808

Как исполняются мечты

Навеяно моим постом про поступление в медицинский университет шестилетней давности.

https://pikabu.ru/story/mechta_sbyilas_ya_student_medik_no_pobaivayus_ne_starovat_lipotyanu_li__1482694

Мне 31. В этом году я закончил. Работал начиная с начала 4 курса в стационаре, где приобрёл бесценный опыт. Сказать что было просто? Нет. С 8:30 учёба до 15-18 часов, с 15:30 дежурство до 8:00 с которого снова на учёбу, и так 3-4 раза в неделю.  Наверное не каждый выдержит такое. Многие спрашивали, каково это учиться на очном в меде когда ты старше других?  Скажу что учиться можно хорошо и отлично, главное чтобы был интерес к медицине, и самое главное - дисциплина. Медицинский воспитывает. Врач и опоздание вещи несовместимые.

Сейчас я устроился врачом в поликлинику, работаю с коронавирусом, а также подал документы в ординатуру. Если хотите спросить что-то конкретное, постараюсь ответить)

Как исполняются мечты Медицина, Медицинский университет, Врачи, Участковый, Коронавирус, Мечта, Профессия, Длиннопост

Не болейте)

Как исполняются мечты Медицина, Медицинский университет, Врачи, Участковый, Коронавирус, Мечта, Профессия, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

Все о медицине

5K постов28.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Подробнее
+44

10 лет назад оставил здесь мой второй (а щас их 71к) комментарий, где люди деллись своими профессиями #comment_118771. Я нагло напиздел, мне тогда было 14 лет и у меня не было никакой профессии, я только хотел поступить в мед, но знал, что не попаду туда, ибо готовился по совету мамы поступать в экономический. Ну а жизнь интересно сложилась и теперь я действительно в меде учусь, в другую страну правда закинуло. Через пару лет похожий пост опубликую :D

P.S. на твоем первом посте плюс стоял изначально :D

раскрыть ветку 6
+13
Ебать! Пикабу-машина времени...Так легко слетал на 10 лет назад...
раскрыть ветку 1
-1

Ты на втором месте после меня штоле? :)

раскрыть ветку 3
+4

Врач и опоздание вещи несовместимые.

Расскажите это нашему неврологу в поликлинике)

+4

Сколько вы получаете в месяц?

+8
С 8:30 учёба до 15-18 часов, с 15:30 дежурство до 8:00 с которого снова на учёбу, и так 3-4 раза в неделю

Когда же вы учитесь, "студенты-дежуранты"? ВУЗ предполагает самообучение, то есть чтение книг, а не обучение во время пар в институте. Нам преподаватели объясняли, что занятия в институте для того чтобы проверить подготовку студента (я понимаю что это утрировано, но общий смысл передаёт).

раскрыть ветку 13
+5

Практика в медицине даёт намного больше, чем теория ) у меня красный диплом, практически не прогуливала занятия, но на практике я охреневала, понимая, что я вообще ничего не знаю )))) а мои одногрупники-троечники, начавшие работать санитарами со второго-третьего курса, были намного более продвинуты в лечебных манипуляциях и подготовлены к экзаменам. И преподаватели очень лояльно относились к работающим студентам.

раскрыть ветку 2
+6

На работе учился т.к. специфика отделения позволяла, на учёбе учился, дома, и по дороге в университет. Мне не нужно зубрить чтобы запомнить, важно понимать. У всех по разному память устроена.

раскрыть ветку 2
0

Там ещё было про медицина учит не опаздывать

раскрыть ветку 6
+9

Береги себя, ты нужен обществу.

раскрыть ветку 2
+4

И вы не болейте

раскрыть ветку 1
+14

Зачем? Платят копейки, режим работы на износ, относиться как к говну, что руководство, что пациенты.

раскрыть ветку 65
+8

Да если нравится человеку, что поделать? Даже завидую, что человек нашел себя. Я в поликлинику как на каторгу каждое утро иду.

раскрыть ветку 9
+6

В поликлинике то? У всех по разному. У нас больше чем в стационаре платят. К тому же если поступлю, то на половину ставки работать буду вечером по 4 часа пока учиться буду.

0

вот с чего вы взяли что платят копейки? некоторые, кто пишет такие комменты, могут даже не подозревать, что врачи получают больше, чем они)иногда намного.

раскрыть ветку 46
0

Что для вас копейки? Вы видимо за 25 тысяч семь-восемь дежурств+трое суток не работали в месяц..

раскрыть ветку 6
+4

Есть вопрос по ковиду, если позволите.

У нас большинство людей перестали носить маски, и в транспорте, и тем более на улицах. При этом заболеваемость выросла в два раза, по сравнению с прошлым месяцем. Просто какая-то непонятная беспечность.

