить на нем всю систему скоростей,переключатели,звездочки и т.д. ,сам в этом не очень разбираюсь,хотел заказать все необходимые детали для замены на chainreactor`e . Поможете? )

раскрыть ветку 5
+31

В общем вывод, когда ерзаете на стуле то не забывайте блестеть глазами ))).

раскрыть ветку 1
+2
СкрИпя зубами.))
+14

Компании (особенно крупные и бюрократизированные) не любят нанимать overqualified специалистов.

Возможно дело в этом.

раскрыть ветку 1
+1
Не скажите. Просто декатлон декатлону рознь. У нас очень любят нанимать профессионалов, например. К ним отношение на собеседовании заранее более мягкое, чем к любителям.
+12
Линзы поярче и восторг от рассказов кадровика о ее путешествиях))) а Вы уныло о каких-то профессиональных навыках говорите. Значок "Повелитель кадровиков" Вам не положен)
+18
Ну что же вы так не энергичны и дама ваша глазами не сверкает?))
раскрыть ветку 6
+3

У него просто велосипед без седла!

раскрыть ветку 5
+7
+2

такого?

раскрыть ветку 3
+4

Иногда избыточная квалификация тоже нежелательна по мнению руководства, сразу понятно, что за работу держаться такой человек не будет и будет искать получше.

раскрыть ветку 2
+8

А кто будет держатся за работу в декатлоне? Опиши мне этого человека, очень интересно узнать.

раскрыть ветку 1
+7

Директор декатлона.

+4

Часто глаза блестят от принятия запрещённых веществ, так что кадровику надо поаккуратнее относится к людям с блеском в глазах.

+10

Могу собрать и настроить абсолютно любой велосипед закрытыми глазами

А руками можешь?

раскрыть ветку 2
+16

руками каждый дурак может.

раскрыть ветку 1
+5

Может у тебя глазо-руки?)

+3
Кадровичка вела себя так, как ей обычно приходится вести себя с обычной категорией соискателей (очевидно же, что с серьезными позициями она не работает, юность и модные красные волосы говорят о том, что ей приходится контачить с молодыми, целеустремлёнными, спортивными, что там ещё по списку...). А вы не вписались в рамки, и собсна, ответ вполне логичен - недостаточно энергичен - читай- не будет скакать как молодой горный козлик ради не самой большой зарплаты.
+2
У меня знакомая 3 месяца стажировалась в декатлоне, условие успешноц стажировки-приведение своего отдела в подарок. Ей отказали в постоянном трудоустройстве с формулировкой :"Мы ждади, что ты будешь работать больше и возьмешься за другие отделы.".
+2

А это какое было собеседование?

Первое это просто в магазине, там отправляют на групповое. Это сразу после анкеты. По факту был ценный горнолыжный опыт, а с этим тут у нас слабенько.

Второе это групповое, там командная игра и всё такое. Тут нужны лидерские качества, причём странные, надо короче громче всех командовать.

Ну и третье уже с HR, это уже финальный босс )))

У нас тут конкурс большой, так что вот такие дела. Лидерство и блеск в глазах я не показал, поэтому мой спортивный опыт и знания в зачёт не пошли.

+2

Ну так надо наебениться, сразу и блеск появится и веселым будешь.

+2

Может, наоборот повезло... На Декатлон, как на работодателя, достаточно много плохих отзывов по сети.

+5

На таких собеседованиях надо веселится, ты же вписываешься в авантюру в ожидании нормальной работы, вид должен быть лихой и придурковатый!

Кого ты хотел удивить?

Правильно, что тебя не взяли.

раскрыть ветку 3
+3

виселитса

раскрыть ветку 2
0

веселица в контексте "веселиться" писать можно как хочешь!

раскрыть ветку 1
+3
+16

Млин а подстроиться под человека и увлеченно рассказать ей как ты мечтаешь о крутом велике и классных путешествиях на нем, а не втюхивать херню о своих достижениях.В ее глазах ты сразу потерял 100пр

раскрыть ветку 4
+36

Млин.. да этих эйчаров в зародыше надо убивать, а не подстраиваться под них. Сам людей набирал и сам буду набирать, без дебилов-эйчаров

раскрыть ветку 2
+7

HRюши я их так зову )

раскрыть ветку 1
0

Чтобы она сказала: "Ха, слабак, мнения своего не имеет - 200"

+4

Забыл добавить, когда рассказал эту историю своей, она добавила: "это та, которая всё ещё мечтает путешествовать" ? :-D

раскрыть ветку 4
+3

Предложи ей начать с бейсджампинга

раскрыть ветку 3
0

Их так много прыгает... Надеюсь у них у всех все хорошо?

