Как играть в Темную Ересь. Часть 1.

Как играть в Темную Ересь. Часть 1. Warhammer 40k, Длиннопост, Wh other, Dark Heresy
Как играть в Темную Ересь. Часть 1. Warhammer 40k, Длиннопост, Wh other, Dark Heresy
Как играть в Темную Ересь. Часть 1. Warhammer 40k, Длиннопост, Wh other, Dark Heresy

Warhammer 40k

18K поста22.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Базовую книгу (Corebook) можно взять тут (https://drive.google.com/drive/folders/0B79Wj09HxeiIfjNpMFN6...).

И я долго мучился как сделать такой длиннопост.

Автор поста оценил этот комментарий

Десятигранный кубик в игре считается как "0-9" или как "1-10"?
То есть выброс двух нулей на характеристику - это "0" или "20"?
И если применяется второй вариант счисления, то почему всякие "вкусности" включаются при выбросе девяток?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

завтра уже будет пост 3 части

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ждать ли вторую часть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ждать...у меня ноут ломался два раза и сейчас экзамены и дипломка, думаю на майские праздники будет

Автор поста оценил этот комментарий

За Астартес можно играть в Daemon Hunters. Там полноценный отряд из серых рыцарей создается на 1-2 данжа (не длительной игры).


И еще замечу, Вы используете либо последовательную запись характеристик, либо записывает свои броски отдельно и распределяете их по статам. Это критически важная ошибка т.к. получить Механикум с 31 Интеллектом крайне печальноЮ даже с учетом перебросов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее замечание, я отмечу в следующем посте. Но мы делали так и я просто как мастер заранее объяснял кому что важнее, если необходимо я возвращался и мы переделывали.

Автор поста оценил этот комментарий
Да но вы говорите что так нужно сделать, а если это невозможно?

Невозможно - это в данный момент облететь всю галактику за секунду.

А создать нормальный длиннопост реально более чем.

То тогда как это вам дать

Молча и работая.

Меня попросили - я сделал.

Ну дак сделай так, что бы нравилось всем.

И у вас даже нет чувства такта и приличия

Было. Скажи спасибо таким, как...Ну ладно, всё таки таких как ты мало. Скажи спасибо таким, как @talert

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю что вам совсем делать нечего кроме как сидеть тут и спорить, что ж ваше право. Еще раз повторюсь - я тут никому ничего не обязан, таким как вы тем более, если я делаю плохо я могу лишь прислушаться не более. Вам видимо нужно дважды повторять чтобы понять мою позицию. Было у вас приличие или нет, факт в том что его нет. И данные посты я воспринимаю как хобби я их делаю в свое удовольствие, а не в ваше.

Автор поста оценил этот комментарий

Какого хера ты говоришь что-то про "сначала добейся"?

Я-потребитель, и моё дело "приобрести товар" или "засрать его на всяких авито и пр.".

Я даю плюс за хорошую работу, минус - за плохую. Мне не нужно быть гурманом-критиком, что бы понять, что передо мной положили блюдо из говна(работает везде и всюду).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да но вы говорите что так нужно сделать, а если это невозможно? То тогда как это вам дать, тем более мне все равно на эти плюсы, минусы. Меня попросили - я сделал. И у вас даже нет чувства такта и приличия. Вы не имеете права требовать, вы можете лишь попросить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните, пожалуйста, почему в данной системе нельзя играть, например за астартес? Это грубо нарушит баланс или с точки зрения бека это не может иметь место?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный вопрос, по идее игра ведется за аколитов, а астартес становятся уже прошедшие отбор и прошедший генную модификацию. Во первых для интереса игры астартес слишком уж не вписывается, например в боевке он будет слишком силен, в социалке наоборот слишком выделяться. НО! Если вы так сильно хотите можно домашними правилами (которые скорее всего уже придумали где-то на форумах) добавить астартес, даже есть модули где игра ведется от лица войнов на передовой.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Готово)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ура! Благодарю

1
Автор поста оценил этот комментарий

Укажите, пожалуйста, что конкретно и на что Вы хотите заменить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой ужасный длиннопост на другой уже более лучший (png), или мне проще сделать новый пост? Прикрепить не могу слишком большой. https://yadi.sk/d/m-7unq7n3FxgLC

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, Я сделал лучше, можно ли заменить?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

первое-текст печатай тут. а то картинку из рул бука хочется прикрутить а открывается ВЕСЬ пост.
а вообще все круто, но игроков в Краснодаре не знаю, а хотел бы попробовать(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала раза три или четыре делал в самом пикабу, то ли слишком много, то ли что, но он отказывался сохранять как черновик и добавлять мне не давал тоже.

Автор поста оценил этот комментарий

Темная Ересь - это составление длиннопостов в таком формате, когда для этого уже несколько лет как есть гораздо более удобные инструменты на самом пикабу. Скрины табличек заставляют глаза вытекать, не делай так больше, пожалуйста.

А так хорошо, информативно, пешы исчо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылку как надо делать, тогда я возможно исправлю этот и следующие посты.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично подготовлю тебе котёл в Аду и буду варить тебя в нём за то, что ты сделал ебачий пост в несколько ниебически огромную пикчу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пытался т-т, исправлюсь.

Автор поста оценил этот комментарий
Читал. И читать его с мобилки было удобнее чем читать обычно оформленные посты, потому что буквы крупнее и их хотя бы видно.

Да, крупнее, вот только когда ты нажмешь на пост, а потом в любую другую точку, то "будь добр, начинай всё сначала".

И да, забыл добавить про комп: на компе хер разглядишь то, что написано на серых пикчах.

А что надо делать, что бы их лучше увидеть? Ах да, увеличить. А если ты случайно нажмешь куда-либо то снова надо листать сначала.

И по количеству картинок и по количеству текста

Дак значит пусть разобьёт свой пост на 24 пикчи, где будет этот ебучий текст и не придётся листать сначала.

Чтож, Ваш покорный слуга - пидорас:

Ну это ты сам сказал, но я не спорю с этим. Тем более, что первую половину, где текст находится без облачка на пикчах попросту невозможно прочесть.

Задолбали уже неоформленные высеры без души.

Лучше буду читать неоформленные высеры без души, чем читать хуй пойми как "илитарные" посты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте, сделайте лучше. Я посмотрю на это.

показать ответы