При этом, если 1 из 10 носит маску везде (я), то смотрят, как на странного. Это я дурак, или они?

раскрыть ветку 7
+5

На улице нет смысла носить маску, а в помещении нужно. Пусть смотрят. Маска это какая-никакая барьерная защита, и хоть насколько-то она защищает. Для работы нужен респиратор, желательно 3 класса защиты.

раскрыть ветку 6
+2
4 года мед колледжа, 4 года мед факультета и тонны неоплаченных счетов помогли мне понять одну простую вещь - я ничего не знаю!
Иллюстрация к комментарию
+2

Чему меня научил медвуз? Выкручиваться

+3

Грац. Я 20+ лет назад оказался перед выбором учится дальше или кормить семью. За пяток лет разбросал проблемы, но не рискнул в 25 идти в мед. Иногда грущу вспоминая и понимая что та медицина была моё... Но глядя что сейчас происходит и как говорит жена которая пока еще в медицине- не все так плохо.

Зы. Остался 0401)

раскрыть ветку 2
0

Вы в Граце учились? И живете там сейчас?

раскрыть ветку 1
+4

Врач-лечебник?

раскрыть ветку 13
+8

Да, теперь так пишут.

раскрыть ветку 5
+1

Что ж не "лекарь"?))

раскрыть ветку 1
+1

С 2017 года.

Приказ Минтруда России от 21.03.2017 N 293н "Об утверждении профессионального стандарта "Врач-лечебник (врач-терапевт участковый)"

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&ts=...

раскрыть ветку 2
-1

Это теперь терапевт так называется...

раскрыть ветку 1
+2
Умничка,поздравляю.Сама пошла учиться в 21 год,в училище с 15-летними.Все сдружились,никто не сторонился,закончила с отличием,потом техникум,увы на ВУЗ средств нет,т.к.в училище поступала был 2-х летний сын,а техникум заканчивала уже с 2 мя детьми...
раскрыть ветку 1
0

Мя детьми порадовало)

+1

Автору-доктору сил для работы! И чтобы всё хорошо получилось в жизни! И чтобы денег побольше, и чтобы пациенты выздоравливали!

раскрыть ветку 1
0

Благодарю, буду стараться.

+1

насколько официальная статистика смертей расходится с реальной? Личное мнение. Больше чем в 10 раз? Разумеется речь про вашу локальную статистику.

+1

С 8:30 учёба до 15-18 часов, с 15:30 дежурство до 8:00 с которого снова на учёбу, и так 3-4 раза в неделю.

При таком режиме жизни получилось завести семью, детей?

Удачи и здоровья. Уверен, будешь хорошим доктором  :)

раскрыть ветку 1
+3

Нет, не получилось) Ещё ипотека на долевое, аренда квартиры, очень весело было)))

+1

А как в такой амуниции стетоскоп надевать ?

раскрыть ветку 1
+2

Перед зеркалом в уши под костюм. Дома хорошо отмываюсь после рабочего дня, другого варианта нет.

+1
Завтра день рождение, мне 22, после завтра должны объявить даты экзаменов в мед. Пожелайте удачи)
раскрыть ветку 1
+1

Русский ты фигово сдал?)

+1

Так, гомеопатию и фуфломицины, а так же антибиотики без нужды, не назначай!) а вообще, мои поздравления)

раскрыть ветку 33
+3

Спасибо) У всех свои взгляды на лечение) но гомеопатия это правда слишком!))

раскрыть ветку 32
0

Как планируешь избежать профвыгорания?

0

@delwood
Вопрос, на который я так и не нашел ответа - что означает продуть (шею, спину, другую часть тела)? Ведь кожа не пропускает температуру (точнее очень плохо пропускает) и ветер?

раскрыть ветку 1
0

миозит, остеохондроз.

0
Мне 35 . Только что пошел служить в МЧС. Последний год когда можно. Буду учиться с 22 летними. Никогда не служил в армии. Только что сдал первый рапорт 25 летнему лейтенанту. И первое в жизни воинское приветствие( в простонародье "отдать честь")
0

А финансово вас поддерживали все это время? Или подработок хватало для жизни комфортной?

раскрыть ветку 1
+1

А никто не говорит что учиться и работать на ставку-полторы это комфортно. Просто если сильно захотеть и идти к своей цели, можно все невзгоды пережить.

0
Денис?
раскрыть ветку 1
-1

Нет)

0

Скажите пожалуйста, насколько точно можно определить отсутствие ковидной пневмонии без КТ, только при помощи фонендоскопа и других подручных средств, наличествующих у терапевта в поликлинике?