раскрыть ветку 2
+1

да и хуй с ней, в таких ёбнутых конторах "работать" нахуй надо!

-5

В комментариях Очередная перепись нытиков и неудачников про беспредел в трудоустройстве. Автор такой же валенок с ущемлённым гипертрофированными эго, раз не может понять почему не нужен человек с 10 годами опыта в торговли на позицию где сидят студенты и в носу ковыряют...

раскрыть ветку 51
+6

А работодатель в курсе что ему за те же деньги вместо обученного хорошего кадра выберут потом студента-дебила?

раскрыть ветку 4
+5

Более того это может быть закреплено внутренним регламентом

0

Судя по описанию это начальная вакансия куда берут студентов без опыта с соответствующей зарплатой. Зачем на такую позицию хороший кадр, который при любом удобном раскладе оттуда убежит?

раскрыть ветку 2
+13

Потому что такого не наебешь и бесплатно работать за идею не заставишь.

раскрыть ветку 14
0

Потому что развивать ( с точки зрения компании) такого человека бессмыслено. Очевидно, что это для него временная работа, о чем он сам даже заявляет, зачем его компании то трудоустраивать себе в убыток?

раскрыть ветку 13
+1

А в чем тут ущерб для работодателя? Специалист с опытом работает за зарплату студента-ковыряльщика, разве не счастье для компании?

раскрыть ветку 30
+1

Ни малейшего. Как правило это в той или иной смеси отсутствие мотивации плюс амбиции звёзды. В итоге бойкий условный студент справляется с работой лучше.

Я, если что, совсем не кадровик.

раскрыть ветку 2
0

Не будет он работать до конца своих дней и при первой малейшей возможности уйдет. Это ведь логично. Какая разница для работодателя насколько человек профессионален, если этот человек с порога заявляет что он тут временно, пока не подвернется что-то получше ?

раскрыть ветку 26
ещё комментарии
+1

Иногда мне кажется, что в большинствах отделах кадров, работают совершенно недалекие люди...

раскрыть ветку 5
+5
Мне тут кандидат выдал "Спасибо большое, на самом деле, Вы единственный HR с кем приятно было общаться, Вы располагаете к себе. Удачи Вам!!!" Хоть наша вакансия ему и не подошла, но мы смогли спокойно это обсудить. Мне нравится что я могу поддержать и направить людей, когда они в поиске, на стрессе из-за этого, а я их стараюсь убедить что все будет хорошо, опять же если вижу, что хороший опыт, и нет причины для сомнений в своих силах у кандидата. Даже если понимаю, что к нам он не пойдет. Но я обычный человек, самый обычный.
раскрыть ветку 3
+3

Есть вероятность, что он говорит это всем HRам.

раскрыть ветку 1
+1

у нас тут страна, где быть обычным и позитивным - уже много. в разных сферах.

0

Не только в отделах кадров (

0

Не знаю в каком городе ты пытался устроится, но вот я лично в данный момент устраивался в Декатлон в СПб и с кадровиком я общался только по телефону много раз, сейчас у них завал полный и приходилось о себе напоминать. Так вот, девушка со мной пообщалась и сказала, что она вообще не принимает решений о трудоустройстве, она отдаёт мою "анкету" в магазин, максимум какие-то свои пометки может поставить, а вот в самом магазине, могут развернуть.
З.Ы. Устроиться получиться только после нового года, сейчас там нет времени на нового сотрудника.

0

А меня с завода руководитель уволил из-за отсутствия "блеска в глазах", хотя я в то время носил линзы и блеск был.... Через два месяца его самого выгнали.

0

«Скрепя зубами» - это когда кто то не хочет очень минет делать..

По чесноку, бро.

Ну и по картошке..

0

На должности управляющих стараются брать увлечённых, открытых и эмоциональных людей, поэтому отказ "нет блеска в глазах" встречается часто.

раскрыть ветку 11
+5

Представил картину: пришёл веселый, бодрый, энергичный с блестящими глазами, обаятельный и привлекательный студент театрального вуза устроиться продавцом и кадровик ему бросается на шею и кричит что он принят директором магазина, ведь он такой блестящий, а то что опыта нет так это фигня, главное чтобы блеск был.

раскрыть ветку 6
0

Логику не понял, нах нужен директор без опыта?