раскрыть ветку 3
-1

Она в большинстве случаев не выслушивается. Можно подозревать по комплексу симптомов, эмпирически начать лечение, наблюдать в динамике. Всё равно нет революционного лечения, даже если на КТ будет пневмония. Госпитализация по показаниям, они в последних рекомендациях по COV. есть. Если заболели не паникуйте, лечитесь и наблюдайтесь у своего врача. В случае ухудшения состояния вызывайте врача/скорую на дом, в поликлинику ходить не нужно.

раскрыть ветку 2
0
Постоянно опаздываю, без меня всё равно операция не начинается)
раскрыть ветку 1
0

А потом горячие приветы от других отделений передают) У нас больнице строгое расписание было.

0

Тоже пытаюсь поступить в ординатуру, сейчас с этим бардак полнейший. Куда планируете, сколько баллов набрали? Аккредитацию как сдают у вас?

раскрыть ветку 1
0

15 за сестринский стаж, 20 волонтёрство, 30 дадут за 30 дней работы в ковид бригаде, 4 за диплом, ну и тест остаётся.. Есть надежда что тест дистанционно будет. Аккредитацию перенесли на январь 2021, поэтому без проблем трудоустроился без неё. Целевое на рентгенолога в крупную больницу.

0
И как в таком костюме фонендоскоп в ушки совать?)
раскрыть ветку 2
+1

Выше отвечал) Перед зеркалом в уши под костюм. Дома хорошо отмываюсь после рабочего дня, другого варианта нет.

раскрыть ветку 1
0

По какой специальности ординатура?

раскрыть ветку 4
+3

Лучевая диагностика, целевое направление от крупного стационара.

раскрыть ветку 3
0

Здравствуйте, товарищ доктор, а какой код специальности указан в Вашем дипломе? 040100 Лечебное дело?

раскрыть ветку 3
+1

Здравствуйте. 31.05.01, на фотографии видно же:) код 040100 — Социальная работа.

раскрыть ветку 2
-7

Чего так поздно закончил? В 31. Я поступил с 3раза,  после армии,  и то закончил учебу в 27.

раскрыть ветку 5
+6

Я в 25 поступил, так уж вышло)

раскрыть ветку 2
0

Что такое "поступил с зраза"?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1

Лучевая диагностика - вы пишите только КТ сейчас? Ближе по душе больница или поликлиника? Планы есть изучать ммг, кости, мрт? Слышали уже "слухи", что врачей рентгенологов с поликлиник хотят согнать в единый центр на Петровке(Референский центр на базе НПКЦ диагностики и телемедицины под руководством С. П. Морозова), чтобы они писали заключения во все учереждения города?. Как к такой новости относитесь?

раскрыть ветку 7
+2

Я собираюсь поступать на врача-рентгенолога. Слухи не слышал, нахожусь в Сибири. В планах освоить программу ординатуры, доучиться на МРТ, возможно ПЭТ. Мне хотелось бы получить учёную степень, но это уже как получится.

раскрыть ветку 6
-3

Ну - какой ник - такие и комментарии

раскрыть ветку 1
+1

Тексхукцах? Ацтек штоле?

-12
Комментарий удален. Причина: запрещено размещать комментарии, единственная цель которых – вызвать неприязнь или возбуждение вражды, а также запрещены комментарии с призывами к насилию или травле
раскрыть ветку 4
+2

Зачем ты так про себя пишешь, может обойдётся все у тебя.

раскрыть ветку 2
0
ещё комментарии
Похожие посты
888

Ответ на пост «Живая очередь» 

49

Заметки педиатра | Физиологическая анемия

Заметки педиатра | Физиологическая анемия Медицина, Родители и дети, Педиатрия, Педиатр, Врачи, Длиннопост
Заметки педиатра | Физиологическая анемия Медицина, Родители и дети, Педиатрия, Педиатр, Врачи, Длиннопост
Показать полностью 3
1321

Томские ученые создали уникальный прибор, выявляющий проблемы с сердцем на ранней стадии

57

Заметки педиатра | Физиологическая желтуха новорожденных

Заметки педиатра | Физиологическая желтуха новорожденных Медицина, Родители и дети, Педиатрия, Педиатр, Врачи, Длиннопост
Заметки педиатра | Физиологическая желтуха новорожденных Медицина, Родители и дети, Педиатрия, Педиатр, Врачи, Длиннопост
Показать полностью 4
199

"Сильный удар ниже пояса": ученые подтвердили пагубное влияние коронавируса на мужскую потенцию

"Сильный удар ниже пояса": ученые подтвердили пагубное влияние коронавируса на мужскую потенцию Новости, Коронавирус, Медицина, Исследования, Мужчины, Потенция, Импотенция, Naked Science, Наука
Показать полностью
146

Количество антител после Спутника V...

Количество антител после Спутника V... Коронавирус, Вакцина, Спутник V, Медицинские анализы, Медицина, Антитела, Инвитро