раскрыть ветку 2
-1

Для этого есть нанимающий менеджер, который как раз и может в полном объеме проверить профессиональные навыки

раскрыть ветку 2
+1

была вакансия не на руководящую должность

раскрыть ветку 1
+5

То есть до этого она работала руководителем, а собеседовалпсь на какую-то низшую вакансию где не надо руководить. И вы действительно не понимаете почему она не подошла? У вас отсутствует элементарная причинно следственная связь, очевидно, абсолютно верно вам прыщавая красноволосая девчонка вам отказала...

0

А что они такое предложат, от чего аж блеск должен быть?

раскрыть ветку 1
0

А нах нужен эмоционально выгоревший сотрудник?)

0

Уважаемые театралы, вы заебали везде совать свой занавес, засуньте его себе в жопу!

-2

Когда человек ничего не добился в жизни - гнобит всех, дескать, компенсируют... Это бесконечно продолжаться не будет, когда начальник заметит, что она не может найти персонал, она наймет первого попавшегося для "галки", а он может оказаться кем угодно.

раскрыть ветку 2
+1

В декатлоне и так работают "кто угодно". Точно так же как и во всех остальных магазинах. Не возможно определить по виду человека, будет он хорошо работать или нет.

раскрыть ветку 1
+1

А в магазинах кстати, не любят deep dive продованов. Мол, слишком много информации и увидев бездну бытия покупатель сбежит переваривать инфо и лечить депрессию. И не факт что придет обратно. Нужны профи продажники, которые рубероид медведю продадут. А то что медведу по ТЗ нужен гладкий профнастил - ну сорян.

Похожие посты
1134

Как я устраивался на работу - Собеседование с требованиями как в ФСБ

Как я устраивался на работу - Собеседование с требованиями как в ФСБ Работодатель, Поиск работы, Собеседование, Анкета, Данные, Отдел кадров, Родственники, Офис, Карьера

Несколько лет назад я искал работу , разослал резюме во многие организации и оставил на интернет ресурсах по подбору персонала и стал ждать попутно звоня по всем возможным заинтересовавшим меня вакансиям.

Прошло пару дней и меня пригласили на собеседование .

Приехал , встретился с представителем отдела кадров.Побеседовали,и тут она даёт пачку листов (именно пачку) это оказывается анкета.Вот тогда я офигел малость.Там было листов 20 и мелким почерком куча вопросов на которые я должен дать ответ.

А там такие вопросы :

-ФИО ваших близких родных,место их прописки по паспорту,фактическое место проживание , где работают и кем,их номера телефонов.

-Женат(замужем) ли ваш брат,сестра,дочь,сын , на ком и их ФИО,дата рождения,где работают

-Меняли ли вы и ваши ближайшие родственники фамилию , если да то когда и на какую.

-Привлекались ли вы к Административной ответственности , если да то по какой статье и когда

-Привлекались ли вы и ваши близкие родственники к Уголовной ответственности , если да то по какой статье и когда.

-Были ли вы или ваши ближайшие родственники в местах лишения свободы , если да на какой срок и статья УК РФ

-Служили  ли вы или ваши ближайшие родственники в органах власти,МВД,ФСБ,Армии,если да то должность,звание,подразделение,период службы.

-Ваши паспортные данные,снилс,инн,права.

-В каком негосударственном пенсионном фонде ваши отчисления

И вишенкой на торте : Ваше согласие на обработку персональных данных и подачи заявлений и запросов от вашего имени в организации,учреждения.

Вообще там было много чего интересного , но вспомнил пока вот эти вопросы.

А на вопрос "А для чего столько данных о моих близких и мне , ведь я претендую на должность монтажника а не на оперативного работника ФСБ ?"

Ответ был потрясающий : Так положено.

Должность я кстати там не получил,обещали позвонить и всё на этом.

Показать полностью
58

Ответ на пост «12 глупейших ответов на вопросы собеседования» 

Сразу оговорюсь: я не люблю эйчаров. Не потому, что все они не давали мне даже шанса устроиться на работу (и это правда). Не потому, что это зачастую молодые красивые стройные (в отличие от меня) девушки в коротких юбках и на высоких каблуках. Просто я считаю их бесполезными. Это веяние с Запада. С больших международных корпораций, где отсеивать из соискателей неадекватов, трутней и глупцов занятым руководителям просто некогда, и эту функцию благополучно переложили на специально обученных сотрудников. «Специально обученных» – ключевые слова.

Что же получилось у нас?

Пример. Маленькая фирмочка на десяток-другой работников, директор доволен работой своих подчиненных, фирма зарабатывает пусть не миллиарды, но хватает всем, и еще на развитие чутка остается, и тут ему приходит в голову замечательная идея: пусть один из работников – будет эйчаром. Совмещающий почему-то эту должность с работой кадровика/секретаря/офис-менеджера. Кого берут на эту должность? Либо чью-то родственницу из своих, либо студентку, которой нужны деньги. Понимания того, что должен делать эйчар, нет ни у директора, ни у самого эйчара. Но должность-то есть. Начинается прочтение умных статей со специализированных сайтов, скачивание тестов, инструкции по проведению тим-билдингов и «сплочению команды». То, что это не имеет отношения к нашим реалиям – не волнует никого. Начинается кипучая деятельность эйчара. И получается так, что вакансия слесаря висит на всех работных сайтах, на каждой доске объявлений, а никто не подходит. Спустя полгода, устав от претензий главного механика, что все машины ломаются, и приходится их возить дядевасе в СТО даже из-за пустячной поломки, директор приходит к эйчару и спрашивает гипотетическую Клаву: «Как же так, слесаря найти не можем, неужели никто не хочет к нам идти работать?» А гипотетическая Клава отвечает, что, мол, Иван Иваныч, приходят, кучами приходят, и все хотят у нас работать, мы ж хорошие деньги уже обещать начали, но не подходят они нам. «Почему не подходят? Все до единого пропойцы или без опыта – так закодируем и научим!»- «Что Вы, пьянчуг и без опыта всего трое приходило. Остальные либо старые, либо грязные». «А старые и грязные – это как, Клавочка?» - настораживается директор. «Ну им всем уже под сороковник, а то и больше, и под ногтями прям грязь-грязь, да и пахнет от них металлом, а то и вообще бензином» - бодро рапортует эйчар. Вот на этом месте есть два варианта развития событий: либо руководитель понимает, что он упустил что-то в своей кадровой политике, и начинает разбираться с работой эйчара; либо понимающе кивает и уходит в свой кабинет. И в первом случае выясняются ооочень интересные подробности: начитавших тренингов, эйчар развивает бурную и кипучую деятельность. Все работники каждый день проходят какие-то тесты; их постоянно дергают на коллективные обнимашки/пение гимна компании; проведение коллективных обедов; бесконечные перестановки мебели «по феншую» и тому подобная бессмысленная чушь. Вследствие чего увольняются люди, проработавшие не один год, знающие свою работу на 120%. А на их места принимаются родственники/сокурсницы/соседки/подружки эйчара. И пофиг, что ни у кого из них нет ни опыта, ни образования соответствующего – они ж тест Роршаха проходят так положительно, что ну ни у кого так никогда не было. Костяк фирмы еще держится, но все вымотаны, приходится работать за себя и за «ту, с нохтями и ногами, которая заместо МарьФилипповны», причем без доплат. И прибыли у фирмы уже не хватает на развитие, и коллектив уже не такой дружный, и вот еще и слесаря нет.

Когда в нашей стране «HR», «рекрутер» и прочие новомодные словечки будет означать реально работающего человека, приносящего хотя бы такую пользу, как охранник – я буду только «за». Но не сейчас, когда гипотетическая Клава, не могущая отличить бетона от цемента, заворачивает редкого сейчас специалиста-бетонщика с 20-летним стажем, потому что у него руки грязные.

6336

Небольшая борьба с работодателями использующими тестовое задание в своих целях

Пару раз случались такие моменты, что на собеседование просили выполнить тестовое задание, которое появляется вдруг на сайте компании, а потом тишина, ни обратной связи, ни даже символического вознаграждения за работу ни на счету на телефоне, ни на карте.

У меня было паралельно размещенной объявление об услугах, мол пишу тексты, фотографирую, и прочее, и стал указывать компании, которые тупо меня кинули с тестовым заданием.

В один момент произошел телефонный разговор.

- Здравствуйте, наркоман? Вы пишите тексты?

- Да, наркоман, пишу тексты. Какой вам текст?

- Хочу спросить. Вы писали текст для компании Рога и копыта из Воронежа?

- Да, вы можете посмотреть две мои работы в блоге сайта.

- Ага. Вот вы и попались...

- В смысле?

- Вы всего лишь писали для нас тестовое задание. Теперь вы наш сайт разместили в портфолио. Вам не стыдно?

- Нет. За что?

- Ну не прошли вы собеседование. В чем проблема?

- Спасибо за обратную связь, хоть и позднюю. Но как бы я узнал, что не подхожу на вашу позицию, если вы не дали никакого ответа. А тексты разместили? Ни спасибо, ни да ни нет, даже банально полтинник закинули бы на счёт на телефон...

- Ну не пропадать работе зря же?

- Вот я также и подумал.

- Вот что, удаляйте нашу компанию из портфолио.

- Ну тогда удаляйте мою работу с сайта.

- Ты хочешь проблем?

- Каких проблем? У меня нет проблем.

- Ты знаешь с кем связался?!

- С дебилом.

- Короче так, удаляй тексты, иначе я приеду к тебе и мы поговорим уже в другом тоне.

- Приезжай. А тебя встретит наряд полиции. Запись то разговора я веду.

Тихое сопение, мат-перемат в трубке.

- Ладно, мы удаляем вашу работу. Но вы удаляете нашу компанию из объявления своего.

Через полчаса мои тексты испарились с сайта компании. На телефон пришел полтинник. Я благополучно удалил имя компании. Осталось ещё три компании, но они не звонили ещё.

588

Собеседование в Decathlon. "Ну а вдруг?"

Дело было в 2010 году. Мне 19 и я студент второкурсник, который ищет подработку в свободное от занятий время. Перелопатив кучу объявлений от раздачи листовок до продавцов и официантов, наткнулся на идеальны для меня вариант. В мастерскую Decathlon требовался человек разбирающийся (желательно, если нет, то обучат) в спорт инвентаре и его устройстве. Из обязанностей - сборка/ремонт велосипедов, самокатов, лыж, роликов и.т.д.. График устроил, познаний достаточно, так как не понаслышке знаком с велоспортом, да и вообще ездить на велосипеде начал быстрее чем ходить :) 

Приехал в этот же день в магазин, на месте заполнил анкету, поболтал с менеджером который работает непосредственно в этом отделе, куча стандартных вопросов из разряда "почему именно мы, что вы знаете, кем себя видите..."  Ему всё понравилось, сказал - сработаемся. Что бы запустить оформление нужно "пройти боса", поговорить с директором. Его на месте конечно же не оказалось, но меня с радостью примет его заместитель. К слову замом была девушка лет 25-и.  Любезно пригласила в комнату для "совещаний и поддержки корпоративного духа".  Далее Я - Я, ЗД - зам.директора.

ЗД: - Вам приходилось сталкиваться с ремонтом спорт инвентаря?

Я:  - Да, занимаюсь кросскантри, зачастую приходилось в полевых условиях устранять неисправности (перечисляю что делал).

ЗД:  -Давайте представим ситуацию, Вы прикручиваете крепление к лыжне и случайно прикрутили его другой стороной, Ваши действия?

Я:  - Это исключено.

ЗД: - Ну а вдруг?  Поспешили и прикрутили не так?

Я:  - О_о  что? Если хоть раз в жизни видел лыжи в сборе, то перепутать нереально.

ЗД: - Почему нереально?

Я:  - Потому что это как левый ботинок надеть на правую, а правый на левую ногу.

пауза...

ЗД: - К сожалению Вы нам не подходите.

Занавес.

P.S. Может быть мне и стоило ответом на вопрос сказать то, что она хотела услышать, быть лапочкой и получить работу, но я думаю что в следствии работа под таким началом не привела бы ни к чему хорошему.

3178

Собеседование 2-х "евреев"

Читая про кадровиков и забавные собеседования вспомнилось мое первое собеседование в Краснодаре. Длилось оно более часа причем сразу с руководителем компании, кстати милая дама средних лет, видно, что пробивная и деловитая, но...

В четверг приехал в Краснодар, в пятницу купил газетку с обьявами и вот уже в понедельник первое собеседование на вакансию менеджера по бла-бла-бла, но близкой мне теме. Перед этим 6 лет работал на мелкоруководящей должности и сам провел кучу собеседований, но слегка волновался. Серия стандатных вопросов: "Ваш опыт?", "Кем себя видите?" и т.д. Сижу пиздю не краснея о саморазвитии и мечтах о процветании фирмы и тут переходим к конструктиву.

Д-  Я вижу в Вас начальника нашего производства которого еще нет, но Вы поможете его создать.

Я - Вау круто я готов, какой профиль, какой штат, какой бюджет.

Д - Ну для начала Вы и еще один мастер.

Я - Ну какое-то странное производство таким штатом.

Д - Да не переживайте Вы будете делать всего лишь фасады для шкафов купе, а это мелочи.

Слегка охриневаю, зная что фасады на мебели практически 40% от цены изделия, но становится любопытно.

Д - Я вижу Вы приехали на машине, готовы ли при необходимости ездить по работе на ней.

Я - Да ок 6р/км и поедем

Д - Откуда такие цены? У меня сотрудники готовы за меньшие деньги ездить.

Я - АИ-95 у меня 10 литров на 100км плюс на масло и резину.

Д - Это не серьезно

Не ну блин покупая авто я только и думал о том как бы моему работодателю вышло подешевле его эксплуатировать.

Д - У Вас в процессе работы появилось свободное время как вы его потратите

Ну я с умным видом втираю о самообразовании о росте и т.д.

Д- Не ну я про то, что а как же помочь коллегам?

Я - К помощи всегда готов. По какому тарифу будет оцениваться помощь?

Д - А почему помощь коллегам должна оплачиваться, мы же команда?

Ну и вот наконец-то через еще пару десятков вопросов и споров дошли до самого главного до зп.

Д- На данный момент зп будет 10000 плюс 20000 в конверте.

Я - Ну как то за озвученную работу маловато

Д - Но через пару месяцев вся зп будет "белой", а это 30000р до вычета ндфл

Я - чего?????

Д- но вам станут доступны кредиты и достойная пенсия, и кроме того в субботу рабочий день короче на час!!!!!

Я- За 26000р 6 дней в неделю на своем авто и помогая коллегам бесплатно???

Попрощались душевно, зная, что уже точно не увидимся.  Вакансия так и всплывает регулярно третий год подряд.

741

Воспитание

Очень много постов на Пикабу написано от "горящего пукана". Так вот, постить ничего не собиралась, но сегодняшний случай вынуждает.

Я сегодня была с детьми в Декатлоне, что в ТРЦ Красная площадь в Краснодаре. Так вот к чему так расписываю: зону касс и торгового зала разделяют типа прилавка с разной водой в бутылках пластиковых. Мы как раз обходим их, чтобы пройти к кассе, но моё внимание привлек мальчик лет десяти. Он взял бутылку открыл и стал пить, одновременно двигаясь обратно от зоны касс. Тут чуть отступлю: если посмотреть внимательно, то в крупных гипермаркетах, типа Лента, Ашан и подобные, вы можете увидеть, как люди, под видом покупателей (я не знаю как их можно назвать по-другому, подскажите, если знаете) что-то пробуют, пьют или дают детям воду, соки, сырки, конфеты, могут распаковать пачку салфеток и воспользоваться и многое другое. (Я пару раз говорила: "А вы положите бутылочку в тележку, так вы не забудете оплатить." На меня конечно не по-доброму зыркали.) И оставляют упаковки/бутылки там же в зале. А на кассу идут с другим товаром, не оплачивая употреблённые продукты.

Я предположила, что и здесь возможно будет такая ситуация, хотела предупредить кассира (вы меня можете запинать тапками ссаными, но я считаю, что так не должно быть). Начала ему рассказывать, и тут как раз этот мальчик, отпивая воду и мамаша его появились так сказать на горизонте. Ну, думаю ладно, как раз к кассе подходят со шмотками, значит будут оплачивать. А я, такая-сякая нехорошо про деток современных подумала, ой стыдно же теперь перед ними...

Но! Тут мамаша говорит сыночку: "Поставь на место". И он – СТАВИТ! У кассира глаза О_О, у меня ещё больше. Кассир только хотел их окликнуть, но я говорю, что сейчас им сама скажу. Далее я (Я) мамаше (М): не хотите за кое-что оплатить?

М: нет.

Я: вы воду брали

М: он (сын) на место положил

Я: он пил с бутылки

М: я не видела (это не правда, от чего у меня и кассира глаза ещё больше)

Я: он же у вас на глазах пил!

М: чё, самая умная что ли?

Тут такая злость взяла за то, что быдла всё больше и больше. Ну представим, что она действительно не заметила в упор глядя на сына, как он в эту секунду пьёт из бутылки. Можно же было поинтересоваться у него и пойти оплатить, типа извините, не заметила. Тем более, что сейчас дети иногда дети такое устраивают, что родители не верят, что это про их дитачек, ведь дома белые и пушистые. Но последняя её фраза всё поставила на свои места. Получается, что для них это норма. ХЗ, может надо мимо проходить?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: